Предложения со словосочетанием «сферическое пространство»

Можно образно сказать, что энергия в вихревых полях атома представлена формой материи холодной безмассовой плазмы в виде слоя сферического пространства – барьер.
Подобным образом для наблюдателя в замкнутой вселенной трёхмерное сферическое пространство – это всё существующее пространство, и вне его ничего нет.
Он старательно вгляделся в круговерть разумных на огромном сферическом пространстве и квантовые всполохи, что то и дело сталкивались над гравитационными аномалиями и вывернутыми наизнанку карманами пространства-времени, которые ненадолго сумели облюбовать возомнившие себя богами души.
Особая способность сферического пространства, позволяющая сохранять и воспроизводить нефизические данные.
Но всё это безконечное количество измерений сферического пространства сводится лишь к одному измерению – диаметру этой сферы, шара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактериемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому способствуют частые меандры, запутывая и без того сложную картину уходящего сферического пространства.
Здесь до сих пор сохраняется сложное, многомерное сферическое пространство.
– Если поверхность сферы в бесконечности превращается в плоскость, то бесконечное сферическое пространство должно представлять собой безмерный куб, с чем я не могу не согласиться.
Мечты живут в одномерном сферическом пространстве. Чтобы их достичь, нужно просто встать и идти, направление не имеет значения.
Проекты, составляющие прерогативу государственных органов и реализуемые при помощи средств управления, обеспечивают единство государства и формируют аутентичное культурное – сферическое пространство страны.
Таким пространством на планете является сферическое пространство.
Форма же рабочей зоны представляет собой сложное сферическое пространство, ограниченное сферическими и цилиндрическими поверхностями.
Не правда ли, эта единая структурная форма атома, с взаимодействующими между собой сферическими пространствами многослойного сферического конденсатора, очень напоминает идеальный колебательный контур, где возникают колебания электрических величин, которые сопровождаются взаимным превращением энергий электрического и магнитного полей?
После него осталось пустое сферическое пространство около трех дюймов в диаметре, и все решили, что, вероятно, по мере истощения заключенной в нем субстанции будут обнаружены и другие.
Облачко едва заметного жёлто-белого света осветило сферическое пространство их присутствия.
Галактика выглядела необычно: внутри непонятного призрачного сферического пространства, располагалась геометрически правильная четырёх лучевая свастика с ярким центральным ядром, в ней оказалось более ста миллиардов звёзд (в будущем эту галактику люди назовут «Млечный путь»).
Можно образно сказать, что энергия в вихревых полях атома, представленная формой материи холодной плазмы, проявляется в виде слоя сферического пространства – барьер.
Особая способность сферического пространства, позволяющая придать имеющемуся образу соответствующий облик.
Вокруг было огромное сферическое пространство, заполненное такими же клетками, как та, на которой я чуть не изжарился, только пустыми.

Ассоциации к слову «сферический»

Все ассоциации к слову СФЕРИЧЕСКИЙ

Значение слова «сферический»

  • СФЕРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сфера (в 1 и 2 знач.). Сферическая поверхность. Сферические тела. Сферическая линза. Сферический экран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРИЧЕСКИЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сферический»

СФЕРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сфера (в 1 и 2 знач.). Сферическая поверхность. Сферические тела. Сферическая линза. Сферический экран.

Все значения слова «сферический»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «сферическое пространство»

Ассоциации к слову «сферический»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я