Предложения со словосочетанием «геометрия пространства»

Одна формула всё же будет, чтобы осмысленно соотносить описываемые явления с окружающей геометрией пространства.
Ныне большинство физиков верит, что теория струн верна: геометрия пространства отвечает за физические законы, управляющие всем, что есть в этом пространстве.
Легендарный физик построил статическую модель путём введения в неё сил гравитации, особой геометрии пространства с положительной кривизной, а также сил отталкивания.
Когда разработчикам нужно сконцентрировать внимание на скриптовой сцене или показать новый ориентир, они используют геометрию пространства, которая ограничивает поле зрения и направляет движение игрока в нужную сторону.
Геометрия пространства иконы – это не только геометрия отражения трёхмерного объёма на плоскости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топтаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, если вы уяснили геометрию пространства, я могу вернуться к драматическим событиям того дня.
Предполагая, что и с геометрией пространства здесь может быть всё не так просто, я со всех ног побежала вниз по улочке и наткнулась на знакомую табличку.
Лишний штрих – и меняется геометрия пространства, сбивая с настроя того, кто пришёл сюда с определённой целью.
Это означает, что в фиксированный момент времени геометрия пространства – это геометрия однородного и изотропного трёхмерного многообразия.
– Но в основном, они объясняют это искажением геометрии пространства, которое неощутимо для мёртвых, но пагубно для живых.
Уже не сотни, тысячи таких полётов, переходов и через гиперпространство, и через изменённую структуру геометрии пространства.
Но бывает, что сила предмета воздействия (возмущения) столь велика, что локально, в одном каком-то месте, предмет нарушает геометрию пространства.
Мы уже знаем, что общая теория относительности связывает геометрию пространства и тяготение.
Начиная с него, и до 10 включительно все числа в своей метафизической природе отражают симметрию того или иного типа геометрии пространства напряжения.
Вот как ловко гравитация заменяется геометрией пространства.
Все это мельчайшая геометрия пространства.
Зато в этом совершенно неуютном доме можно было оценить геометрию пространства и ощутить какую-то особую визуальную магию конструктивной пустоты, требующей, чтобы её заполнили.
Исходя из диссиметрии объёма (пространства), занимаемого живым организмом, его правизны-левизны, неравенства явлений при вращении „по солнцу“ и против него, Вернадский определил диссиметрическую причину этих явлений… и особую геометрию пространства жизни…
Надо загрузить пять-шесть дронов для сканирования рельефа, зонды для анализов воздуха, грунта, воды, ну и немного мелочёвки наподобие индикаторов белковой жизни, резонансных активаторов информационных полей, датчиков геометрии пространства и прочее.
На самом деле ваши тензичные глаза приобретают информацию о депликатном программном коде, который отвечает за энергию световой волны, и вы вообще не воспринимаете геометрию пространства с помощью своего тензичного зрения.
Этот депликатный программный код позволяет вам наблюдать геометрию пространства и материи в пространстве, а также окрашивать геометрические формы материи в тот или иной цвет.
Здесь мы можем заметить, что геометрия пространства является зависимой от органов зрения, хотя это проявляется не так сильно, как иллюзии с цветом.
Единственное их объяснение тысячам зафиксированных фактов существования подобных явлений – «искривление геометрии пространства».
Геометрия пространства отличает прямую линию от искривлённого пути и, следовательно, может осуществить принцип наименьшего действия.
Пространственно-протяженная непрерывность наиболее правильно выражает сущность искривления и скручивания пространства не только по причине однозначности соответствия протяжённости и времени, но и потому, что здесь учитывается не просто геометрия пространства, но и факт движения самих материальных объектов, обладающих массой, выражающих положительную гравитацию.
Это связано с изменением геометрии пространства генетических структур, но в подобные сложности мы вдаваться не будем.
В своё время башню построили с так называемой изменяющейся геометрией пространства, и теперь она тасовала кабинеты, библиотеки, конференц-залы и подсобные помещения, как и когда ей вздумается.
Исходя из банальной логики и эвклидовой геометрии пространства, оказаться я должен был на техническом полуподвальном этаже, на нулевом, как его ещё именуют.
Словно миры мелькали один за другим, разные, непохожие, иногда пустые, с непонятной геометрией пространства, иногда пугающие или дружелюбные, иногда красочные и пёстрые или одноцветные.
Этот «принцип» лёг в основу создания криволинейной геометрии пространства, точнее «теории» криволинейных пространств.
А заодно мою тему по геометрии пространства проверишь в полевых условиях.
Из лёгкой неправильности геометрии пространства
И даже здесь мессианское домодернистское видение сталкивается с визуальной диалектикой модернистской живописи, где противоречивые знаки и образы сосуществуют без какого-либо возможного разрешения или синтеза и где новая геометрия пространства допускает множество альтернативных планов существования.
Корабли, которые не следуют геометрии пространства, а прокалывают его насквозь.
Всерьёз же говоря, этот взрыв видообразования был в большей степени предопределён геометрией пространства и тенденцией пищевых цепей к усложнению, что имеет отношение скорее к математике.
– Здесь необычная геометрия пространства, она рассеивает звуки, из-за этого трудно понять, где источник.
От неё не убежать, как ни старайся: она создаёт причудливую геометрию пространства и находится одновременно в обоих концах времени.
Это было очень красиво и не вызвало никакой тревоги; шум ветра не записали, и геометрия пространства разворачивалась в полной тишине.
Как только он попытался бросить в зеркало взгляд, чтобы увидеть себя и своё лицо, тут же верхнюю часть его закрыло геометрией пространства времени, тетраэдрической матрицей, образующей бесконечные скалярные уровни кубооктаэдров.
И сразу спохватился – с чего бы это, геометрия пространства везде одинаковая.
По идеально ровным белым стенам, и по карнизу проходил затейливый чёрный орнамент, подчёркивающий сложную геометрию пространства.
Молочная завеса скрадывает перспективу, изменяет очертания древесных стволов, трансформирует геометрию пространства.
Вы же, после предупреждения, пока было время, могли начать использовать геометрию пространства; могли двинуться на меня, сократив конусный радиус поражения; могли разделиться; могли начать использовать предметы обстановки.
Экипаж корабля постоянно замечал, что расстояние до цели сокращается, но не только потому, что корабль приближается к ней, но ещё и потому, что для них, относительно них, меняется геометрия пространства.
Если совсем просто, то тут опять встаёт вопрос искажения геометрии пространства.
Или геометрия пространства здесь нарушена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «геометрия пространства»

Значение слова «геометрия»

  • ГЕОМЕ́ТРИЯ, -и, ж. Раздел математики, изучающий пространственные формы и отношения тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕОМЕТРИЯ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «геометрия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «геометрия»

ГЕОМЕ́ТРИЯ, -и, ж. Раздел математики, изучающий пространственные формы и отношения тел.

Все значения слова «геометрия»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «геометрия пространства»

Ассоциации к слову «геометрия»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я