Предложения со словосочетанием «существующие правила»

Соответственно, если игнорировать существующие правила игры, то ничего, кроме слива рекламного бюджета, из этой затеи не выйдет.
Именно последняя категория, т. е. лидеры, выходящие за рамки существующих правил, пересматривающие каждую проблему по мере её возникновения, добиваются в работе выдающихся результатов.
В зависимости от области применения наших усилий мы можем опираться на уже существующие правила той или иной игры.
Это внутриорганизационная среда, тот внутренний мир организации, в котором складываются свои долженствования, нормы, ограничения, тотемы, табу, декларированные и реально существующие правила.
– Ты не права. Совершеннолетие – важный этап в жизни. Мы живём в обществе, понимаешь? И должны придерживаться существующих правил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незакономерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организации часто отражают существующие правила, которые мотивируют их выгодополучателей сначала организоваться, чтобы гарантировать сохранение правил.
Независимо от того, использует ли велосипедист в возрасте до 14 лет велосипед как игрушку или, будучи старше 14 лет, уже как транспортное средство, избежать травм поможет выполнение существующих правил.
Под этим словом мы понимаем соответствие решения существующим правилам и обычаям.
В появившемся окне можно добавить правило блокировки, а также редактировать или удалить существующее правило.
По существующим правилам доступ в помещение был закрыт на несколько недель.
Фактически гигиена этого периода продолжала оставаться ещё эмпирической наукой, базировалась на наблюдениях, санитарная практика сводилась к надзору за исполнением существующих правил.
Новый виток развития хоккея произошёл в начале 10-ых гг. XX столетия, когда были введены многие из ныне существующих правил и закреплена основная хоккейная атрибутика.
Институты вносят свой вклад в эти изменения лишь в той степени, в какой они изменяют интересы и знания, поддерживающие существующие правила или контракты.
Очевидно, начинать следовало бы с правильного применения существующих правил.
Поэтому возникает необходимость соотнесения внутренних уставов и корпоративных стандартов, декларируемых или негласно существующих правил, жизнедеятельности коллектива в целом с общественной моралью.
Просто потрясающе, какой длинный путь прошли существующие правила!
Стряхнуть пыль с привычных устоев общества, провести ревизию существующих правил и безжалостно выбросить в мусорное ведро те, которые мешают жить счастливо.
Хотя общественная власть не имела специальных принудительных учреждений, она была вполне реальной, способной к эффективному принуждению за нарушение существующих правил поведения.
Если при этом мы стремимся нарушить существующие правила, её надо как-то замаскировать.
Если правила внутреннего трудового распорядка организации являются приложением к коллективному договору, полномочные представители работников организации при принятии коллективного договора имеют право требовать изменения существующих правил внутреннего трудового распорядка организации и оформления этих изменений в виде приложения к коллективному договору.
Кроме того, если такой менеджер вступает в конфликт с вышестоящим руководством, он быстро втягивает в конфронтацию и своих подчинённых, демотивируя их и настраивая против существующих правил работы в компании.
Сложность в разрешении конфликтов последней категории заключается ещё и в том, что оппозиционная сторона может игнорировать существующие правила политической борьбы, требовать их изменения, действовать незаконными методами, подстрекать широкие слои населения к массовым выступлениям и неповиновению властям.
Но, возможно, вам не очень интересен такой уровень знания предмета и вы хотите просто хорошо знать и уметь применять существующие правила письма?
Исполнение народной песни могло быть импровизационным, но певец непременно учитывал существующие правила (связь напева и текста; если меняется напев, то, соответственно, и текст).
Разумеется, такие предложения могут получить только отказ, поскольку явно противоречат существующим правилам.
В какой-то момент ситуация созреет и люди будут готовы перейти от обсуждения «Как мы будем осуществлять полномасштабную непрерывную интеграцию?» к вопросам: «Не мешают ли существующие правила управления персоналом созданию эффективных команд?» и «Каков в данном случае поток создания ценности и как ему может препятствовать существующая организационная структура?».
Гораздо проще принять существующие правила игры, что большинство и делает.
Я уже нарушила все существующие правила этикета. Нужно было сказать ему что-нибудь содержательное и осмысленное.
В стрессовой ситуации вам лучше всего действовать, руководствуясь существующими правилами и инструкциями, ответственно, дисциплинированно, упорядоченно.
Но даже индивидуальное проявление чувств разыгрывается по заранее существующим правилам и сценарию, а индивиду доступна только лишь небольшая импровизация.
Зачастую существующие правила не являются эффективными, хотя бы даже потому, что нет таких санкций, которые бы их регулировали.
Тем самым уже в начале моей карьеры в секретной службе я нарушил существующие правила конспирации и секретности.
Всё это привело к отказу от идеи копирования заграничных образцов и решению идти по пути систематизации существующих правил.
Существующие правила действовали не автоматически, но допускали широкую вариативность относительно того, за что давались награды.
Теперь представьте, что один из рабов усомнился в незыблемости существующих правил.
Занят каждый из грязных гамаков, на покрытых наростами балках теплятся свечные огарки, нарушая все существующие правила противопожарной безопасности.
Они имеют полное право знать, куда попали, должны усвоить существующие правила и понять, что происходит вокруг.
Во время этого процесса вы не заметите ни намёка на существующие правила грамматики, которым вы столь верно и всецело следуете всякий раз, когда что-то думаете, говорите или пишете.
Но он обязан получить необходимые знания о правилах эксплуатации этой техники и соблюдать существующие правила дорожного, водного и воздушного движения.
Если бы у кого-то вдруг возникла крамольная мысль о необязательности соблюдения существующих правил, достаточно было взглянуть на стражей порядка, чтобы отказаться от правонарушений.
На наш взгляд, исключение stricto sensu – это всегда некая фактическая ситуация, ставящая под вопрос текущий правовой порядок вообще и отдельные существующие правила поведения в частности; ситуация, заранее не «запрограммированная», даже нежелательная, с социологической точки зрения чаще всего выступающая в качестве негативного явления, однако и не безразличная к праву, т. е. имеющая определённое юридическое значение.
Потому что в соответствии с существующими правилами жизни в социуме кто-то получает свои дивиденды от того, что «образ будущего» намеренно искажается.
Но это не попытка привлечь к себе внимание, а, скорее, небольшой бунт против общепринятых норм, лёгкая непредсказуемость и эксцентричность поведения на уровне «делаю, что хочу», без учёта существующих правил приличия.
Любой кризис – это сигнал о том, что в изменившихся в процессе эволюции общества условиях существующие правила общежития перестают выполнять свои функции и нуждаются в обновлении.
Огород можно устроить интересно, например, обойти существующие правила и сделать грядку со свободными очертаниями, круглой, квадратной, дополнить это пространство шаговыми дорожками из декоративного известняка, валуна или песчаника.
Другие причины связаны с образцом игры в футбол, то есть с формально существующими правилами игры и с тем, что в прошлом уже было сыграно множество игр и забито множество одиннадцатиметровых, благодаря чему игрок имеет возможность действовать согласно имеющемуся примеру.
Например, согласно существующим правилам вклад, внесённый на чьё-либо имя в сберегательную кассу, с самого начала считается принадлежащим только лицу, на имя которого открыт счёт, и его выдачи не может требовать тот, кто внёс деньги на вклад.
Мы не ставили цель описать все существующие правила абразивоструйной обработки.
Такого приёма мы не ожидали – здесь идёт настоящее партсобрание (по существующим правилам партийной дисциплины в экспедициях и многодневных путешествиях должна создаваться временная партийная ячейка).

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существующие правила»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к словосочетанию «существующие правила»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «правило»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я