Предложения со словосочетанием «существующее государство»

Она больше не стремилась разрушить существующее государство.
Это двадцатилетие разорило наше общество, отбросив его на последние строчки в рейтинге существующих государств.
Но есть такие критерии, по которым все существующие государства поддаются определённой классификации.
То есть модели идеального государства до сих пор не придумано, поэтому сравнивать существующие государства с некой моделью идеального не получится.
Классическая русская интеллигенция, особый слой людей различного социального происхождения, считающих себя естественными вождями общества и носителями прогрессивных традиций, возникла послекрушения юридического мировоззрения в европейской мысли, в те времена, когда идеи общественного договора, естественных прав человека и так далее считались анахроничными и ненаучными, если не лицемерными, и когда право всё более отождествлялось с действующими законами существующих государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обнаружил, что у всех существующих государств безнадёжно плохие конституции…
Во всяком случае, если «строгая геополитика» должна главным образом заниматься внутренним строением существующих государств, то перечисленные идеи и модели окажутся, в лучшем для них варианте, на дальней периферии этой науки.
Поскольку в глазах исламистов не имеет законного статуса ни структура международного сообщества, ни внутренние структуры существующих государств, эта идеология почти не оставляет места для западных концепций переговоров или равновесия в регионе, который жизненно важен для безопасности и благополучия промышленно-развитых государств.
В условиях, когда молодые, демократически настроенные политические силы приходят на смену консерваторам и лишают их прямой власти, прежние правители превращаются во врагов существующего государства, а иногда и в революционеров.
Это что-то вроде доклада плана разрушения существующих государств и создания вместо них единого государства под управлением евреев.
Народ создал широкую инфраструктуру развития, проголосовал на референдумах за сохранение существующего государства, его политической, экономической и социальной системы.
Зависит ли форма оптимального государства от характеристик существующих государств или обществ, в которых они сформировались?
Эта модель может быть помещена как в прошлое, так и в будущее, либо отдалена от существующего государства географически, может также находиться в неком искусственном мире, функционирующем по своим законам.
Структура, объединявшая ранее чуть ли не две сотни существующих государств, исчезла буквально за пару дней, а её обиталище переоборудовали для совсем иных целей.
Ровно наоборот, выживать его сторонники могли только там, где существующие государства провалились, где не оставалось никакой власти.
Отечественная река времён, которая насчитывает всего сорок поколений, даже на фоне некоторых существующих государств выплеснулась из исходного родника очень и очень недавно.
Но не будем заниматься политологическими анализами, ибо книга наша посвящена совершенно другой теме, а военная контрразведка состоит на службе существующего государства, являясь одной из его структур.
Возвращаясь к видам существующих государств, следует отметить, что государства, в которых правитель правит единовластно, бывают нескольких типов.
Другими словами, требуется приведение доказательств и всестороннее обоснование того, что часть территории уже существующего государства может служить основой для создания нового государства.
Такое прискорбное состояние общественной жизни проистекает из того, что все ранее существовавшие и ныне существующие государства управляются не «Разумом», не «Общей волей», а частными эгоистическими интересами тех, кто находится у власти.
Но используя их, он стремился описать многообразные формы реально существующих государств.
Такой подход мог бы работать в том случае, если бы существующие государства всегда и во всём вырабатывали консолидированную позицию, образовывали своего рода «клуб» с общими едиными правилами приёма.
Возможно из-за перенаселённости планеты и застарелых неурядиц между всё ещё существующими государствами.
Не могла же вся эта группа, проживавшая не только на территории существующих государств, но и на территориях, на которых таких государств, в тот момент ещё не было, существовать сама по себе.
Само движение к новому миропорядку изначально дестабилизирует прежнюю систему международных отношений и эта дестабилизация проявляется не столько в конфликтах и войнах, сколько в нарастающих противоречиях традиционно существующих государств и старого миропорядка с нарождающимися новыми глобалистическими правовыми, политическими, экономическими, энергетическими, иными нормами и представлениями.
Во-вторых, это государственная статусность (statehood) как признание существующего государства и режима (внешняя как принадлежность к сообществу государств и внутренняя).
Это особенно важно в наш неспокойный век, когда идёт процесс возникновения новых и распад существующих государств, изменение их государственных устройств и систем управления.
Это отрицание свободы внутри существующих государств вытекает из того, что «основанное существенным образом на предшествующем акте насилия, завоевания или того, что называется в частной жизни воровством со взломом, – акте, благословлённом церковью какой бы то ни было религии, освящённом временем и в силу этого обратившемся в историческое право, – и опираясь на это божеское освящение торжествующего насилия, как на исключительное высшее право, всякое централизованное государство тем самым полагает себя как абсолютное отрицание прав всех других государств, не признавая их в заключённых с ними договорах, иначе как в видах политического интереса или по бессилию».
А ещё поражает гипертрофированное чувство мести: врагом ещё не оперившегося, почти никем не признанного и де-факто не существующего государства неофиты от революции готовы были признать любого, кто был не с ними.
При выборе в качестве применимого права какого-либо государства стороны международных коммерческих договоров в качестве применимого права должны избирать действующее право существующего государства , притом в его изменяющемся виде.
В медиа талибы всё больше внимания уделяют изображению себя как эффективной власти, которая уже строит альтернативное существующему государство.
Более того, нации-этносы находят различные формы своего социального и политического самоутверждения при малейшем изменении социально-политических условий и обозначают себя через участие в экономических, политических и духовных процессах общества, доказывая свою жизнеспособность и устойчивость не только в составе существующих государств, но и за их пределами.
Сложно предполагать, что речь может идти о конкретном проекте реорганизации государства, скорее, об определённой идеальной модели, по которой оценивается существующее государство с указанием на его разительную удалённость от идеала: мир вещей не похож на мир идей.
Именно этот фактор в наибольшей степени отражает суть существующего государства.
Тем не менее, у многих украинцев, сохранивших право называться народом, кое-что из разума осталось, но их вера в существующее государство основательно поколеблена.
Обеспечить успешное решение такой задачи способно только «массовое предательство народом существующего государства и его правительства», «пятая колонна», действующая изнутри государства.
Во имя спасения всех рас и народов все существующие государства должны объединиться в единое государство землян с единым законным мировым правительством, состоящего из глав государств с сохранением территорий – как штатов-государств, с сохранением своей культуры, языков, религий и национальных особенностей, как общей духовной сокровищницы всех землян.
К этому времени мировой капитал, воплотивший в себя транснациональные черты, послужил причиной размытия границ существующих государств.
Сейчас большинство существующих государств контролируется мировой банковской системой, почти все правительства мира в долгах у банкиров.
Революция сверху – это тоже революция, даже если она ставит своей целью улучшение и усиление существующего государства, а не его уничтожение.
Помня уроки прошлого, большинство ныне существующих государств пошло по пути ограничения магических возможностей.
Дополнительно пустовало большинство островов, а оставшиеся страны спокойно разместились на базе ранее существующих государств, превращаясь в нечто новое.
А летать там просто так было затруднительно – обильные астероидные поля мешали нормальной навигации, да и стратегически эта система также не интересна – слишком далеко от окраин любого из существующих государств рас нпс.
Территория может перейти только под власть уже существующего государства, например, посредством захвата или аннексии в ходе военной кампании.
Так что идеологии, похоже, переживут ныне существующие государства, в том числе те, которые погибнут в результате войны идеологий или реальной войны, спровоцированной столкновениями на идеологическом фронте.
Она отклоняет идеи революционного преобразования общества, выступает за сохранение существующего государства и частной собственности на средства производства.
Это были реальные, давно уже существующие государства с многомиллионным населением, с действующими, пусть и не очень современными армиями, имевшими на вооружении танки и пушки.
Даже самое сильное впечатление, которое могло быть добыто в том времени, не могло быть вне присутствия живой линии партии или хоть какой-то величины реально существующего государства.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существующее государство»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к слову «существующий»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я