Предложения со словосочетанием «существенное улучшение»

Пока такого не случится, Великобритания не увидит существенного улучшения продуктивности своих граждан.
В этом исследовании участники, которые приняли участие в 8-недельном тренинге по осознанности, показали существенное улучшение своего состояния по сравнению с контрольной группой.
Однако если мы обратимся к наиболее объективным глобальным индикаторам качества нашей жизни, трудно не заметить существенных улучшений от столетия к столетию.
Каждую из этих маленьких задач необходимо выполнять, всякий раз прикладывая лишь на один процент больше усилий, – что в конечном счёте приведёт к существенному улучшению результата.
Представляется, что основная причина существенного улучшения двусторонних отношений лежит за пределами этих отношений как таковых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокудахтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По итогам обсуждения на коллегии был издан совместный приказ, предусматривающий комплекс мер по существенному улучшению процесса физического воспитания в образовательных учреждениях.
Поэтому внедрение спасательных всплывающих камер является существенным улучшением и совершенствованием спасательных средств.
Стачка оказалась успешной, работницы добились существенного улучшения условий своего труда.
На рынке B2B это может быть какое–то техническое решение, которое не просто инновационно, но – к приятному удивлению потребителей – обеспечивает дополнительное снижение себестоимости или существенное улучшение качества производимой ими конечной продукции.
В итоге происходит существенное улучшение с позиций удобства поиска как подкастов, так и повествующих веб-сайтов, принадлежащих компаниям.
Если говорить в целом, то повышение стоимости работ на микростоках поспособствовало существенному улучшению технического и эстетического качества изображений, которые стали туда загружаться авторами и хотя визуальный язык микростока продолжает выглядеть более упрощённым по сравнению с макростоком, но зато теперь что микро-, что макросток не столь сильно отличаются друг от друга по контенту, как это было, скажем, в том же 2006 году.
С использованием тракененских помесей удалось достигнуть существенного улучшения экстерьера, улучшилась выраженность холки, исчезла ранее часто встречающаяся грубость головы.
Отметим, что и на этот раз ежедневные результаты свидетельствуют о стабильной вариации относительно нового среднего, равного 5 %; следовательно, любые существенные улучшения можно получать, снова действуя на систему.
Когда конструкторы выжали всё, что только могли, из поршневых моторов, создав напоследок такое чудовище, как 24-цилиндровый Нэпир «Сейбр VII» мощностью 4000 л.с., что, однако, не привело к существенному улучшению характеристик самолётов, стало понятно, что требуется нечто иное.
Но без санитарной реформы существенные улучшения в сфере общественного здравоохранения были бы невозможны.
Поэтому нетерпимое отношение к крупным убыткам, рано или поздно выльется в существенное улучшение месячного показателя прибыль/убытки (P&L).
Он внёс существенные улучшения в методы интегрирования простейших функций, считавшиеся вполне установленными благодаря работам выдающегося немецкого математика XVIII в.
Вскоре все начали по-настоящему наслаждаться занятиями и отмечали существенное улучшение самочувствия после нашего сеанса смеха, хотя тот длился всего 20–30 минут.
Лечение не растягивается на годы, пациенты демонстрируют существенные улучшения с самого начала.
Вероятнее всего, приблизительно через десять недель вы сможете заметить весьма существенные улучшения.
И как ни удивительно, в ряде случаев у больных наблюдались существенные улучшения в состоянии.
В ближайшие годы вас ждёт существенное улучшение материального положения, поэтому вам стоит спланировать свои доходы и инвестиции.
Первые существенные улучшения были связаны с началом решения проблемы детской смертности.
Однако, проведя две недели в комфортабельном доме с террасой, четырьмя просторными спальнями и огромной гостиной, не говоря уже об его удобном расположении, они ощутили существенное улучшение качества их жизни.
В вегетарианской группе также наблюдались более существенные улучшения чувствительности к инсулину, маркеров воспаления, окислительного стресса и липидов в крови.
Французские солдаты действительно сражались бок о бок с австрийцами, служа живым примером того, что в натянутых отношениях обоих монархов наметилось существенное улучшение.
Капитализм, возникший и развивавшийся на основе крупного машинного производства, осуществил промышленную революцию в мировом масштабе и принёс человечеству существенное улучшение уровня жизни и её комфортности.
Повышение мировых цен на основные товары российского экспорта явилось главным фактором существенного улучшения состояния платёжного баланса и финансового положения экспортёров, но очевидно, что такая ситуация не может сохраняться вечно.
Её деятельность способствовала существенному улучшению условий труда и быта рабочих, устранению произвола фабрично-заводской администрации и владельцев предприятий.
Поэтому авторы концепции реинжиниринга совершенно справедливо определили его как «фундаментальное переосмысление и радикальное перепроектирование бизнес-процессов для достижения существенных улучшений в таких ключевых для современного бизнеса показателях результативности: затраты, качество, уровень обслуживания и оперативность».
Перейдя в новую школу, я остро понял, что мои знания по физике требуют существенного улучшения, и вопрос репетиторов встал ребром.
Последствия 36-летней политики «одна семья – один ребёнок» в сочетании с существенным улучшением ситуации в области здравоохранения способствовали увеличению продолжительности жизни.
Другая грань изменений связана с существенным улучшением жизни большинства людей во всём мире, и у населения скопилось достаточно много свободных средств.
Проведённая реорганизация заложила основу для существенного улучшения медицинской помощи на селе.
Там был небольшой удобный домик, и в хозяйстве можно было произвести существенные улучшения.
Таким образом, для сохранения здоровья сварщиков необходимо существенное улучшение условий их труда, уменьшение интенсивности воздействия на работающих вредных производственных факторов.
Примером может служить служебное повышение (профессиональная вертикальная мобильность), существенное улучшение благосостояния (экономическая вертикальная мобильность), или переход на другой уровень власти (политическая вертикальная мобильность).
Результаты длительной практической работы подтверждают характер позитивных изменений в функциональном состоянии органов зрения, а также свидетельствуют о существенном улучшении общего физического и психологического состояний участников программы.
Докторизация лечебных учреждений, равно как и кандидатизация амбулаторных центров и поликлиник, к сожалению, не привела к существенному улучшению качест-ва медицинского обслуживания.
Таким образом, целью построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» является повышение общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания за счёт существенного улучшения координации деятельности сил и служб, ответственных за решение этих задач, путём внедрения на базе муниципальных образований комплексной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг, предупреждение и ликвидацию возможных угроз, а также контроль устранения последствий кризисных ситуаций и правонарушений [3].
Среди мер по укреплению материально-технической базы сельского хозяйства большую роль должно было сыграть существенное улучшение использования ресурсов, выделявшихся сельскому хозяйству.
Нет, чтобы быть педагогом, для этого ещё недостаточно быть учителем какого-либо одного предмета хотя и с университетским дипломом; для этого нужно и разностороннее образование, и прямое участие как в преподавании разных научных сведений, так и в самом воспитании, кроме того, требуется хорошее знакомство со всеми возрастами детей; пока этого не поймут, до тех пор тщетно ожидать существенных улучшений в наших школах.
Регулированием переменных резисторов R12 и R108 можно добиться существенного улучшения дикции, а выгорание микросхемы U6 приводит к полной потере низких частот.
В книге приведено множество психологических приёмов и подходов, способных привести к существенному улучшению маркетинга и продаж.
Особенно наглядны положительные эффекты приёма пыльцы пожилыми людьми. Они довольно скоро отмечают существенное улучшение здоровья.
Для этого терапевту следует подробнее расспросить клиента о деталях образа (например, как выглядит бетонная стена или процесс погружения в болото), после чего помочь ему видоизменить этот образ в более позитивном ключе («Как бы вы хотели преодолеть эту бетонную стену?», «Что бы вам помогло выбраться из болота?»), вследствие чего клиент может испытать существенное улучшение эмоционального состояния.
Ипсвичский университет был обязан ему многими преобразованиями и существенным улучшением быта студентов.
Курс очищающих процедур проводится при наличии ряда заболеваний и прекращается при появлении существенных улучшений в состоянии здоровья пациента или при полном выздоровлении.
Правильное питание с использованием натуральных живых продуктов, тренировка дыхания, укрепление иммунитета, уход за кожей и многое другое из сокровищницы мировой народной медицины дают существенное улучшение переносимости и результатов противоопухолевого лечения, препятствуют возникновению рецидивов, позволяют, оставив себе всё лучшее из достигнутого в вашей жизни, открыть её новую страницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенное улучшение»

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «улучшение»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Синонимы к словосочетанию «существенное улучшение»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «улучшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я