Предложения со словосочетанием «постепенное улучшение»

Начать с того, что нет процесса, который имел бы более стойкие последствия, чем постепенные улучшения простых вещей.
Ещё раз можем убедиться, в постепенном улучшении свойств, в ходе эволюции искусственного нейрона.
Во времена кайдзен, постепенного улучшения производственного процесса.
Календарь продолжал совершенствоваться по мере постепенного улучшения организации египетского общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боснийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мысли обвинителей интеллигенции, – будь она «почвенной» и ответственной, она должна была нести русскому низовому сознанию мысли о богоизбранности власти, о терпении, постепенном улучшении жизни; о том, что «низы» должны положиться на любовь «царя-батюшки» к своему народу, – то есть всё то, что составляло официальную пропаганду власти и православной церкви.
Действия, деятельность (прежде всего творчество), инновационные усилия обеспечивали постепенное улучшение условий жизни общества.
На протяжении 1890-х годов происходило постепенное улучшение положения рабочих, на смену которому в связи с общеевропейской депрессией 1900–1903 гг. пришло резкое снижение заработков.
Идеям классовой борьбы он противопоставлял идеи классового сотрудничества и «мелиоризма», то есть постепенного улучшения общества (особое место в этом процессе автор отводил реформам в области педагогики).
В компании уже применялись методы популярной статистической методики постепенного улучшения бизнес-процессов «шесть сигм», но результатов не последовало.
В более широком смысле его можно определить как кайдзен и инновацию, где стратегия кайдзен поддерживает и повышает общепринятые стандарты путём небольших постепенных улучшений, а инновация обеспечивает коренные изменения в результате крупных вложений в технологию и/или оборудование.
В исследованных нами 108 компаниях мы обнаружили, что 86% их новых проектов были расширением или постепенным улучшением существующих предложений и лишь 14% направлены на создание новых рынков или отраслей.
Именно из-за отложенных эффектов постепенное улучшение через практику бережливого подхода кайдзен может занимать длительное время: чтобы увидеть, улучшается ли что-то и как, требуется терпение и способность проникать в суть вещей.
Он означает, что нам нужно не искать волшебную пилюлю, а добиться постепенных улучшений.
Он не верит в пользу утопий и переворотов, но надеется на постепенное улучшение собственной жизни и жизни своих детей.
Опытные практикующие воспринимают поучения достаточно глубоко, ценя постепенные улучшения, приносящие ежедневную пользу.
На следующих страницах вы найдёте описание процессов, предназначенных для постепенного улучшения точки притяжения.
Не было единственного прорыва, была серия постепенных улучшений.
НЭПу он поверил в надежде на постепенное улучшение жизненных условий, восстановление нормальных порядков государственного устройства, в надежде на изменение самих большевиков.
Это сделать никогда не поздно. Это нелегко, но наградой будет постепенное улучшение качества жизни, ослабление хворей и в дальнейшем, полное избавление от них.
В частности, постепенное улучшение системы здравоохранения, позволяя не просто выживать, но и жить всё более полноценной жизнью даже самым больным людям, ухудшает тем самым генофонд человечества, существенно повышая системные, общечеловеческие риски за счёт соответствующего снижения индивидуальных, личностных рисков.
Если вот эти-то познания и вообще эти законы постепенного улучшения человеческой жизни исследовать, то окажется, что они объединяются в одном правиле привязанности друг к другу, в сострадании.
При регулярном использовании методик, описанных в этой книге (центровка или медитации), произойдёт постепенное улучшение в течение нескольких недель.
И наоборот, при необходимости осознание даёт возможность научиться управлять внешним созерцанием, либо путём постепенного улучшения зрения, когда речь идёт о функциональных, а не органических нарушениях, либо путём выхода на иные источники получения информации об окружающем мире – будь то развитие слуха или открытие «третьего глаза».
Позитивизм настаивал на плавном, постепенном улучшении капиталистических отношений с сохранением всех его основных институциональных характеристик.
Они должны заботиться о просвещении членов союзов, о поддержке их в нужде, защищать от эксплуатации капиталистов, выяснять необходимость забастовки и добиваться постепенного улучшения быта рабочих и расширения их прав как отдельного сословия.
Именно поэтому одним из главных направлений нашей деятельности в рядах рабочего движения остаётся вопрос борьбы с иллюзиями, что путём парламентских реформ, постепенного улучшения результатов на выборах может произойти переход к социализму.
Это обозначило новый этап борьбы за права животных: заботиться не столько о постепенном улучшении благополучия животных, сколько о предоставлении им прав, которые поставят под вопрос важнейшие человеческие подходы.
Вы должны стремиться настраивать и улучшать свои целевые страницы постоянно, чтобы вносить постепенные улучшения.
Легко ли понять в самом начале, что у пациента «всё плохо», и что они чувствуют, когда видят постепенные улучшения?
Для одних больных пиявки окажутся самым быстрым и сильным лекарством, для других – лишь средством подержания иммунитета и постепенного улучшения состояния.
Несмотря на постепенное улучшение общего тонуса, он не мог пока ни самостоятельно двигаться, ни отправлять естественные физиологические надобности, и координатору приходилось ухаживать за хозяином в аварийном режиме.
Антибиотики не устраняют приступы спазматического кашля, однако их эффективность проявляется в постепенном улучшении самочувствия больных: приступы менее длительны, появляются реже.
Я могу говорить лишь о постепенном улучшении имеющегося положения.
Это говорит о постепенном улучшении нравственности в российском обществе.
Началось и постепенное улучшение советско-китайских отношений.
С начала 70-х до начала 80-х пошла спокойная размерянная жизнь с постепенным улучшением благосостояния граждан и заполнением малогабаритных квартир коврами и хрусталём.
Многие другие исследователи в этих областях примут нашу либеральную, эмпирическую и рациональную позицию, но посчитают её модернистским заблуждением, приоритизирующим белые, мужские, западные и гетеросексуальные конструкты знания и поддерживающим несправедливый статус-кво с его несостоятельными попытками постепенного улучшения общества.
С самого начала подготовки к голоданию отмечается постепенное улучшение и выздоровление всегда возможно.
Но всё остальное, пока что, более или менее стоит на месте и не мешает постепенному улучшению жизни.
Простые постепенные улучшения рассматриваются как неамбициозные и расточительные по отношению к их демиургическому праву от рождения.
Осознание этого механизма может, в частности, облегчить решение о необходимости занятий физкультурой для постепенного улучшения физической формы и самочувствия.
Попробуйте представить себе историю развития и постепенного улучшения свойств волокон.
Таким образом, можно говорить о постепенном улучшении качества подготовки танкистов, основанном на достаточно рациональной и здравой структуре школы.
Полностью отсутствовала безработица, не было неуверенности в завтрашнем дне – наоборот, все верили в будущее, в постепенное улучшение жизни.

Ассоциации к слову «постепенный»

Все ассоциации к слову ПОСТЕПЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постепенное улучшение»

  • Алексей Михайлович видел, откуда происходит беда, старался сам входить в дела более прежнего, доверять любимцам менее; но не мог он совершенно освободиться от старых преданий, не пошел путем реформ, а хотел поправить дело путем неприметных, постепенных улучшений, хотел достигнуть цели полумерами, понемножку подвигая дело.
  • Или нужно было признать Радищева человеком даровитым и просвещенным, и тогда можно от него требовать того, чего требует Пушкин; или видеть в нем до конца слабоумного представителя полупросвещения, и тогда совершенно [неуместно замечать, что лучше бы ему вместо «брани указать на благо, которое верховная власть может сделать, представить правительству и умным помещикам способы к постепенному улучшению состояния крестьян, потолковать о правилах, коими должен руководствоваться законодатель, дабы, с одной стороны, сословие писателей не было притеснено, и мысль, священный дар божий, не была рабой и жертвой бессмысленной и своенравной управы, а с другой — чтоб писатель не употреблял сего божественного орудия к достижению цели низкой или преступной»].
  • Люди эти утверждают, что улучшение жизни человеческой происходит не вследствие внутренних усилий отдельных людей сознания, уяснения и исповедания истины, а вследствие постепенного изменения общих внешних условий жизни, и что потому силы каждого отдельного человека должны быть направлены не на сознание и уяснение себе и исповедание истины, а на постепенное изменение в полезном для человечества направлении общих внешних условий жизни, всякое же исповедание отдельным человеком истины, несогласной с существующим порядком, не только не полезно, но вредно, потому что вызывает со стороны власти стеснения, мешающие этим отдельным людям продолжать их полезную для служения обществу деятельность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постепенный»

  • ПОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -пе́нен, -пе́нна, -пе́нно. Совершающийся без резких изменений, в известной последовательности, не сразу. Постепенный переход от социализма к коммунизму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «улучшение»

Афоризмы русских писателей со словом «постепенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постепенный»

ПОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -пе́нен, -пе́нна, -пе́нно. Совершающийся без резких изменений, в известной последовательности, не сразу. Постепенный переход от социализма к коммунизму.

Все значения слова «постепенный»

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Синонимы к словосочетанию «постепенное улучшение»

Ассоциации к слову «постепенный»

Ассоциации к слову «улучшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я