Предложения со словосочетанием «заметное улучшение»

Это был период деятельности умелого, уравновешенного правительства, которое из года в год постепенно добивалось заметного улучшения.
Обычно, через небольшой промежуток времени после начала приёма холина наступает заметное улучшение мыслительных процессов.
После голодания это число сократилось до 1664 и 587, соответственно, показывая заметное улучшение.
Но за несколько дней использования твоих уроков, стали происходить заметные улучшения, – сказал я радостно, желая поделиться успехами.
Предоперационную подготовку прекращают при заметном улучшении общего состояния ребёнка и уменьшении клинических проявлений пневмонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстраны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже булькающее бормотание казалось заметным улучшением по сравнению с предыдущей мёртвой тишиной.
Непосредственно не управляя страной, эти люди создавали особую духовную атмосферу, способствовавшую прогрессу и заметному улучшению общественной среды.
Увеличение числа команды сказалось на заметном улучшении содержания корабля.
Независимо от того, оказались ли вашей причиной стресс, инфекция или воздействие токсинов, – мы рассмотрим их в других главах – вы можете ощутить заметное улучшение, начав с изменения пищи.
Он уверен, что экономное питание придаёт большую телесную и умственную силу и весьма заметное улучшение общего состояния его здоровья.
Вещь может быть возвращена с заметными улучшениями либо с заменой определённых отдельных узлов и принадлежностей, либо, наоборот, без каких-то принадлежностей, а также со сверхнормативным износом, если стороны договорились об этом.
Директор, увидев заметное улучшение самочувствия своих постояльцев, попросила меня обучить этой технике весь персонал.
Утром во время обхода его лечащий врач отметил заметное улучшение состояния пациента и обещал учителю, что если всё так будет идти и дальше, то через пару недель его можно будет выписать домой.
Последнее время в его здоровье наметились заметные улучшения, как и прогнозировали врачи.
Восстановление ритма ведёт к заметному улучшению состояния здоровья, в первую очередь психоэмоционального.
Приведите примеры клиентов, которые внедрили ваше решение вместо их существующего и получили заметное улучшение в работе и результативности.
В результате большинство присутствующих отметили заметное улучшение памяти.
Следование правилам этой разработки привело к заметному улучшению показателей моей профессиональной деятельности.
Я по полдня махал мечом, и если честно заметных улучшений не видел.
Новостройка, даже если она и вправду состоится, местному населению не обещала заметного улучшения жизни: автобан, как говорили, пройдёт далеко в стороне, и в городе, по улицам которого, чтобы выровнять дороги, за последние двадцать лет ни разу не проехал ни один грейдер, автомашины по-прежнему будут ломать рессоры, а пешеходы будут ходить летом по пыльным колдобинам, а зимой по глубокой грязи.
На самом деле, её необходимо разбавлять, иначе завсегдатаи таверны почувствуют заметное улучшение качества.
Как показывает практика, ни период застоя, ни перестройка, ни реформы нашего времени не внесли заметного улучшения в теорию и практику воспитания и гармонизацию межнациональных отношений.
Берман (Nicholson, Berman, 1983) на материале метаанализа 67 исследований эффективности психотерапии приходят к выводу, что на начальных этапах возникает заметное улучшение, которое на последующих стадиях возрастает, и сохраняется также спустя длительное время после окончания лечения.
Единственное заметное улучшение их положения заключалось в том, что, нанимаясь убирать урожай ржи или косить сено в помещичьих усадьбах, например, исполу (то есть половину собранного идёт барину, другая мужику), они, увозя свою долю на свой надел, увозили с ним и почвенные частицы, определяющие плодородие почвы.
Возможно, что это улучшение было вызвано действиями оператора телекамеры, который в момент демонстрации на 8 минуте сделал заметное улучшение резкости.
Если вы ранее работали с Windows 9х, то сможете на деле убедиться в том, какие заметные улучшения сотрудники Microsoft предусмотрели в Windows XP.
Что представляет собой технология третьего тысячелетия, дающая заметное улучшение работы памяти даже за 20 минут презентации (не говоря уже о спокойном освоении методики по этой книге или по диску с видеозаписью)?
Разрешение макроэкономических проблем теперь зависит не только от всеобъемлющего урегулирования государственного долга и заметного улучшения собираемости налогов, но и от продвижения в деле выравнивания условий конкуренции, от структурных и институциональных реформ, необходимых для улучшения инвестиционного климата на микроуровне.
Можно отметить заметное улучшение чувства равновесия, так как точки опоры при таком положении не выходят за площадь туловища.
Но один день сменял другой, а в состоянии молодого князя заметных улучшений не наступало.
Как ни парадоксально, но развал советской колхозной системы и прекращение на протяжении вот уже трёх десятилетий активной сельскохозяйственной деятельности на большей части прежних угодий привели к заметному улучшению экологической обстановки.
Заметное улучшение клёва наступает после двадцатых чисел.
Сегодня по этому случаю заметное улучшение в дневном пайке.
Но, к сожалению, в моём случае ни одна минеральная вода какого-либо заметного улучшения не оказали.
– Но, похоже, заметных улучшений нет.
Напрашивается вывод: заметное улучшение материальных условий за последние два века уравновешивается крахом семьи и общины в целом.
Однако и в краткосрочной перспективе и в рамках сложившейся модели возможно добиться заметного улучшения положения дел в значимых для простых граждан областях в случае смены «захваченного» руководства регулятора, перезагрузки антимонопольной политики, отказа от её деструктивных элементов и решения 10 важнейших проблем антимонопольного регулирования.
Более трёх часов дополнительного сна принесли заметное улучшение общего состояния, но голова оставалась тяжёлой.
Реклама пространно обещала заметное улучшение самочувствия для меня и особенный успех у женщин (избирательный эффект афродизиака, закодированный на генетическом уровне).
Это улучшение было вызвано действиями оператора телекамеры, который в момент демонстрации на 8 минуте сделал заметное улучшение резкости.
Под их действием будет скапливаться меньше жидкости, жиры начнут активно расщепляться, что в конечном итоге приведёт к заметному улучшению фигуры.
На протяжении этих 9 месяцев уровень эстрогена в организме женщины очень высок, и именно это вызывает заметное улучшение волос и кожи, которое отмечают многие будущие мамы.
Были обнаружены заметные улучшения состояния кожи, волос, нормализация сна и общего самочувствия, снижение негативных проявлений климакса, в том числе и неврологических.
Результат: ощущение лёгкости, ясности, удовольствия от сделанного, заметное улучшение эмоционального состояния.
Постепенный отказ от ртути и йодида калия способствовал заметному улучшению состояния, но тут он вдруг обнаружил, что исподволь начинает отказывать сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметное улучшение»

  • Ибо хотя все собравшиеся к нему в тот последний вечер и понимали вполне, что смерть его близка, но все же нельзя было представить, что наступит она столь внезапно; напротив, друзья его, как уже и заметил я выше, видя его в ту ночь столь, казалось бы, бодрым и словоохотливым, убеждены были даже, что в здоровье его произошло заметное улучшение, хотя бы и на малое лишь время.
  • С некоторых пор в одежде дяди Акима стали показываться заметные улучшения: на шапке его, не заслуживавшей, впрочем, такого имени, потому что ее составляли две-три заплаты, живьем прихваченные белыми нитками, появился вдруг верх из синего сукна; у Гришки оказалась новая рубашка, и, что всего страннее, у рубашки были ластовицы, очевидно выкроенные из набивного ситца, купленного год тому назад Глебом на фартук жене; кроме того, он не раз заставал мальчика с куском лепешки в руках, тогда как в этот день в доме о лепешках и помину не было.
  • Тогда бы мы с вами и спорить не стали, хотя все-таки не решились бы обещать слишком заметного успеха в улучшении нравов посредством литературы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «улучшение»

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Синонимы к словосочетанию «заметное улучшение»

Ассоциации к слову «улучшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я