Предложения со словосочетанием «явное улучшение»

Более того, люди, работающие по данным методикам, отмечают явное улучшение работы всех органов и систем и организма в целом.
Большинство людей, обратившихся к этим методикам, отмечают явное улучшение работы всех органов и систем организма.
Несмотря на то что у меня через несколько месяцев начались явные улучшения, возращение утраченной памяти – постоянный процесс.
Это, очевидно, вызвано, с одной стороны, подбором более мощных и рослых нападающих, а с другой – явным улучшением игры в защите.
Сегодня явное улучшение со стороны пейзажей – дорога идёт то вдоль озера, то в долине, открывая виды на многие километры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: складкообразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При обострении болезни следует соблюдать режим покоя, а при явном улучшении самочувствия следует начать заниматься гимнастикой, закаливанием, а также вовлекать больного в физическую трудовую деятельность и в пределах разумного совершать длительные пешие прогулки.
Начните выполнять это упражнение прямо сейчас (но без фанатизма), и скоро вы ощутите явное улучшение состояния своего здоровья.
На поздних скульптурах обозначены явные улучшения в сиденьях для возничих, седла стали более точными и изящными, во многом улучшилось и управление лошадьми, так что помощники больше не видны, хотя они и контролировали передвижение.
Работа в условиях “потогонной системы” по сравнению с тем, как она жила раньше, является явным улучшением, на мой взгляд.
Утомление в конце дня, усталость спины после долгого сидения за рулём автомобиля, перенапряжённые мышцы, ослабленный иммунитет, перемена климата или часового пояса, нагрузки во время тренировок – вот далеко не полный перечень состояний, при которых я заметил явное улучшение после применения определённых программ.
Через две недели вы почувствуете явное улучшение, через месяц – исцеление.
Судя по запаху, доза лекарств увеличивалась чуть ли не с каждым днём, а явных улучшений здоровья подруги не наблюдалось.
Главные причины того, почему диеты стали так популярны именно в XX веке, современные специалисты видят в явном улучшении питания, в огромном выборе продуктов и на этом фоне совершенно очевидном снижении двигательной активности.
Следующий вывод состоит в том, что сейчас имеет место явное улучшение валютно-финансового положения страны: низкая внешняя задолженность и накоплены значительные золото-валютные резервы.
– У детей явные улучшения, смотрите по графикам.
Он успешно справился с программой восстановления физической формы, ходил на сеансы дыхательный гимнастики; вторая кардиограмма с нагрузкой показала явное улучшение всех параметров.
Если набить хвоей сосны подушку, матрац и спать на них, то через некоторое время возникает явное улучшение состояния организма.
Интересный факт, который я до сих пор не могу объяснить: некоторые люди долго молятся за детей, и у них видны явные улучшения.
И громко констатировала явное улучшение самочувствия, поощрительно подмигнув.
Совсем напротив: наблюдаются явные улучшения, не правда ли?
Несмотря на размеры и явное улучшение качества, я расценил всё это по сравнению с последним московским периодом как шаг назад.
Затем объясняется, как можно устранить те же причины и у себя, с целью достижения явного улучшения собственной симптоматики всего за четыре недели.
– Это да, но почему вы так пессимистично настроены, господин президент? Ведь идут явные улучшения.
Подруга, видя явное улучшение моего состояния, сияла не хуже начищенного пузатого самовара, безмерно радуя своего обожаемого супруга, который с восторгом смотрел на красавицу-жену.
Особенно в первое время результат не заставил ждать, начались явные улучшения, дающие надежду, что чудо всё-таки произойдёт, девочка поправится и сможет ходить.
Утром я не заметил явного улучшения. Возможно, и не было никакого улучшения, но я почему-то упрямо продолжал верить.
Смиренно надеюсь на то, что труд этот был не впустую; я уверен в том, что он является явным улучшением по сравнению с тем, что было у нас до настоящего времени; тем не менее, я точно так же знаю, что настоящая работа далека от совершенства, и здесь есть ещё, над чем работать и что выправлять.
Да, во время разговора с девушкой в салоне он чувствовал явные улучшения: нога болела всё меньше, даже мог немного пошевелить и рукой.
Да и до сих пор, не смотря на явные улучшения здоровья обоих, балончик с волшебным аэрозолем всегда под рукой – привычка.
Уже воспользовался несколькими рецептами и смог избавиться от отёков ног, а жена отмечает явные улучшения в работе желудка.
Результат был поначалу неплох – через пару дней половина из находившихся в палате сообщили о явном улучшении самочувствия.
Доктор, не зная об этом, но, заметив явное улучшение состояния, продолжает «лечить» вас дальше.
Говорит, последняя кардиограмма показывает явные улучшения.

Ассоциации к слову «явный»

Все ассоциации к слову ЯВНЫЙ

Значение слова «явный»

  • Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВНЫЙ

Значение слова «улучшение»

Афоризмы русских писателей со словом «явный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явный»

Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый.

Все значения слова «явный»

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Синонимы к словосочетанию «явное улучшение»

Ассоциации к слову «явный»

Ассоциации к слову «улучшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я