Карта словосочетания «сухие волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сухие волосы»

Укреплять сухие волосы лучше всего тёплым касторовым или репейным маслом и смесями из яичного желтка, репчатого лука, свёклы, а также лекарственных растений.
Рекомендуется мыть сухие волосы около 2 раз в неделю мягким шампунем для ежедневного применения, особое внимание следует уделять уходу за кончиками с помощью специальных средств для их восстановления.
Регулярно ополаскивайте сухие волосы отваром из трав крапивы, череды, шалфея, полевого хвоща, листьев берёзы, душицы обыкновенной.
Для сухих волос завивка нежелательна, но если вы решились на эту процедуру, то перед ней волосы лучше подпитать.
Для сухих волос отлично подойдёт смесь из яичного желтка с добавлением 1 ст. л. растительного масла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начернить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корни сухих волос сразу после мытья могут быть нормальными, но становятся жирными на 3-4-й день, кончики часто бывают секущимися.
Для ополаскивания сухих волос после мытья головы можно использовать настой ромашки, подорожника, календулы и крапивы или отвар берёзовых почек и листьев.
Для сухих волос незаменимы настои чёрного тополя, мать-и-мачехи, трёхцветной фиалки, цветков магнолии, петрушки, настурции.
Сухие волосы имеют пониженное салоотделение, они тоньше нормальных, хрупкие, ломкие, секутся, подвержены влиянию различных атмосферных явлений.
При сухих волосах чеснок можно применять только с добавлением растительного или оливкового масла, так как волосы очень чувствительны, и от чеснока может появиться раздражение на коже.
Хотя, с другой стороны, сухие волосы врачи рекомендуют расчёсывать только щёткой, или массажной расчёской, как её ещё называют.
Шампунь для нормальных волос не принесёт особого вреда сухим или жирным волосам, однако шампунь для жирных или сухих волос окажет плохое влияние на нормальные волосы.
Ими нужно укладывать сухие волосы, предварительно нанеся гель или мусс для укладки волос.
Над сухими волосами приходится трудиться особенно кропотливо.
Сухие волосы лишены природного блеска, тусклые и ломкие, секутся на концах, легко спутываются, трудно расчёсываются и плохо укладываются.
Многие из нас годами обезвоживают и без того сухие волосы шампунями, фенами и химическим воздействием.
При сухих волосах полезно использовать массажные щётки (пластмассовые, капроновые, деревянные).
Вот так вы можете проверить свои завитки: потяните прядь сухих волос вниз до плеча или до шеи.
Для сухих волос характерно пониженное салоотделение, они ломкие, хрупкие, тоньше нормальных волос и сильно подвержены влиянию внешних факторов (солнце, ветер, мороз).
Сухие волосы отличаются повышенной ломкостью.
Сухие волосы требуют особенно осторожного расчёсывания.
Его худая голова с сухими волосами упала на грудь.
Но у вас могут быть сухие волосы и жирная кожа головы (особенно если у вас жирная или комбинированная кожа лица).
Тёплый ветерок окутал меня на несколько мгновений и вот уже почти сухие волосы опустились на спину.
– Доди, – он ласково провёл рукой по моим совершенно сухим волосам, почему-то закрутившимся от его дыхания лёгкими волнами, – чтение мыслей – пустяк по сравнению с тем, что я могу на самом деле.
Эта особа с длинными сухими волосами и морщинистым, как сушёное яблоко, лицом лежала сейчас в маленькой луже собственной крови с удивлённым выражением остекленевших глаз.
Высокая, плечистая, как гренадер, рябая и неулыбчивая, с прилизанными редкими сухими волосами, на которых торчал старомодный чепец, она и мыслить не могла, что сможет пленить черноглазого рокового красавца жильца.
Образ завершали пустые безжизненные глаза и отросшие тёмные корни, которые начинали горсть светлых сухих волос.
Вдоль шеи волной рассыпались абсолютно сухие волосы.
Капюшон слетел во время бега, капли искрились на ещё сухих волосах.
Паренёк оказался совершенно бос и без головного убора. Короткие сухие волосы торчали во все стороны и напоминали пучок сена.
Сухие волосы тусклые, ломкие, расщеплённые на концах. Такие волосы нужно защищать от солнца головным убором.
Сухие волосы постоянно нуждаются в увлажнении.
Её рыжие сухие волосы, едва достающие до плеч, она закрепила множеством заколок, и теперь её лицо казалось сплющенным и продолговатым.
– Чем? – усмехнулась я, разглядывая пряди сухих волос мышиного оттенка в зеркале.
Если ты провёл по сухим волосам эбонитовой расчёской, не удивляйся, что тебя начнут жалить искры статических разрядов.
Из воды показалась ещё одна голова девичья – с темно-рыжими сухими волосами!
Её сухие волосы ниспадали мягкими волнами.
Ветер раздувал белёсые сухие волосы, трепал ворот расстёгнутой рубашки.
Расчёсываю уже сухие волосы и смотрюсь в зеркало.
После мытья сухие волосы полезно ополаскивать отварами из шалфея, подорожника, ромашки и одуванчика, для приготовления которых столовую ложку травы залей стаканом кипятка, настоявшийся отвар процеди и прополощи им волосы.
При очень сухих волосах пользоваться таким кондиционером нужно после каждого мытья головы.
Когда же она пыталась объяснить на ломаном английском языке, чего же она всё-таки хочет, мастер поставил её и практически сухие волосы подстриг так, что она целый месяц не знала ни фена, ни щипцов.
Сухие волосы следует мыть не чаще одного раза в неделю специальными шампунями в воде, смягчённой лимонным соком, солью или содой.
Дождь прыгал по спине и лысине, орошая остатки сухих волос. Чёрный туфель пошевелился.
Без пулемёта и в нормальной одежде его можно узнать только по широкому лицу и копне чёрных сухих волос.
Оживить ослабленные, сухие волосы можно при помощи минерально-грязевой маски, которую наносят на вымытые волосы, на голову надевают пластиковый пакет, оборачивают её полотенцем и через 30–40 минут маску смывают.
На нём была сухая голубая майка, сухие волосы аккуратно причёсаны – как и положено пассажиру, только что вышедшему из вагона.
В такие часы лежал он на своём вязаном голубом одеяле, длинный, худой, с седеющими сухими волосами.
Дорогой домашний халат с тиснёным рисунком на лиловой ткани подчёркивал, даже выпячивал, её безвозвратно потерянную красоту – желтушность кожи, морщины на шее, поблекшие сухие волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сухие волосы»

  • Сел на подоконник и затрясся, закашлялся так сильно, что желтое лицо его вздулось, раскалилось докрасна, а тонкие ноги судорожно застучали пятками по стене; чесунчовый пиджак съезжал с его костлявых плеч, голова судорожно тряслась, на лицо осыпались пряди обесцвеченных и, должно быть, очень сухих волос. Откашлявшись, он вытер рот не очень свежим платком и объявил Климу:
  • Долинский остановился, бережно взял со стола барахтавшегося на спинке жука и поднес его на ладони к открытой форточке. Жук дрыгнул своими пружинистыми ножками, широко расставил в стороны крылья, загудел и понесся. С надворья в лицо Долинскому пахнула ароматная струя чрезмерно теплого воздуха; ласково шевельнула она его сухими волосами, как будто что-то шепнула на ухо и бесследно разлилась по комнате.
  • Короткие сухие волоса выбивались из-под полинявшей шляпки, красная рука в прорванной перчатке порывисто поправляла их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сухой»

  • СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХОЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сухой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сухой»

СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено.

Все значения слова «сухой»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «сухой»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «сухой»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я