Предложения со словосочетанием «суть требования»

Равные возможности, уважение в обществе, участие в политической жизни и социальная интеграция – таковы были требования протестующих, направленные на полное обретение гражданских прав.
Это могут быть требования постоянной заботы от других, защиты или даже служения себе.
Чем ответственнее выполняемые функции, тем выше должны быть требования к показателям надёжности продукции.
Таким образом, возникновение человечества было требованием времени в развитии нашей планеты.
– Там было требование прислать инспектора, который проверил бы перестроенные агрегаты и признал бы ракету годной для полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, для таких дел двоякое рассмотрение в двух инстанциях есть требование закона и для подсудимого это является правом, лишать которого нет законных оснований.
Установление взаимоотношений ветвей государственной власти на основе принципа разделения властей означает, что не должно быть требования всевластия представительных органов в отношении других властей.
Сердцевиной программы мятежников было требование запретить президенту страны занимать этот пост более одного срока подряд.
Его квинтэссенцией опять было требование ограничения президентской власти одним сроком.
Его прямым следствием будет требование сокращения объёма незавершённого производства, а запас работы перед ограничением – это не что иное, как незавершённое производство.
Но жизнь зовёт меня, у жизни есть требования, у человека есть обязанности, связанные с той средой, в которой он действует.
Единственным изменением было требование каждый день посещать полицейский участок.
Ведь с одной стороны есть требование о жёсткости монетарной политики, а с другой – о необходимости полностью собирать налоги.
Но поверьте, если вы изложите суть требования в иске без вычурного юридического налёта, судья нисколько не расстроится, а возможно даже испытает нечто вроде благодарности.
Нравственное требование есть требование неограниченное и всеобъемлющее, соответствующее идеалу совершенства; правовое требование, по существу, ограничено, оно требует лишь фактической задержки известных проявлений зла.
Не надо думать, что если в вашей компании уже есть требования здороваться с каждым вошедшим на торговую точку посетителем, выдавать ему буклет на прощание и говорить «До свидания», то это и есть стандарты продаж.
Порядок выплаты и размер денежного вознаграждения аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам за проведение аудита (в том числе обязательного) и оказание сопутствующих ему услуг определяются договорами оказания аудиторских услуг и не могут быть поставлены в зависимость от выполнения каких бы то ни было требований аудируемых лиц о содержании выводов, которые могут быть сделаны в результате аудита.
В условиях конкурса было требование разработать одну концепцию на 5 листах (имелось в виду на 5 печатных листах по 16 страниц – на 80 страницах).
К плодовым растениям у нас есть требования ещё и потребительского характера – урожай: его наличие, регулярность, количество и качество.
Когда человечество постигнет свою истинную сущность, оно отбросит религиозные иллюзии, поскольку «требование отказа от иллюзий о своём положении есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях».
Таким образом, стратегия превращается в инвестиционные проекты (поскольку практически у каждого проекта есть требования по деньгам, которые надо в него вложить).
Римская армия изменилась до неузнаваемости. Таковы были требования новой эпохи, в которую вступила империя.
Достаточно высокими были требования и к почерку.
Одной её частью было требование сорвать с вещи все её «внешние» свойства, связанные просто со случайным фактом, «что» она там была, а также со столь же случайными способами, «какими» она себя проявляла, чтобы обнаружить «за» этим случайным фасадом, «что» она действительно такое.
– Может быть требование возвращать на место после использования инструментов (канцелярии, книг и др.)
У книги были требования к количеству символов и жанру.
Этот же вариант хорош ещё тем, что у многих банков есть требование к минимальному ежемесячному обороту по карте или минимальному остатку, и в случае с использованием пластика для покупок только в одной категории вы можете в него не уложиться.
Только условием было требование, чтобы ключ был не новый, а с историей.
Необычно жёсткими были требования к физическим кондициям военнослужащих.
– Ну, изначально было требование кардинальное отменить выборы.
Когда мы думаем такие вещи, у нас всегда есть требование, и если оно удовлетворено, значит, существование заботится.
Главным в тот момент было требование ввести ответственное перед парламентом правительство, то есть перераспределить властные полномочия в пользу ограниченной конституционной монархии.
– Что значит, вы не совсем понимаете, что здесь происходит?! – это был даже не вопрос, это было требование дать ответ.
Среди её идей были требования равенства, свободы и республиканского правления.
Э то может быть требование предоставить некий документ или какие-то сведения.
Удар в вечевой колокол был знаком, что есть требование народного голоса.
Достаточно неприятным и жёстким конфликтогеном может быть требование сделать что-то за пределами обязанностей партнёра.
Слишком нестандартным было требование заказчика.
Сейчас это требование отчёта о потраченных деньгах, завтра, быть может, это будет требование отчёта о поведении ряда лиц, близких к власти, за границей, которые ведут себя не всегда корректно и допускают определённые шалости.
– В задании есть требование подчеркнуть солидность и надёжность организации, – говорю я.
А у нас тогда было требование, что любой военнослужащий должен заявить об этом.
Поэтому, в ходе процесса, он обращал внимание, отнюдь не на суть требований истца, которые и без того знал прекрасно, и даже, в глубине души, признавал их более чем обоснованными, а на состав противостоящей группы, то есть, «представителей истца».
Сказанное связано с тем, что настоящее исследование направлено на изучение категорий, отвечающих по сути требованиям принципов, а не простому применению к ним слова «принцип».
Помнить, что не всегда громкий плачь есть требование молока.
Путь от книгопечатанья к полиграфии был требованием общих устроений по увеличению распространяемых знаний.
В детстве для нас не имело значения, истинны, правдивы или ложны наша вера и понимание, потому что мы просто верили в него, таково было требование среды, а по мере взросления они становились нашей реальностью (жизненным принципом).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть требования»

  • Он не мог потому, что в душе его были требования более для него обязательные, чем те, которые заявляли отец и педагог.
  • Но совсем неверно было бы сказать, что постановка такой исторической задачи и борьба за такую историческую ценность есть требование отвлеченной справедливости и определяется исключительными нравственными преимуществами Англии и России перед Германией.
  • Для уяснения моей мысли очень важно понять, что для меня творчество человека не есть требование человека и право его, а есть требование Бога от человека и обязанность человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я