Карта словосочетания «суть сообщения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть сообщения»

Это может быть сообщение на форуме, статья, запись в блоге, пользовательский комментарий, интерактивный виджет или гаджет или любой другой независимый элемент контента.
В газетах есть сообщения, что американцы уже заключили договор.
Вот-вот должно быть сообщение, что неожиданный наскок врага отбит.
Чем более тревожными были сообщения, тем больше агентов благодарили за их усердие.
У терапевта одновременное его использование в качестве контейнера для этих чувств и его стремление понять суть сообщений может вызвать болезненную реакцию и быть непростым делом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развенчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка были сообщения и о других случаях, но среди прочих бумаг они не попадались.
И самыми ценными будут сообщения, в которых получатель, подтвердил, что понял, принял, разобрался, ответил на вопрос и прочее.
Сегодня уже было сообщение о пропаже девушки.
В газетах года два назад были сообщения о его экспедиции.
Результаты этого эксперимента показывают: чем больше оставивший отзыв человек похож на новую целевую аудиторию, тем более убедительным будет сообщение.
Опуская всякие "Здравствуй, любезная моему сердцу племянница, пишет тебе oncle***…", суть сообщения сводилась к следующему: все меня тут страсть, как обожают, но по окончании обучения устраивать мою судьбу не собираются.
Он думал, что там будет сообщение о его исключении, но всё оказалось совершенно иначе.
Я уже несколько раз осмотрела всю комнату, но только спустя некоторое время увидела телефон, лампочка на котором сигналила о том, что на автоответчике есть сообщение.
Это выглядело как реклама приложения для отслеживания чужого телефона. Но на самом деле было сообщением с незнакомого номера.
Вот тут есть сообщение о том деле, над которым она работала, но написанное за пару недель до смерти.
И, только выкрикнув это, он с ужасом понял, что выдал себя, настолько неожиданным и страшным было сообщение о камере и съёмках в самолёте.
Сообщение, которое он оставил, – если это действительно было сообщение, а не случайный набор линий, процарапанных в предсмертных конвульсиях, – могло означать что угодно.
Для прикрытия наших действий нужно выпустить несколько голубей на соседние заставы, где будет сообщение о небольшом отряде, который попробует деблокировать их, и позволит покинуть пограничную зону, отойдя в тыл.
Перед ней ещё было сообщение о какой-нибудь ошибке, но это было не сильно важно.
И только в новостях были сообщения о странных убийствах, исчезновениях и пропавших.
Интересным было сообщение, что его бойцы шли в бой вместе с болгарами, распевая марш «Шуми, Марица».
Ей достаточно было сообщения о резком возмущении поля, возможно, от старой линии перехода или скорее, недавнем следе другого корабля, не указанном в навигаторе, но вставшем как забор на пути судна.
В письме было сообщение, что родилась девочка.
– Мне сегодня было сообщение – приглашение на какую-то игру.
Какое тогда было сообщение?
На первой полосе было сообщение об очередном убийстве.
На тёмном фоне было сообщение: «Батарея разряжена, телефон будет отключён».
Так как вывод System. out является буферизированным, то есть сообщения сначала помещаются в буфер, прежде они будут выведены в консоль.
Оттуда есть сообщение с населёнными районами.
Но «Икея» часто отзывает образцы, не так давно было сообщение о комоде, который переворачивался и убивал людей.
Несмотря на многочисленные поздравления из соцсетей, от коллег и клиентов по работе, а точнее – особенно из-за них: чем больше было сообщений, тем невыносимей ей было сидеть одной на своём большом широком подоконнике и смотреть в пустоту.
После прогулки, в моём мессенджере было сообщение от подруги.
– О, пусть будет полтора часа, в моём телефоне было сообщение.
Это снова было сообщение от оператора, в котором вновь было напоминание о пополнении счета.
Уж больно важным было сообщение, и тяжесть его в столь серьёзный момент перехватила дух и помутила сознание.
Слишком неожиданным было сообщение о крушении самолёта.
За несколько месяцев мы отправили друг другу больше тысячи имейлов, потом начали сутки напролёт проводить в гуглтоке, потом были сообщения в три часа ночи, ради которых я всё ещё просыпаюсь, хотя они больше не приходят.
– Просто шёл мимо, а тут эти бегут, один в рясе, я сразу и вспомнил, что в утренней сводке было сообщение о краже в церкви…
Вторая бумага была сообщением о захвате двух дюжин(!) девушек с чёрными псами.
Селины не было, ей должны были сообщение передать.
Первым в списке было сообщение информационного агентства.
В случае особо важных звонков секретарь не ограничивалась обещаниями, а записывала суть сообщения на небольших бледно-жёлтых листах с клейкой полоской и помещала их на висевшую рядом с окном белую доску.
В тексте было сообщение о работе некоей секретной базы «Балхаус», размещённой в зоне поражения для конспирации.
– Такое загадочное было сообщение. Стало любопытно.
Раз не будет сообщения властям, не будет соответственно и нежелательных замечаний в характеристиках.
– Можно поинтересоваться, откуда и какого рода было сообщение?
Адресат, конечно, не узнает из них всех деталей, но суть сообщения вполне поймет.
Ну, а теперь совсем уж бред: раскопали где-то, что якобы на каких-то никому не известных сайтах были сообщения о каком-то объекте в космосе, а теперь эти сайты закрыты все…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть сообщения»

  • Первое, что ободрило наши журналы писать о железных дорогах, было сообщение напечатанного в «Times'e» известия о рижско-динабургской железной дороге.
  • — Сначала мне сообщили со станции николаевской железной дороги о прибытии вашем с этапом, а затем, полчаса тому назад, еще из двух мест: от прокурора и из пересыльной тюрьмы, откуда вы были отправлены. Да мы и раньше знали, что вы к нам сегодня прибудете, во всех газетах было сообщение о вашем выезде из Москвы.
  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «суть сообщения»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я