Предложения со словосочетанием «письменное сообщение»

Благодаря электронным средствам связи мы можем отправить письменное сообщение, заявку, данные по электронной почте или через мессенджер в любое время суток.
III этап – это этап, на котором сообщение соотносится с конкретными семантическими категориями прошлого или же частного понимания устного либо письменного сообщения.
А вот звонки придётся отложить до утра или попросить разрешения позвонить письменным сообщением.
В деловой среде при общении с руководителем или клиентом предпочтительнее письменное сообщение.
Даже с увеличением количества письменных сообщений большинство этих писем было написано в едином стиле и малоинформативно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтубель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для подобной модели оптимален режим обмена информацией между участниками при помощи письменных сообщений.
Краткие письменные сообщения используются в целях немногословного срочного информирования адресата в связи с конкретным поводом (обстоятельствами).
Эти умозаключения в отличие от того, что было сказано выше, уже нельзя назвать домыслами, т. к. они подтверждаются редкими, но всё же существующими письменными сообщениями.
Моё воображение поразили полые трости, щётки, зеркала и тому подобные предметы, использовавшиеся для сокрытия письменных сообщений от агентов.
Казнь осуществлялась светскими властями, получавшими от отцов-инквизиторов письменное сообщение, что церковь ничего не может более сделать, дабы загладить прегрешения виновного.
Изучение любого исторического события, тем более спорного, должно начинаться с выявления и анализа его источниковедческой базы – круга письменных сообщений, в которых содержатся сведения или хотя бы упоминания о нём.
Персональные письменные сообщения– записки, письма, замечания – тоже могут иметь личностную направленность, но они доносят только написанные на бумаге слова и не могут обеспечить быструю обратную связь.
Вы просто записываете видео, размещаете его на Youtube, размещаете на своей страничке и рассылаете письменное сообщение людям.
Некоторые, например, Twitter, специализируются на обмене ссылками и короткими письменными сообщениями.
Например, стоять у закрытого окна имитирует передачу письменного сообщения; демонстрация желания есть, пить, спать.
В обеих пьесах мститель не сразу узнает, кем обижены его дети, а само узнавание происходит в форме письменного сообщения.
Адресат письменного сообщения абстрактен, лишён индивидуальности, «поэтому письменная речь значительно более детализована».
Его трансформация от моно-этничности к полиэтничности можно подтвердить письменными сообщениями.
Появление письменного сообщения о таком необычном явлении вызвало исследовательский интерес, не утративший своей значимости и сегодня.
Тиражирование через печать письменных сообщений, предназначенных для широкого круга людей, положило начало массовой информации в современном её в смысле.
Формализация коммуникации, носящая традиционно линейный характер (например, процедура написания текста) и уходящая в логику построения письменного сообщения, в современном гипертексте практически сразу же отсылает к интерпретации.
То была служба для пересылки письменных сообщений.
Третьи просто перевозили письменные сообщения («посыльные грамоты»), причём часто даже не зная их содержания.
На дальнейшем этапе проверки у работодателя проверяются факты уведомления (не уведомления) со стороны работника о последнем месте своей службы, направление работодателем соответствующего письменного сообщения в 10-дневный срок в государственный (муниципальный) орган, трудовая функция работника, а также иные направления его деятельности, свидетельствующие о наличии конфликта интересов.
Медсёстры подают письменное сообщение о тех пациентах, у кого повысилась температура или давление.
Что не скажешь про письменные сообщения нынешнего времени.
А письменное сообщение весьма необычно и старомодно.
Сама она, по письменным сообщениям русских послов, «умерла с тоски по своей воле».
А вскоре пришло письменное сообщение о том, что он в феврале 1944 года пропал без вести.
Хорошо было бы, чтобы он не только передавал письменные сообщения, но и воспроизводил голос и образ передающего.
А ещё в этих расщелинах вполне можно оставлять письменные сообщения, ведь, если не знать точных координат, понадобится несколько часов непрерывных поисков, чтобы обнаружить желаемую переписку.
Не вызывайте беспорядки; не демонстрируйте в общественных местах или на территории частной собственности какие-либо письменные сообщения, инструкции, призывы, лозунги, плакаты, предупреждения, обвинения, знаки и (или) символы, в том числе надписи на стенах общественных или частных туалетов.
Эксперт обязан принять к производству порученную ему руководителем соответствующего государственного судебно-экспертного учреждения судебную экспертизу; провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам; составить мотивированное письменное сообщение о невозможности дать заключение и направить данное сообщение в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта, объекты исследований и материалы дела непригодны или недостаточны для проведения исследований и дачи заключения и эксперту отказано в их дополнении, современный уровень развития науки не позволяет ответить на поставленные вопросы; не разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с производством судебной экспертизы, в том числе сведения, которые могут ограничить конституционные права граждан, а также сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну; обеспечить сохранность представленных объектов исследований и материалов дела.
Даже если ты сам что-нибудь напишешь, сославшись на «нецелесообразность отбора письменного сообщения по оперативным соображениям».
Это не было похоже на звонки дочери или няни, которые в рабочее время обходились письменными сообщениями.
С этого момента объявляю радиомолчание, для общения используй письменные сообщения и шифрованный канал.
Местные жители почти не оставили каких-либо письменных сообщений.
В стратегическом контроллингеинформация представляется в виде письменных сообщений с предварительной оценкой их значимости.
Благо из-за плохой связи довольствовались письменными сообщениями, а так объясняться гораздо легче, чем вслух.
Перед лицом этой новой опасности полицейские изобретают новые формы изучения письменных сообщений: описание, тщательное копирование, почти этнографическое прочтение письменных жестов.
И свои чувства и эмоции в письменных сообщениях пытаются выразить очень примитивными средствами – знаками препинания (например, улыбки – это много закрытых скобок) и смайлами.
Спустя пару минут выясняется, что под последней имеется в виду артефакт для отправки письменных сообщений.
В последнем случае в пустотелый корпус можно заложить письменное сообщение и запустить её на триста пятьдесят метров.
Письменная коммуникация осуществляется с помощью письменных сообщений, таких как письма, электронные письма, текстовые сообщения, документы, заметки и другие письменные формы общения.
Можно отправить письменное сообщение, голосовое и видео- звонок.
До этого для письменных сообщений люди пользовались другими символами, например пиктограммами и идеограммами, которыми обозначали или конкретные объекты, или несложные абстрактные идеи, но не сами звуки, которые мы выговариваем, произнося слово вслух.
Проинформировал, что пришло письменное сообщение.
– Не только , они передают письменные сообщения в высокогорные поселения или сторожевые палатки.

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «письменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «письменное сообщение»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я