Предложения со словосочетанием «короткое сообщение»

Сначала оно только отправляло короткие сообщения с извинениями и просьбами улететь.
Она издала недовольный стон, слезла с кровати и, взяв телефон, прочитала короткое сообщение с незнакомого номера.
Кстати, одна из вкусностей GMail – Google Talk, простой мессенджер, который позволяет вам обмениваться короткими сообщениями с любым пользователем GMail.
Посланные вперёд гонцы передали короткие сообщения, но общую картину из них составить невозможно.
Он положил открытку на комод рядом с гардеробом. При этом взгляд его упал на лежавшую там записку. Он пробежал глазами короткое сообщение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акмеистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она прикрепила файлы к письму и написала короткое сообщение: «Может ли кто-нибудь из вас просмотреть файлы по этим делам и посмотреть, не сделал ли кто-нибудь инвентаризацию того, что было внутри блоков хранения?» Может, нужно поговорить с владельцами складов.
Написала несколько коротких сообщений.
Одной из последних тенденций рынка услуг связи является замедление темпов роста объёма голосовых услуг и отправки коротких сообщений и одновременное увеличение объёма передачи данных.
– Звонил… как же! Он просто прислал короткое сообщение о разрыве твоих отношений с семьёй. Наверное, надеялся, что и я перестану с тобой общаться.
Оно посылало короткие сообщения адресатам, выбранным использующим его магом.
Теперь сестра будет долго выговаривать ему, вместо того чтобы оставить короткое сообщение на автоответчике, которое он стёр бы не читая.
Тут я заметил, что мой адъютант как-то мнётся и явно что-то хочет мне сообщить. Кивнув ему, я склонил голову, выслушивая короткое сообщение.
Система хорошо работала для обмена короткими сообщениями в полевых условиях, но решительно не подходила для сравнительно крупных текстов, тем более книг.
За оставшееся время я успел пообедать, собрать вещи, а также записать короткое сообщение для родителей.
После этого они общались только в соцсетях, перекидываясь короткими сообщениями.
Девушка ещё раз взглянула на часы, достала телефон, набрала короткое сообщение, поднялась с насиженного и уже тёплого места и пошла в своём направлении.
Под массированным огнём, извергая пламя двигателей, шаттл начал быстро удаляться, и вскоре командир гарнизона получил короткое сообщение на свой коммуникатор, поставившее на его карьере жирную точку: «Потери – шестьдесят три, тела противника не обнаружены».
Иначе как мы могли «зацепить» друг друга короткими сообщениями, найтись в этом огромном мире.
Включает дискуссии, конференции и пресс-конференции, политическую рекламу о зарегистрированном кандидате, а также информирование в любых иных не запрещённых законом формах с помощью службы коротких сообщений (SMS).
Это умышленная цензура, ограниченные социальные контакты, относительно небольшой промежуток времени, когда человек может уделять внимание общественным делам, искажения, возникающие поскольку события нужно уложить в очень короткие сообщения, проблема выразить сложный мир при помощи скудного словарного запаса и, в конце концов, страх столкнуться лицом к лицу с фактами, потенциально угрожающими заведённой рутине.
Поэтому он ограничивался короткими сообщениями, которые отправлял через попугаев.
Прошло время, и женщина уже забыла об этой случайной встрече, как вдруг от перса пришёл мэйл с фотографиями, а потом стали иногда появляться короткие сообщения в социальных сетях, обращённые к ней: просто несколько строчек с вопросами о здоровье, о погоде и с добрыми пожеланиями.
Расположившись за его столом, девушка включила компьютер и послала своей подруге короткое сообщение, на которое вскоре получила ответ.
Наш директор, выслушав общую информацию о работе комиссии и проблемах, стоящих перед ней, попросил начальников служб сделать короткие сообщения о работе их подразделений.
Надпись погасла и на экране, в строке высветилось короткое сообщение, после которого у неё появилось ещё больше вопросов.
Вместе с тем, с появлением газет короткие сообщения послужили началом формирования фрагментарного восприятия реальности.
Позвонил начальнику известного сайта. Подробно рассказал о покушении. Попросил дать короткое сообщение.
По рации то от одного из них, то от другого поступают короткие сообщения: «Двор блокирован», «Подъезд блокирован», «Объект на месте, посторонних в квартире нет»…
Эта планета даёт возможность понимать друг друга, даже когда ты не можешь услышать голос любимого, видишь короткое сообщение и долгое время вынуждена проводить или в переписках, или в мыслях о делах, приближающих к завершению разлуки.
Она скучала, она мечтала, она еле держалась, чтобы не позвонить самой или опять не доставить ему радость в виде короткого сообщения, где полно нежности и даже кажется любви…
Он торопился на процедуры, поэтому ответил коротким сообщением «!!», решив, что чуть позже ей перезвонит.
Да и между собой почти не общаются, как утверждают те же связисты, удалось засечь лишь два-три коротких сообщения в радиодиапазоне.
Столь короткое сообщение, которое появилось в местной газете небольшого городка, возможно, осталось бы незамеченным, если бы все не знали об огромной разнице в возрасте жениха и невесты.
На смартфоне высветилось новое короткое сообщение.
Мы переписываемся короткими сообщениями и разговариваем при встрече.
На браслете висело короткое сообщение «Завтра в полдень».
Общаться с помощью коротких сообщений, эмоджи и стикеров в мессенджерах всегда казалось ей интереснее чем голосовые звонки, если это не касалось длинных девических бесед, а какой-нибудь тривиальности, вроде «как дела?» или «пойдёшь гулять?».
Интересное дело, за несколько недель, словно решив, что напали на золотую жилу, все остальные газеты принялись печатать короткие сообщения, бросающие тень на лиц пенсионного возраста.
Написав короткое сообщение маме, чтобы она не волновалась и не переживала за меня, пообещав написать ей снова, как получится, я вынула батарею из телефона и убрала её в рюкзак, как и телефон.
Спустя пару минут от двух глав новоиспечённых союзников пришло два коротких сообщения «Спасибо!» и «Весьма признателен», после чего открылись ещё два портала и работа закипела с новой силой.
Я отправила пару коротких сообщений.
Это было первое короткое сообщение о покушении, после чего программа телепередач продолжилась – была возобновлена какая-то «мыльная опера».
В ответ он вышлет короткое сообщение с зашифрованным в нём временем отправки.
Оставшись один, я повернул искусственную руку запястьем к себе и набрал на экране короткое сообщение: "Задание выполнено. Нужен контейнер".
Через пару месяцев издевательств, ей, «абсолютно случайно», удалось подобраться к гиперпередатчику, с помощью которого она смогла отправить одно очень короткое сообщение сестре (девчонка и не знала, что в тот момент она – то и могла через тот передатчик отправить всего одно – единственное сообщение экипажу «Тамерлана» и больше никуда… ни больше ни меньше).
Я несколько раз перечитала короткое сообщение, пытаясь найти в нём тайный замысел или намёк.
Отвечаю на вопросы клиентов, пишу подругам, что со мной всё хорошо, сбрасываю короткое сообщение брату и его жене.
Коллега только молча кивнул, одновременно скинув на интеллон начальника короткое сообщение.
Новости пришли в виде нескольких коротких сообщений – сухой концентрат событий последних дней.

Ассоциации к словосочетанию «короткое сообщение»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОТКОЕ СООБЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткое сообщение»

  • И у меня прошла дрожь несколько раз по телу. Оправясь, я залез за пазуху, вынул браунинг и проклял себя за то, что забыл дома вторую обойму. Нет, если уж я не остался ночевать, то факел почему я не взял с собой?! Мысленно я увидел короткое сообщение в газете о себе и злосчастном пожарном.
  • Таинственный элемент в таинстве и заключается в этом жизненном общении с тем миром, который остается для нас закрытым, причем здешний мир ощущается тогда как вместилище того, другого мира; короче, таинство есть переживание трансцендентного в имманентном, сообщение «благодати» творению в определенных таинственных актах.
  • Придя в кабинет и начавши соображать, он тотчас же вспомнил, как года полтора назад он был с женой в Петербурге и завтракал у Кюба с одним своим школьным товарищем, инженером путей сообщения, и как этот инженер представил ему и его жене молодого человека лет 22–23, которого звали Михаилом Иванычем; фамилия была короткая, немножко странная: Рис.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «короткое сообщение»

Ассоциации к словосочетанию «короткое сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я