Карта словосочетания «тема сообщения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема сообщения»

Общие вопросы. Если у вас есть любые вопросы об этой книге, напишите нам по адресу customercare@packtpub.com, указав в теме сообщения название книги.
Он поднёс листок к подслеповатым глазам и прочитал тему сообщения «Проблемы современного менеджмента и пути их решения».
Вместе с тем сообщения говорили о растущем разложении среди полиции и войск.
Поэтому мы не удивляемся тем сообщениям, которые пришли из южных мошавов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбалтывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем далее вторгались силы неприятельские, тем сообщения внутренние делались длиннее, города разъединённое; ибо надлежало производить огромные объезды, чтобы не попасть в руки неприятелю: от этого торговля теряла своё общее направление, промышленность становилась местною, стеснённою, ход ежедневных занятий и дела гражданской жизни цепенели.
В некоторых случаях звучание или написание слов обращает на себя внимание и становится темой сообщения.
Среди характеристик содержания, которые так или иначе влияют на исход коммуникации, исследователи упоминают тему сообщения, логичность её освещения, достоверность, обоснованность, полноту источников, представление аргументов, стилистическое и композиционное оформление текста, апелляцию к чувствам и т. д.
Название книги роли не играло, но автор был важен: первая буква его фамилии служила кодом, обозначавшим тему сообщения.
Но вскоре тон и тема сообщений изменились.
Если хочешь что-то сказать – скажи это сразу, а не «готовь» читателя, доказывая значимость темы сообщения.
Пришлось выключить смартфон и уткнуться в учебник, выбирая тему сообщения.
Передача фактического материала массовой аудитории – мощнейший канал соучастия многих тысяч или даже миллионов зрителей в том или ином событии, ставшем темой сообщения.
В другой крупной московской компании, работающей в сфере обучения и повышения квалификации персонала, для удобства ведения деловой переписки сотрудников с партнёрами в конце каждого электронного письма (перед контактами отправителя) автоматически была настроена следующая подпись-«напоминалка»: «Пожалуйста, при переписке сохраняйте тему сообщения».
Да, я же не написал тему сообщения, когда делал рассылку!
Просто скинул письмо на заветный имейл-адрес, в теме сообщения указав имя персонажа и название сервера.
Датировано письмо было серединой февраля, тема сообщения гласила: «Мои фотки».
Несколько юмористическое звучание темы сообщения вызвало недвусмысленное, хотя и тщательно скрываемое недовольство священника.
Так он и назвал тему сообщения, прислав мне на личную почту письмо.
Набрав сообщение, он разослал его группе, не забыв поставить в теме сообщения три восклицательных знака.
Поэтому для придания фундаментальности тем сообщениям, я решил перевести тот звуковой ряд в текстовый вариант – электронный.
Она взялась пристально изучать темы сообщений, чтобы не пропустить по-настоящему важные письма.
Затем прочитала тему сообщения: «Девичник».

Ассоциации к словосочетанию «тема сообщения»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕМА СООБЩЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема сообщения»

  • Люди говорили: «На кой нам прах еще нужна какая-то шайка бродячей сволочи!» Но Катков продолжал свою «лейб-агитацию» и печатал в своей «лейб-газете» то подлинные письма сносившегося с ним Ашинова, то сообщения о том, что могут сделать в пользу России вооруженные товарищи этого атамана, укрывавшиеся в это время где-то не в нашем государстве в камышах и заводях.
  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «тема сообщения»

Ассоциации к словосочетанию «тема сообщения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я