Предложения со словосочетанием «суть воздействия»

Каким должно быть воздействие на агрессивных детей, в том числе с помощью лекарств?
Вы избегаете активности, ответственности, обязательств и каких бы то ни было воздействий на свою жизнь.
Но если вас интересует моё личное мнение, то я полагаю, что на ребят было воздействие каких-то отравляющих газов.
Отсюда сам налоговый процесс уже есть воздействие на общественные пропорции.
Чем сильнее было воздействие среды, тем активнее развивался мозг и тем быстрее эволюционировали биологические системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиборец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включение, переключение каналов, изменение громкости, в конце концов, выключение – это и есть воздействие.
То, что мы имеем как скрытый смысл парадигмы или высказывания, своего рода толкование, – есть воздействие, позволяющее управлять читателем и через это достигать собственных целей.
Следовательно, заранее предсказать, каково будет воздействие на условия торговли или на реальные цены сельскохозяйственных товаров невозможно.
Он был знаком с восточными представлениями о функционировании разума и тела и понимал, насколько удивительно эффективным может быть воздействие разума на тело, когда ставки высоки, например во время боя.
Одним из методов снятия напряжения является аутотренинг, то есть воздействие на нервную и мышечную системы через подсознание.
С помощью обычного фена в домашних условиях можно провести ещё одну тепловую процедуру – сухой душ, то есть воздействие на больное место горячим воздухом.
Специалисты расходятся в оценках того, сколь плодотворным может быть воздействие на эти способности, как в целом, так и для любого конкретного ребёнка.
Соответственно, чем выше уровень уязвимости, тем более видимым будет воздействие разрушений для общества.
Наряду с массажем существует метод акупунктуры, то есть воздействия на энергетические точки организма.
То есть воздействие дохода на наше счастье определяется не тем, сколько у нас денег, а тем, как много мы о них думаем.
Каково было воздействие благодати на этот великолепный человеческий материал?
При этом дети обладают маленькой степенью сопротивления (меньшей устойчивостью), то есть воздействие харизматической личности на детей сильнее.
Всякое действие в мире есть воздействие на мир, а воздействовать значит использовать общую энергию, замкнутую в единичном.
Например, каково будет воздействие изменения размера прибыли на мультипликатор «цена/объём продаж»?
Но тот факт, что мне пришлось прекратить, показал, насколько сильным может быть воздействие стресса, и я начал принимать активные меры по снижению уровня стресса в своей жизни – с помощью медитации, уменьшения времени в сети, занятий йогой и регулярного массажа.
Мне очень нравится выражение «дави на газ», которое довольно точно описывает суть воздействия на организм симпатической нервной системы.
Дело в том, что «краеугольные камни» разведмастерства – это статика, если не будет воздействия на них извне.
Суть воздействия релаксации на психическую деятельность состоит в том, что при расслаблении мышц поток импульсов, идущих от них к головному мозгу, заметно уменьшается, что создаёт лучшие условия для гармоничной работы сознания и подсознания.
Есть воздействие общее, как для мужчин, так и для женщин.
Кроме потерь в диэлектрике и скин слое сигнального проводника, потерь на излучение в сегментах линии передачи, причиной искажения его формы и нарушения его целостности могут быть воздействия внешних помех, наводок от соседних линий и неправильная организация системы электропитания, которая может стать причиной повышенных шумов и увеличения суммарного джиттера.
Суть воздействия слова в поэзии и художественной прозе в том, как информация, содержащаяся в этом слове, умножается на ритм и контекст фразы и возникает новая целостная лексическая единица, ориентированная на индивидуальное восприятие читателя.
Этот процесс также часто называется «влияние», то есть воздействие на другого человека с тем, чтобы он сделал некие нужные вам действия.
Насколько велико в реальности было воздействие упомянутых экспериментов и возможных синергических эффектов в результате кооперации этих дисциплин на производство визуальных образов и текстов?
Мы их используем в еде, напитках, косметике, но редко задумываемся о сути воздействия мира природы на человека.
Семья присутствует на командном обсуждении, и само это обсуждение и есть воздействие на систему.
Суть воздействия нептунианской энергии – в медленном смещении восприятия человека в другие области непознанного и часто – оставление в этих изменённых состояниях сознания.
На этот раз я не усну, каким бы сонным ни было воздействие пара.
В конце концов, это может быть воздействие банального драконьего притяжения.
То есть определённо есть воздействие виртуального мира на мир реальный.
То есть воздействие внешних деструктивных сил не обязательно приведёт к старению без наличия внутренних повреждающих факторов.
Он молча кивнул. Ей стоило больших усилий отвернуться и отойти от него. Слишком велико было воздействие на неё этого властного мужчины.
Металлическая входная дверь начала краснеть, накаляясь и деформируясь, и мне даже представить было сложно, какой же силы должно быть воздействие на неё, чтобы произошло то, что сейчас предстало нашим взглядам.
Врач, применяя метод, должен знать, в каком направлении ввести иглу, чтобы она попала чётко в канал меридиана, на какую глубину и каким по времени должно быть воздействие.
Особенно сильным было воздействие на позиции 79-й бригады, против которой развернулись сразу две дивизии – 22-я и 50-я.
– Она выходила. Просила немного времени. Коснулась моей руки. И… мне показалось. Выходит, не показалось и… было воздействие, – тяжело сглотнул он.
Впрочем, более сильным было воздействие постоянных набегов на эти территории диких и полудиких племён.
Т.е. рецепторы соединены с мозгом, и подают мозгу сигналы, а в мозгу как-бы стоит счётчик, который отменяет достаточно было воздействия на эти рецепторы, или нет.
Возможно, это было воздействие какого-то заклинания или просто шок.
Тип нервной системы ребёнка относительно слабо подвержен изменениям в будущем, каким бы ни было воздействие его окружения и воспитания.
Дивизионными наблюдателями было замечено, что особенно интенсивным было воздействие на правый фланг обороны 172-й дивизии, где стоял 747-й полк, и левофланговый 3-й батальон 79-й бригады.
Но ещё могущественнее и светлее будет воздействие на народ и его судьбу, если три наивысших одарённости – праведность, дар религиозного вестничества и художественная гениальность совместятся в одном человеке.
Скажем, тот же общеизвестный среди населения сглаз-порча – может быть воздействием обладателя некоей отрицательной энергии на другого человека.
Такой причиной может быть воздействие тренировок, и если вы не будете постоянно бросать вызов своему телу, то застрянете в тренировочной колее.
На самом деле это было воздействие интеллекта циклов, столь характерного для женского начала, о чём также говорится в упомянутой книге.
Видеть нужно сердцем, чувствовать, ценить и преклоняться перед столь воздушной красотой, неподвластной ни времени, ни катаклизмам, ни чьему бы то ни было воздействию

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть воздействия»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • Необъятная и недоступная воздействию времени Анфимьевна, встретив его с радостью, которой она была богата, как сосна смолою, объявила ему с негодованием, что Варвара уехала в Кострому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я