Предложения со словосочетанием «сумасшедшая жизнь»

Успокаиваются нервы, расшатанные постоянными стрессами сумасшедшей жизни, вы наконец-то отдыхаете…
И даже самая сумасшедшая жизнь сломя голову покрывается патиной желанности.
Среди отзывов зрителей о спектакле встречаются и раздумья о «современной сумасшедшей жизни, которая так не похожа на XVII век», отмечается, что спектакль показывает «истинно русское, отчасти утраченное».
Впрочем, литературный навык – это в моём представлении не только одна сюжетная конструкция, это ещё и обострённый слух, столь необходимый режиссёру, это знание лексических ответвлений от дежурного хрестоматийного слога, это острое чувство стиля и особое вдохновение, когда перо, ведомое подсознательным импульсом, само по себе выделывает на бумаге совершенно непредвиденные экзерсисы, а ведомый тобою актёрский организм вдруг подсказывает тебе неожиданно ловкое комедийное слово, фразу и даже целый диалог, чаще всего с отсутствием привычной логики, но весёлыми признаками сумасшедшей жизни, которая нас повергает из ужаса в хохот и обратно.
Сохранить гармонию в душе можно и в мегаполисе. Есть набор действий, которые при самой сумасшедшей жизни позволят оставаться самим собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но она любила этот городок, несмотря на то, что, как и любой подросток, мечтала переехать в миллионник и познать вкус сумасшедшей жизни.
Она зависла на неприятно высокой отметке, но не поднималась вверх и не опускалась вниз, представляя собой некое гармоническое равновесие – пусть искажённое, но всё же стабильное, что столь редко встречается в нынешней сумасшедшей жизни.
Целых три недели дикой сумасшедшей жизни!
Скучать мне, конечно, не приходится, да и опыта такая сумасшедшая жизнь даёт намного больше, но как же иногда хочется, чтобы вспышки эти не такими спонтанными были, чтобы не нужно мне было жить в постоянной боевой готовности, чтобы оставалось время вокруг себя оглянуться, пейзажем полюбоваться, о вечном подумать…
Началась сумасшедшая жизнь в самолётах, короткие встречи, истеричная, постоянно выясняющая отношения любовь, эти вечные ссоры в аэропортах перед самым отлётом…
А в журналистике сумасшедшая жизнь, их задерживают в редакции до утра.
Всё как всегда – обыкновенная сумасшедшая жизнь современной деловой женщины.
Может быть, у тех и сюжет детективный покруче, и тайны позагадочней, но притягивают реалии нашей повседневной сумасшедшей жизни, наши характеры.
Хотя в нашей сумасшедшей жизни бывает и не такое.
Молодым в силу их жажды самоутверждения в сегодняшней сумасшедшей жизни эти грехи ещё можно простить, а нам, разменявшим шестой десяток лет – негоже.
Окружая себя шумом и круговоротом сумасшедшей жизни, человек ограничивает себя.
Иногда я даже думал о том, что хотел бы жить здесь, а не в стеклянной миниатюрной квартире в эпицентре сумасшедшей жизни.
Так что, можно сказать, что я родилась деревенской девчонкой, которая, как и все в моем возрасте, грезила сумасшедшей жизнью большого города, который никогда не спит.
Ловко и весело там описана сумасшедшая жизнь студентов!
Уже тогда началась моя идеально сумасшедшая жизнь!
Маленькая сумасшедшая жизнь одного человека.
Его спокойствие хорошо дополняло сумасшедшую жизнь их семейства.
Конечно, ещё не раз в моей сумасшедшей жизни встретятся трудности, и тогда я должна буду откуда-то черпать мужество!
Я, конечно, всё понимаю: с нашей нынешней сумасшедшей жизнью за день всё так устают, что к концу его с ног валятся.
Хочется, чтобы эта не детская книга захватила вас в вихрь странных событий и подтолкнула к размышлениям о нашей современной сумасшедшей жизни в мире ready-to-use смайликов и сердечек.
А что она могла посоветовать внуку, раз ничего не смыслила ни в его личных делах, ни в нынешней сумасшедшей жизни?…
И сколько таких трагедий, не слышных, не видных, тонущих в кипучем котле современной сумасшедшей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумасшедшая жизнь»

  • При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора с знакомым, с которым он не встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице, с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
  • — C'est un ange, c'est un ange du ciel! [Это ангел, ангел небесный! (франц.)] — восклицал он. — Всю жизнь я был перед ней виноват… и вот теперь! Chere enfant, я не верю ничему, ничему не верю! Друг мой, скажи мне: ну можно ли представить, что меня хотят засадить в сумасшедший дом? Je dis des choses charmantes et tout le monde rit… [Я говорю прелестные вещи, и все хохочут… (франц.)] и вдруг этого-то человека — везут в сумасшедший дом?
  • — Нужно быть сумасшедшим, чтобы не понимать такой простой вещи. Деньги — то же, что солнечный свет, воздух, вода, первые поцелуи влюбленных, — в них скрыта животворящая сила, и никто не имеет права скрывать эту силу. Деньги должны работать, как всякая сила, и давать жизнь, проливать эту жизнь, испускать ее лучами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумасшедший»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сумасшедший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумасшедший»

СУМАСШЕ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Страдающий душевным, психическим расстройством; умалишенный.

Все значения слова «сумасшедший»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «сумасшедшая жизнь»

Ассоциации к слову «сумасшедший»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я