Карта словосочетания «расширять поры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «расширять поры»

Между ними распространено убеждение, которое, без сомнения, встретит одобрение и со стороны наших врачей, что периодически возбуждаемая испарина, расширяя поры кожи, необходима для здоровья, и они обыкновенно пользуются паровыми ваннами, или так называемыми у нас турецкими банями, за которыми следуют ароматические души.
Перед этим желательно на 2–3 мин наложить горячий компресс, который способствует отторжению роговых чешуек, расширяет поры (это улучшает впитывание крема).
– Открытие пор: Кислоты в лимоне могут помочь слегка расширить поры.
Когда иней покрыл поверхность гранита, а в глубине валуна сжалось в холодный комок его сердце и дремлет, дремлет в ожидании дня, когда тепло расширит поры в какой-то неисчислимый раз, – валуны живут долго.
Горячая вода не только механически смывает грязь, но и расширяет поры, снижая сопротивляемость кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просто-запросто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горячая вода не только механически смывает грязь, но и расширяет поры желёз, способствуя лучшей очистке кожи.
Идеальный вариант – принимать паровую баню хотя бы раз в неделю. Она поможет расширить поры и более глубоко очистить кожу.

Ассоциации к слову «расширить»

Все ассоциации к слову РАСШИРИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширять поры»

  • Климкову начинало казаться, что брат торопливо открывает перед ним ряд маленьких дверей и за каждой из них всё более приятного шума и света. Он оглядывался вокруг, всасывая новые впечатления, и порою тревожно расширял глаза — ему казалось, что в толпе мелькнуло знакомое лицо товарища по службе. Стояли перед клеткой обезьян, Яков с доброй улыбкой в глазах говорил:
  • Умножив число данников, расширив владения в дальней земле Югорской до реки Сосьвы и включив в их пределы страну Кондинскую, до тех пор мало известную, хотя уже давно именуемую в титуле московских государей, Ермак Тимофеевич возвратился в сибирскую столицу.
  • Кроме того, нам сообщают, что в южной части Чернского уезда, на границе Ефремовского, нужда очень велика, и до сих пор нет никакой помощи. Казалось бы очевидным, что надо продолжать и расширять дело, и это возможно, так как в последнее время получено еще довольно значительные пожертвования: 500 р. от кн. Кудашевой, 1000 р. от г-жи Мансуровой, 2000 р. от драматических деятелей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расширить»

  • РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСШИРИТЬ

Значение слова «пора»

Афоризмы русских писателей со словом «расширить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширить»

РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки.

Все значения слова «расширить»

Значение слова «пора»

ПО́РА см. поры.

ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период.

Все значения слова «пора»

Синонимы к словосочетанию «расширять поры»

Ассоциации к слову «расширить»

Ассоциации к слову «пора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я