Карта словосочетания «суд отказал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суд отказал»

Если вы нашли решение похожее на вашу ситуацию, но в нём суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований, не отчаивайтесь.
Согласно статистике, в период с 2001 года по настоящее время после судебного разбирательства суды отказали в удовлетворении исковых требований в 25% дел.
В то же время суд отказал во взыскании расходов на аренду гаража.
Ответчик в отзыве на иск просил суд отказать истцу в удовлетворении его требования, полагая, что сделка перенайма является ничтожной как заключённая без согласия арендодателя (собственника имущества).
Суд утвердил мировое соглашение, так как не установил оснований, наличие которых позволяет арбитражному суду отказать в утверждении такого соглашения[25].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-страничка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, увы, в иске суд отказал.
Срок исковой давности – это период, в течение которого иск может быть подан в суд и кредитор получит судебную защиту своих имущественных интересов, пропуск срока исковой давности позволяет суду отказать в иске полностью только на этом основании, не выясняя больше никаких других причин.
Однако в удовлетворении ходатайства суд отказал по причине отсутствия у заявителя – конкурсного управляющего доказательств наличия требуемых документов у временного управляющего.
Рязанский гарнизонный военный суд отказал в иске.
Областной суд отказал в удовлетворении иска в этой части, указав при этом, что действующее законодательство не предусматривает взыскание компенсации морального вреда при нарушении прав граждан принятием нормативного акта, противоречащего закону.
Обжалуемым по настоящему производству решением земельный суд отказал в восстановлении срока и отклонил жалобу ответчика в качестве недопустимой.
Соответственно работодатель просил суд отказать работнику в удовлетворении исковых требований в полном объёме.
Суд отказал налоговому органу по следующим основаниям.
Суд отказал истице в иске за отсутствием доказательств, мотивируя в решении, что "ссылка представителя истицы на то, что при скандале присутствовал он и всё слышал, не может быть принята во внимание, так как он является заинтересованным лицом".
По результатам судебных слушаний суд отказал в удовлетворении иска работника к областной прокуратуре.
– Брат моей матери, которого я обожала. Но у него есть склонность иногда наряжаться в женскую одежду, поэтому суд отказал ему в опеке надо мной.
Верховный суд отказал вам в апелляции.
– Только в этом случае суд отказал бы в расторжении брака.
Арбитражный суд отказал в иске: указали, что диск с исходным файлом не может служить доказательством авторства, поскольку невозможно установить, что фотографии на диске созданы именно фотографом.
Однако суд отказал истцу в иске, указав, что ответчик не гарантировал «точность или полноту информации, указанной в бухгалтерской отчётности» заёмщика.
Также суд отказал работнику в требовании в части взыскания с работодателя утраченного заработка в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, так как работодатель направил соответствующие уведомления и не нарушил правила выдачи трудовых книжек.

Ассоциации к слову «отказать»

Все ассоциации к слову ОТКАЗАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суд отказал»

Значение слова «суд»

Значение слова «отказать»

  • ОТКАЗА́ТЬ1, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. отказывать1). 1. Ответить отрицательно на просьбу, требование или какое-л. предложение. Отказать в помощи.

    ОТКАЗА́ТЬ2, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. отказывать2). Устар. Оставить, передать в наследство по завещанию; завещать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Значение слова «отказать»

ОТКАЗА́ТЬ1, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. отказывать1). 1. Ответить отрицательно на просьбу, требование или какое-л. предложение. Отказать в помощи.

ОТКАЗА́ТЬ2, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. отказывать2). Устар. Оставить, передать в наследство по завещанию; завещать.

Все значения слова «отказать»

Синонимы к словосочетанию «суд отказал»

Ассоциации к слову «суд»

Ассоциации к слову «отказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я