Предложения со словосочетанием «обратиться в суд»

Истец может обратиться в суд лично или отправить заявление по почте.
Если сторона, для которой заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
В случае вновь полученного отказа в предоставлении отсрочки призывник имеет право обратиться в суд.
Столкнувшись с дискриминацией работодателя, не желающего брать на работу беременную сотрудницу, теоретически можно обратиться в суд.
Но допустим, определённый негативный материал, подготовленный специалистом по связям с общественностью, был опубликован, и потерпевшая сторона обратилась в суд с обвинением в диффамации и с требованием наказать виновных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кронглас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем следует обратить внимание на тот факт, что в случае указанной трансформации кредитору следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с должника убытков, причинённых неисполнением обязательства.
Целый ворох бумаг нужно подготовить, собрать всякие справки, потом обратиться в суд, словом – морока ещё та.
– Но кто же тогда обратится в суд? Я думаю, что это – обязанность душеприказчиков.
Закон предусматривает не только право, но и, что важно, обязанность должника обратиться в суд с заявлением о признании его несостоятельности.
В этом случае права организации нарушаются, и она может самостоятельно обратиться в суд.
Затем обратился в суд и потребовал с конкурентов 800 000 рублей компенсации.
Тогда пришелец решил обратиться в суд, чтобы изобличить самозванца.
Если вы откажитесь выплачивать добровольно чужой кредит, где вы подписали документы в качестве поручителя, то банк обратится в суд о взыскании денежных средств с ваших счетов в принудительном порядке.
Впоследствии договор будет необходимо исполнять, и именно в него стороны в первую очередь начнут с надеждой смотреть в случае неисполнения обязательств: одна сторона с целью найти оправдания и способы затягивания оплаты или основания для признания договора недействительным, другая – с позиции возможности сразу обратиться в суд и взыскать положенное ей исполнение.
Для этого пациенту необходимо обратиться в суд с иском к медицинской организации, в которой проходило лечение.
В одном деле истец обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о взыскании компенсации за использование объекта авторского права.
Если при этом права детей ущемляются, у них нет возможности обратиться в суд.
Оценив эффект, я перечислила список претензий, с которым собралась обратиться в суд.
Конкуренты, возмущённые вооружённым вторжением, не долго думая обратились в суд – вот тут-то и вскрылась вся махинация.
Хотя в судебной практике также встречается позиция, когда срок считается непропущенным, если работник обратился в суд в любой день периода действия договора, в том числе и в последние дни, если он заключён на год.
Если мировое соглашение не исполняется, нам снова придётся обратиться в суд.
Не согласившись с минимальным пособием женщина обратилась в суд.
Прокуратура посоветовала обратиться в суд.
В связи с чем я вынужден обратиться в суд с настоящим иском – как в защиту прав детей, так и в защиту моих отцовских прав в отношении своих детей.
– Да милый…. Поэтому мы с папой хотим обратиться в суд чтобы нам разрешили его усыновить.
Владелец компании обратился в суд.
Данная норма не означает, что прокурор вправе обратиться в суд общей юрисдикции с иском о ликвидации любой организации и по любому из оснований.
Если по истечении трёх лет со дня назначения доверительного управляющего решение об объявлении лица безвестно отсутствующим не было отменено и не было обращения в суд о признании гражданина умершим, орган опеки и попечительства обязан обратиться в суд с заявлением о признании гражданина умершим.
Предложил обратиться в суд.
Тогда отец имел бы все основания обратиться в суд.
Порядок уведомления о намерении обратиться в суд с иском может быть предусмотрен законами о корпорациях и учредительным документом корпорации.
Если второй супруг не давал согласие на сделку, то он вправе в течение года обратиться в суд с требованием признания такой сделки недействительной.
Необходимо первым обратиться в суд с заявлением о банкротстве в суд, чтобы суд утвердил арбитражного управляющего, от которого должник понимает чего ожидать.
Если унитарное предприятие или учреждение обратилось в суд с иском о признании права хозяйственного ведения, оперативного управления или об истребовании имущества из чужого незаконного владения, суду необходимо установить, находится ли спорное имущество в государственной или муниципальной собственности, и привлечь к участию в деле собственника унитарного предприятия или учреждения.
Через два года брак распался, жена обратилась в суд по вопросу раздела квартиры.
Для его возбуждения нужно обратиться в суд с административным иском.
– Конечно, я это знаю; но ведь вы не будете ко мне жестоки и не откажете мне в нём? Иначе я буду вынуждена обратиться в суд, и вас лишат права опеки надо мной.
Спустя пару дней адвокат обратился в суд с иском отменить наказание или приостановить его в связи с беременностью.
Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.
Заявитель обратился в суд вышестоящей инстанции и получил решение о выселении вышеназванной конторы из дома его предков.
Вопрос 2: Вправе ли прокурор обратиться в суд с заявлением в защиту прав неопределённого круга лиц, например, потребителей, своевременно оплачивающих электроэнергию, о признании противоправными действий энергоснабжающих организаций, ограничивающих поставку тепловой энергии?
А одна бабуся даже пообещала обратиться в суд, за что мол, её, участницу войну, посмели допрашивать, Ксюше пришлось немедленно ретироваться из её дома, пока та не вызвала милицию.
Если ваше поведение останется прежним, мы будем вынуждены обратиться в суд.
Я здесь уже советовался с нашими юристами, и они рекомендовали обратиться в суд.
Прокурор области обратился в суд с заявлением о признании частично недействующей ст.
Только после того, как «Макдональдс» заплатил ей жалкие 800 долларов, семья обратилась в суд.
– Вы знаете, что я намерен обратиться в суд и потребовать компенсацию в тридцать миллионов долларов?
Кто-то просто обратился в суд на город, за компанию с другими.
– Акционеры либо обратятся в суд, либо наймут бандитов.
Прибавил совсем чуть-чуть, но попробуй обратись в суд центумвиров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться в суд»

  • — Так-с, — сказал прокурор всё с той же чуть заметной улыбкой, как бы показывая этой улыбкой то, что такие заявления знакомы ему и принадлежат к известному ему забавному разряду. — Так-с, но вы, очевидно, понимаете, что я, как прокурор суда, не могу согласиться с вами. И потому советую вам заявить об этом на суде, и суд разрешит ваше заявление и признает его уважительным или неуважительным и в последнем случае наложит на вас взыскание. Обратитесь в суд.
  • Это все знали, и являвшийся к нему богатый купец или барин-делец курил копеечную сигару и пил чай за шесть копеек, затем занимал десятки тысяч под вексель. По мелочам Карташев не любил давать. Он брал огромные проценты, но обращаться в суд избегал, и были случаи, что деньги за должниками пропадали.
  • Помощник градоначальника, видя, что недоимки накопляются, пьянство развивается, правда в судах упраздняется, а резолюции не утверждаются, обратился к содействию штаб-офицера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «обратиться в суд»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я