Карта словосочетания «суд времени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суд времени»

Все крупные деревянные суда времён фараонов были папироформными, их очертания напоминали папирусную ладью.
Выводы даже очень скрупулёзных штудий могут не выдержать суда времени и технологий.
Впрочем, даже и среди не знавших цензуры счастливцев живых не оказалось. В ожидании окончательного суда времени мы говорим несколько слов в их защиту.
Ты, в установленное судом время, забираешь сына с дочерью и пытаешься найти с ними общий язык без меня в качестве буфера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паронимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольствуясь малым, он желал, чтобы суд времени установил, кто же из них прав, и был готов ждать справедливого решения, даже если на это уйдут годы.
И если даже общим судом мои обвинители не будут удовлетворены, то пусть хотя бы довольствуются судом времени, которое выводит в конце концов на свет скрытые изъяны всякой вещи и, будучи отцом истины и нелицеприятным судьёй, по всегдашнему своему обыкновению, выносит правый приговор о жизни или смерти написанного.
Но и в этом упряживающем и воздающем суде времени есть свои любимцы и пасынки.
И суд времени вершит…
– Хочешь суда времени? – скучающе произнёс эфор. – Добро… Пойди с моей стражей и принеси свой труд. А там уж я решу, завершать его или предать огню.
Брось ты в судах время тратить.
Оставим на суд времени заблуждения нынешних аллергологов и уделим особое внимание болезням третьего этапа загрязнения тела, которые в наши дни и болезнями не считаются.
Долг по квартплате за пять лет к назначенному судом времени не погасил.
Называю только любимейших из любимых, не поминая всуе великих актёров старшего поколения и оставляя на суд времени более молодых, среди которых тоже попадаются большие таланты.
Называют её объективным судом времени, когда уже и очевидцев нет, и возразить некому.
В суде время пролетело быстро, хотя само слушание затянулось на три часа.
Но строго в пределах оговорённого постановлением суда времени.
Я тоже суда времени боюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суд времени»

  • — Оттого, что я считаю, что мировой суд есть дурацкое учреждение, — отвечал мрачно Левин, всё время ждавший случая разговориться с Вронским, чтобы загладить свою грубость при первой встрече.
  • Но дело в том, что я намерен это следить не формальным следованьем по бумагам, а военным быстрым судом, как в военное <время>, и надеюсь, что государь мне даст это право, когда я изложу все это дело.
  • — Я приехал вам объявить сообщенное мне извещение, что вы находитесь под судом до времени окончания решения по вашему делу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «суд времени»

  • «Суд времени» — телевизионное шоу в стиле судебного телезаседания. Выходило на Пятом канале с 19 июля по 30 декабря 2010 года (по будням в 21:00; с 11 января 2011 года — в 22:30). Съёмки проходили в павильоне киностудии им. Горького в Москве (ранее в той же студии проходили съёмки программы «Свобода мысли»). (Википедия)

    Все значения словосочетания СУД ВРЕМЕНИ

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «суд времени»

«Суд времени» — телевизионное шоу в стиле судебного телезаседания. Выходило на Пятом канале с 19 июля по 30 декабря 2010 года (по будням в 21:00; с 11 января 2011 года — в 22:30). Съёмки проходили в павильоне киностудии им. Горького в Москве (ранее в той же студии проходили съёмки программы «Свобода мысли»).

Все значения словосочетания «суд времени»

Синонимы к словосочетанию «суд времени»

Ассоциации к слову «суд»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я