Предложения со словосочетанием «судьба мальчика»

А та, от кого зависела судьба мальчика, наоборот, сидела отвернувшись и пристально смотрела на море, слегка сдвинув брови.
Решающую роль в судьбе мальчика сыграли связи, приобретённые отцом во время гражданской службы.
Это был первый критический момент, когда судьба мальчика могла сложиться по иному.
Он не мог подслушать сказанного в зале капитула, поскольку даже послушники не присутствовали на ежедневных собраниях братии, да и сами монахи не особенно распространялись на счёт судьбы мальчика, находившегося в центре противоборства.
Неизвестно, сколько бы этот вопрос так и висел не решённым, но подвернулся случай, который расставил всё на свои места и решил дальнейшую судьбу мальчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиримидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всём монастыре его знал только один из настоятелей – тот, которому кузнец вверил судьбу мальчика.
Они смотрели друг на друга, решая судьбу мальчика.
И всё-таки мне не безразлична судьба мальчика.
В зале повисла тишина. Все понимали, что сейчас решается судьба мальчика, и то, как она сложится, зависит от каждого из них.
В тот момент судьба мальчика решилась.
Какими-то судьбами мальчик узнал свою печальную повесть и возненавидел римлян, завладевших его родиной и попирающих её ногами.
А однажды горячо озаботился судьбой мальчика из трудной семьи.
Так же и неизвестна судьба мальчика, он перестанет, заниматься вредными поступками, или не прекратит, будет и дальше причинять боль, теперь и людям, будет драться с одноклассниками, пытать животных, тех, кто ему не нравится, или слабых и беззащитных.
Разностороннее развитие с детских лет фактически предопределили судьбу мальчика в плане оценок и успеваемости.
А вот мир, в котором он не прошёл первого посвящения и жил среди множества таких же обделённых судьбой мальчиков, не умевших даже игрушки создавать из собственных неоформленных желаний.
Кто ещё, кроме неё, поможет этому отважному и обездоленному судьбой мальчику, готовому очертя голову взяться за осуществление столь нелёгкой и опасной затеи, как возвращение подменыша?
Вот и в этот раз загадочная улыбка старика словно говорила о том, что он давно видел судьбу мальчика как на ладони.
Так хочешь ли ты принять судьбу мальчика?
С того похода судьба мальчика совершила крутой вираж.
Сквозь усталость, дрёму и равнодушное принятие собственной судьбы мальчик почувствовал сначала ногами, затем – поясницей, спиной, шеей и, наконец, головой эту прохладу.
Не знал древний мастер и того, что похожесть эта – фонетическая причуда – станет истинной судьбой мальчика, из глубины столетий указывая ему путь в нужном направлении.
Мне небезразлична судьба мальчика, и, возможно, я сам займусь его дальнейшим воспитанием.
Единственной, кого ещё волновала судьба мальчика, была его бабушка.
Телефонов не было ни у него, ни у его родителей и дальнейшая судьба мальчика была мне неизвестна.
Его никогда не интересовала судьба мальчика.
В них рассказывалось о страшной судьбе мальчика, который падал всё ниже и ниже, играя в карты на деньги и предаваясь другим порокам.
Да и его вся жизнь изменилась с тех пор до неузнаваемости. Чем он был тогда? Одиноким, обиженным судьбой мальчиком. А теперь?..
Если дёргать её постоянно, то вы рискуете повторить судьбу мальчика, который грозился волками, и получите игнор в ответ.
Але же пришлось дать подписку о невыезде, а по ночам горько плакать в подушку, сожалея о сломанной судьбе мальчика и о своей несчастной доле.
Правда, история так подкосила его величество, что примерно спустя год-полтора он умер, но в судьбе мальчика уже ничего не поменялось.
И, уверена, что им тоже ничего о судьбе мальчика неизвестно и… неинтересно.
Скажу сразу, я периодически буду интересоваться судьбой мальчика, и не только интересоваться, но и вмешиваться при необходимости и помогать по возможности.
Я была потрясена фильмом. Судьба мальчика глубоко запала мне в сердце. Я плакала.
На моих глазах судьба мальчика, подмигнув, взяла и повернула в другую сторону.
Судьба мальчика вызывала сочувствие.
Если её озабоченность судьбой мальчика имеет под собой основания, то он, предположительно, получил надлежащую помощь, и в таком случае она должна найти его в системе.
Его проблемы, пропущенные через фильтр её собственной ответственности за несложившуюся судьбу мальчика, воспринимались ей с каждым днём всё болезненнее.
Так как его мать погибла от рук супруга, а судьба мальчика висит на волоске всё из-за того же генерала, то внутри моей души, если изволите так изъясняться, идёт невиданная война.
Однако незадолго до смерти он успел подарить пасынку коньки, которые в итоге и определят в дальнейшем судьбу мальчика.
Волновала ли её в тот момент дальнейшая судьба мальчика – скорее «нет», чем «да»?
На этот раз решается судьба мальчика, спасённого из пожара.
Их вовсе не волнует судьба мальчика.
Думали, озаботился судьбой мальчика, но оказалось: если несовершеннолетний взят под стражу, родители имеют право не платить алименты на его содержание…
Пока местные органы опеки решали судьбу мальчика, бабушка, так и не оправившись от свалившегося на неё горя, умерла от сердечного приступа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба мальчика»

  • Пока дядя Максим с холодным мужеством обсуждал эту жгучую мысль, соображая и сопоставляя доводы за и против, перед его глазами стало мелькать новое существо, которому судьба судила явиться на свет уже инвалидом. Сначала он не обращал внимания на слепого ребенка, но потом странное сходство судьбы мальчика с его собственною заинтересовало дядю Максима.
  • На обратном пути с кладбища бабушка и Варвара долго толковали о том, куда теперь деть мальчика. Он, конечно, солдатский сын, и надо сделать ему определение по закону, куда следует; но как это сделать? К кому надо обратиться? Кто, наконец, станет бегать и хлопотать? На это могли утвердительно ответить только досужие и притом практические люди. Мальчик продолжал жить, треплясь по разным углам и старухам. И неизвестно, чем бы разрешилась судьба мальчика, если б снова не вступилась прачка Варвара.
  • Отца своего Горданов никогда не помнил, судьбами мальчика всегда распоряжался Михаил Андреевич Бодростин, которого Павел Николаевич видал раз в год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «мальчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «мальчик»

МА́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Ребенок, подросток мужского пола.

Все значения слова «мальчик»

Синонимы к словосочетанию «судьба мальчика»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «мальчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я