Карта словосочетания «судьба сына» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судьба сына»

В семьях, где никто никогда не брал в руки ружья, ей не придают особого значения, а вот если и отец, и дед, и прадед ходили на зверя, то судьба сына уже предрешена.
– А как реагировали родные, друзья? Для них обычно такой поворот судьбы сына, родственника, друга бывает ударом.
Ведь, в конце концов, у него не хватило духу самолично решить судьбу сына и вынести ему вердикт.
Курсантские годы пролетели быстро, и перед выпуском, когда настало время устраивать судьбу сына, Кондратьев-старший решил не разрывать этот тандем.
Возвратился он, ещё больше прежнего озабоченный судьбою сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрелевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король узнал из его слов, что это была та самая особа, которая двадцать лет назад судьбу его дочери связала с судьбой сына угольщика.
Он оплакивал судьбу сыновей, потому что те любили свою мать и всё ещё нуждались в ней.
Апокалипсически-надрывные строки словно бы предопределили судьбу сына, пафос его писаний.
Казалось бы, можно было бы отступить со своим видением дальнейшей судьбы сына.
Позже я узнал, что мой дед по отцу бросил свою семью, женившись после войны на фронтовой подруге, и больше не объявлялся, не интересуясь судьбой сына.
Вы поймите, дело не в деньгах, невелика сумма, меня волнует судьба сына.
– Почему она так поступила, неужели её не интересовала судьба сына?! – возмутилась я, совершенно не понимая такого странного поведения бабушки.
Судьба сына сложилась более трагично.
Много раз в отчаянии рыболов намеревался сжечь это проклятое письмо, но вовремя одумывался, понимая, что его уничтожение не изменит судьбы сына.
Отца судьба сына волновала не больше битой черепицы на гараже во дворе.
И его страшно беспокоила судьба сына, находящегося по ту сторону фронта.
Да, казнь отменили, но неизвестно ещё, что лучше: знать судьбу сына наверняка или просто отправить его в неизвестность, из которой он едва ли вернётся.
– Помните – успех дела зависит от полного доверия. Не забудьте сегодня ночью в два часа. В ваших руках судьба сына. Жду!
Размышляя о нелёгкой судьбе сына грабителей, я походил вдоль стены, потом решил, что рациональнее использовать вынужденную паузу с пользой, и принялся боксировать стену.
Пускай обо мне думают, что хотят, мне, право, всё равно, когда судьба сына зависит от этого.
Рассказ «Сергий», на мой взгляд, очень трогательное повествование о трагической судьбе сына священника.
Пока родители обсуждали судьбу сына, он вошёл в свою комнату на втором этаже, переоделся и взял любимое ружьё из оружейной комнаты отца, спустился по широкой лестнице, покрытой тёмно-зелёной ковровой дорожкой, попрощался с родителями и направился к псарне.
Есть всё же в судьбе сына преступников большие минусы.
Разве что судьба сына тяготила его в последние дни…
Он советовал маме скрыться и тем уберёг маму от ареста, а меня – от судьбы сына расстрелянного «врага народа».
Связывать судьбу сына с перезрелой интеллигенткой?
Я, конечно, понимаю, мужчины не сплетничают, а, обеспокоенные судьбой сына, делятся секретами со своей семьёй, но почему меня сначала не спросить?
Я не мог не изучить досконально тех, кому собирался доверить судьбу сына и немалое количество тайн.
Её отец, переживший ужас ареста, но не выдержавший страданий, вызванных печальной судьбой сыновей, умер в 1938 году.
Наверное, она вспоминала их во всякую минуту, когда решалась судьба сына.
Дед всегда пытался заменить отца, но развивал уже не доброту и порядочность, а чёткость мысли и рациональность поступков, чтобы внук не повторил судьбу сына, выбрав из двух зол большее.
Ему что безразлична судьба сына?
Брошенный родителями на произвол судьбы сын чувствовал себя совсем неплохо.
Нас ждёт преподаватель, продолжает мама, мы немного опаздываем, не успели на десятичасовую, но мы наверстаем от станции пойдём чуть быстрее обычного у сына очень талантливый педагог он композитор правда он не совсем здоров знаете фронт но очень талантлив и живёт совершенно один в старом доме с башенкой сами понимаете у него не слишком уютно бывает и беспорядок но какое это имеет значение если речь идёт о судьбе сына видите ли учителя посоветовали нам дать сыну музыкальное образование хотя бы начальное у него неплохой слух и вот мы нашли педагога у нас есть один знакомый и он порекомендовал нам мы очень благодарны они вместе были на фронте наш знакомый и педагог и дружат уже много лет кстати если у вас есть сын и у него слух то если вы хотели бы я могла бы дать адрес честный человек и замечательный музыкант специалист в своём деле можно только преклоняться берёт недорого если вам удобнее то можно договориться и он будет приезжать на дом ему нетрудно тем более так и для вас получится дешевле давайте я запишу ваш адрес.
И беседа мирно продолжалась, тем более что за всем этим ещё и стояла судьба сына.
Ему будет грех жаловаться на последние десятилетия своей жизни – в тех будут творчество, свершения и великолепные книги, достаток и всё же довольно прочный покой, позволяющий не дрожать и вовсю отдаться работе, расцвет и триумф любимой жены, творческая и полная возможностей судьба сына
Он всё острее чувствовал, что судьба сына становилась его отцовским крестом, непроходящей болью, и, как это часто бывает, внимание, сочувствие и любопытство окружающих ещё больше задевали кровоточащую рану.
И, сидя в знакомом глубоком кресле у курительного столика кашмирской работы, он выслушал трагическую повесть о нелепой судьбе сына геофизика.
В молодости они думали, что всё их мальчики будут военными, потому что такова судьба сыновей второго сына.
Самое печальное во всей этой истории было то, что родители с их искренним беспокойством за судьбу сына всегда попадали в точку.
Я учился в десяти школах – нелёгкая судьба сына военнослужащего – и не сохранил ни об одной из них более или менее светлых воспоминаний.
Начальство бати, озаботилось судьбой сына очень нужного работника. Что там отец им рисовал, я даже близко не представлял.
Мама этого не учла и своими руками сотворила судьбу сына и свою дальнейшую участь.
По иронии судьбы сын пережившего эпидемию чумы поэта скончался от «чёрной смерти» в возрасте 11 лет.
А о судьбе сына действительно стоит подумать.
На ближайшие годы судьба сына обретала стабильность.
Вдумайся и сознайся: зависть и ревность к судьбе сына лучшей, чем была твоя собственная, – вот что разъярило тебя.
Можно ли доверить эльфу судьбу сына, и насколько опасно остаться в неизвестности одним?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба сына»

  • В бреду вырывались у ней слова, по которым можно было заключить, что она гораздо более подозревала в ужасной судьбе сына, чем даже предполагали.
  • Лучше всего о Христе Ларион говорил: я, бывало, плакал всегда, видя горькую судьбу сына божия. Весь он — от спора в храме с учёными до Голгофы — стоял предо мною, как дитя чистое и прекрасное в неизречённой любви своей к народу, с доброй улыбкой всем, с ласковым словом утешения, — везде дитя, ослепительное красотою своею!
  • Соколова (жмёт ей руку). Вы — мать, вы не можете ошибаться, когда речь идёт о судьбе сына
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Синонимы к словосочетанию «судьба сына»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «сын»

Какой бывает «судьба сына»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я