Карта словосочетания «судьба книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судьба книги»

Ведь он – творец, от него зависит всё: и выбор автора, и выбор художника, и дальнейшая судьба книги, её правильное позиционирование на рынке.
К ответам рекомендую отнестись внимательно. Своего читателя стоит понять и полюбить. От этого зависит судьба книги.
Всё-таки в то время я очень волновался: решалась судьба книги.
Посмертная судьба книги была трудной.
Ведь в его личной судьбе книга эта тоже была тем «небывалым», которое сбылось благодаря его целеустремлённости, самодисциплине и творческой смелости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездождный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно длительную (не вспышкой, а свечением) судьбу книги трудно предугадать заранее.
Но и не углубляясь в столь далёкие и сложные области, нетрудно заметить, что судьбы книг сказочны и необычны, что книги то властно чаруют нас, то чудесным образом скрывают что-нибудь от наших глаз.
Две-три страницы не интересного текста решали судьбу книги.
Иногда заголовок помогает определить судьбу книги – быть ей успешной или скромно затеряться среди других.
Увы, сквозь призму времени проследить судьбы книг, как и жизненные пути их владельцев, удаётся не всегда.
Для этих баловней судьбы книга послужит глубоким исследованием коренных состояний человеческой жизни с буддийской точки зрения, которое может оказаться полезным пусть даже лишь как средство обнаружения и развития потенциала, о котором они могут даже не догадываться.
Бывает, что автор, пришедший в издательство с новой книгой, слышит от маститого главного редактора: «Мы тут посоветовались с отделом реализации…» И действительно, судьбу книги вполне может решить молодой бойкий юноша, оценивающий книгу с прилавочной точки зрения.
Важнейшая в его творческой судьбе книга «Часослов» посвящена ей.
Для меня как обладателя преимущественно деловой книжной коллекции всегда было важным разузнать, при каких конкретно обстоятельствах найденное мною редкое печатное издание появилось на свет, кто его автор, какова судьба книги и её создателя в бурном водовороте житейского моря.
Ни тогда, ни сейчас судьба книги от меня не зависела, вопрос, издавать её или не издавать, был уже решён.
Было бы преувеличением говорить, что судьба книги сложилась неудачно.
Поэтому часто судьба книги становится судьбой писателя – в глазах современников и в представлении потомков.
А где прикосновения читателей, где их задумчивое nota bene – всё то, что называется судьбой книги?
На самом деле , составление оглавления – самая сложная часть работы над этой книгой , и споры могли вестись годами , поднимая этот вопрос снова , и снова , а судьба книги заключалась бы в том , чтобы остаться моей нереализованной мыслью , и возможно это пророчило бы ей вечное заточение в долгий ящик , ввиду разности человеческих приоритетов и философского характера вопроса .
Судьба сериала абсолютно повторяет судьбу книги.
Если вам не безразлична судьба книги, то ответственность за её продвижение вы должны взять на себя.
Ты в известном смысле демиург, от тебя зависит всё: и выбор автора, и выбор художника, и даже дальнейшая судьба книги, как теперь говорят – правильное позиционирование на рынке.
Именно это обстоятельство определило дальнейшую судьбу книги и благополучную жизнь автора.
Тем не менее факт остаётся фактом: неожиданный оборот, принятый дискуссией, и шум, поднятый в западной прессе вокруг неё, решили судьбу книги и самого автора.
Не могу сказать, что меня не пугает мысль дальнейшей судьбы книги.
Это и определило судьбу книги.
Но дело не только в тщеславии, я записываю это из любопытства; прослеживаю судьбу книги.
– Статистика нам известна, – резковато оборвал её полковник. – Нас интересует, насколько вы осведомлены о дальнейшей судьбе книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба книги»

  • Поразительным примером такой неизвестности сочинений, направленных на разъяснение непротивления злу насилием и обличение тех, которые не признают этой заповеди, служит судьба книги чеха Хельчицкого, только недавно ставшей известной и до сих пор еще не напечатанной.
  • И было высказано изречение: pro capite lectoris habent sua fata libelli, то есть что судьбы книги зависят от понимания тех людей, которые их читают.
  • Еще падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устроивая судьбу свою на счет других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какая-нибудь книга, в которой скажется иногда горькая правда, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут вдруг крики: «Да хорошо ли выводить это на свет, провозглашать об этом?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книга судеб»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книга судеб»

Книга в повести «Понедельник начинается в субботу»: содержит в хронологическом порядке более или менее полные данные о 73 619 024 511 человеках разумных.

Все значения словосочетания «книга судеб»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «судьба книги»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я