Карта словосочетания «история книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «история книги»

Такая концепция имеет параллель в действительной истории книги, ибо в основе её лежит огромное множество фрагментов ранней прозы и стихов.
Тогда я не понял эту книгу, но она стала настоящим событием в истории книг комиксов.
Поэтому методологический кругозор «Институтов русского модернизма» охватывает историю книги, исследования периодики и рецептивную эстетику: всё перечисленное отражает плодотворные сложности, возникающие при изучении литературы в институционально-социальных контекстах её концептуальной истории.
Так началась история книги. Той, которую вы держите в руках.
Нам читали историю книги – и это было интересно, но, что уже мне совсем не понравилось, надо было проходить практику в книжных магазинах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выметание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его исследование истории книг и книжного дела, а также причин, по которым мы так любим книги, пропитано трогательными историями и удивительными фактами…
В самой первой истории книги она пишет, как рада жить своей недолгой жизнью, а сто первая история – это прощальное письмо близким, которое обнаружили уже после её смерти.
Или, может быть, при прочтении одной из заключительных историй книги.
Мой рассказ, посвящённый истории книги, имеет своей целью изучить наши взаимоотношения с бумажной книгой и продемонстрировать, каким образом они помогли нам углубить понимание самих себя.
Эта вывернутость, в ряде мест подчёркнутая использованием неологизмов и заимствований, также свидетельствует, что к истории книга отношения имеет весьма опосредованное.
Я решил рассказать историю книги по тайм-менеджменту.
Интересно отметить – в нашей новой истории книг на эту тему почему-то совсем нет.
Этот выпуск представляет историю книги по стратегии.
История книг сейчас считается одной из важнейших дисциплин «наук о человеке» (области, где сталкиваются гуманитарные и социальные науки).
Всё это время история книга и этот созданный мир меня не покидали.
Когда она наполнится, мы соберём из лучших историй книгу
Конечно, даже в ближайшей истории книги были такие моменты, когда они сжигались на кострах, за прочитанную книгу ещё совсем недавно можно было попасть за решётку.
А анимационные ролики, которые запускаются с помощью бесплатного приложения, вовлекают детей в игру и помогают легче понять историю книги.
Эта живая история книги адресована всем, но прежде всего взрослым, которые заинтересованы в изучении, понимании и успешном овладении иностранным языком.
Мне не раз приходило в голову написать историю книги.
Потому история книги по разработке стратегии на рынке вакансий так важна.
В этой 6 части серии специальных номеров журнала «Испытание рассказом» я представлю краткую историю книги по менеджменту и её связь с 500-й книгой.
И не только в священных стенах библиотек и музеев, где историям книги существовать вполне привычно и уютно (хотя и там тоже): книги у нас – давние приятели, а не редкие аристократы, они – ассортимент масс-маркета, с пятном от кофе, а не уникальные экземпляры, хранящиеся в стеклянной витрине.
Итак, «Портативная магия» представляет собой альтернативную, а иногда и побочную историю книги в руках человека.
Всё равно никто завтра не станет сопоставлять его фантазии с подлинными историями книги.
Дальнейшую историю книги не назовёшь простой: её то издавали, то запрещали, то изымали из библиотек, то купировали части текста.
Это были редкие мгновенья, когда можно было полностью расслабиться и предаться сладостным историям книг, зарунированных ещё первыми эльфами.
Это предпоследняя история книги.
Он перечитал историю книги на листочках, вложенных в тетрадь, но так и не понял, что происходит.
Я: Если она мне понравится, то да, я обязательно напишу про твою страшную историю книгу.
Уроборос – это понятие возникает в книге несколько раз, как и другие повторяющиеся фразы, связывает короткие истории книги в единое полотно, то самое кружево, которое поначалу кажется хаотичным, но, при более пристальном внимании, всё-таки складывается в своеобразную гармонию.
Я всегда мечтал стать персонажем истории книг или фильмов и сериалов, но теперь я понимаю, что я стал.
– Значит, вы теперь умеете читать историю книг в живую? – раздался мужской голос за спиной.
Только я собралась рассказать историю книги, которая навела меня на мысль о новой татуировке, как за спиной раздался довольно громкий и даже властный голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история книги»

  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • — Ты гулял хорошо? — сказал Алексей Александрович, садясь на свое кресло, придвигая к себе книгу Ветхого Завета и открывая ее. Несмотря на то, что Алексей Александрович не раз говорил Сереже, что всякий христианин должен твердо знать священную историю, он сам в Ветхом Завете часто справлялся с книгой, и Сережа заметил это.
  • Только два больших тома «Histoire des voyages», [«История путешествий» (фр.).] в красных переплетах, чинно упирались в стену; а потом и пошли, длинные, толстые, большие и маленькие книги, — корочки без книг и книги без корочек; все туда же, бывало, нажмешь и всунешь, когда прикажут перед рекреацией привести в порядок библиотеку, как громко называл Карл Иваныч эту полочку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «история книги»

  • История книги — это история технических новшеств, связанных с изготовлением книг. Эти новшества улучшали хранение текста, доступность информации, мобильность книги, уменьшали стоимость её производства. История книги связана с политическими и экономическими событиями, историей идей, историей религии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОРИЯ КНИГИ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «история книги»

История книги — это история технических новшеств, связанных с изготовлением книг. Эти новшества улучшали хранение текста, доступность информации, мобильность книги, уменьшали стоимость её производства. История книги связана с политическими и экономическими событиями, историей идей, историей религии.

Все значения словосочетания «история книги»

Синонимы к словосочетанию «история книги»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я