Предложения со словосочетанием «переиздание книги»

Поэтому при подготовке переиздания книги редакция сочла возможным заменить основную часть иллюстративного ряда аналогичными изображениями этих же объектов, преимущественно старыми открытками, фотографиями и гравюрами.
Годы переизданий книги не приводятся, указывается лишь год первого издания.
Обсуждая с большим количеством людей допущенные ошибки, я думал, что это поможет при переиздании книги усилить представленные аргументы.
На латвийском уровне исторической печати большую роль сыграл объёмный труд историков по переизданию книг памяти латвийских революционеров.
Я не планировал переиздание книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веретёнце — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автора интересовало: в случае переиздания книги «не явится ли она только лишним балластом, засоряющим и книжный рынок, и головы читателей».
Выражаю глубокую благодарность издательству «Вече» за возможность переиздания книги.
Поэтому с каждым новым переизданием книги дармштадскому исследователю приходилось опровергать самого себя.
Неоднократные переиздания книги позволяют нам думать, что она снискала расположение читателей.
Немалой потому, что при переиздании книга нуждалась в переработке в любом отношении, начиная с правки стиля…
Через какое-то время я решил подготовить переиздание книги, расширив при этом имеющиеся события и добавив новые.
Необходимость переиздания книги «Шариатские положения относительно похорон» в облегчённом виде заставила меня сократить её и сделать изложенные в ней законоположения более доступными для тех, кто пожелает обратиться к ним и быстро найти необходимую информацию, особенно во время испытаний, подобных смерти родственника или любимого человека.
И возможность рассказать об этом сделала для меня идею переиздания книги «Магия мозга и лабиринты жизни», скажем так, менее еретической.
Настоящее переиздание книги сохранило концепцию и общую структуру предыдущих изданий (1994, 1995, 1997, 2003, 2005, 2008).
Поэтому авторы будут искренне благодарны за деловые критические замечания и предложения по его совершенствованию, которые постараются учесть при последующем переиздании книги.
Данный сборник является переизданием книги «Небесный косарь», Бишкек 1996 года.
На момент переиздания книги (2020 год) было проведено уже более трёх тысяч исследований, подтвердивших эффективность данного подхода как при работе с горем, депрессией и тревожностью, так и в отношении пагубной зависимости, хронических заболеваний и травм.
Он всегда просил, вернее, выпрашивал все, начиная от действительно важных вещей, например переиздания книги, до самых ничтожных вроде подписки на журнал «Наука и жизнь».
Третье переиздание книги «Потоки знаков без видео и препинаний» дополнено немногим: предисловием от издателя и вводной иллюстрацией.
Время, на фоне которого происходило переиздание книги, начиная с 1987 г., ознаменовалось полной победой паранепротиворечивости над принципом (законом) противоречия, фундаментальным логическим принципом, согласно которому два взаимнопротиворечащих высказывания не могут быть одновременно истинными, т. е. одно из них должно быть ложным.
В течение нескольких лет все переиздания книги расходились без остатка.
При работе с базовым текстом, по-прошествии всех лет после его создания, оказалось, что он далеко не так плох, чтобы вносить в него существенные изменения, что подтверждало и многократное переиздание книги, однако, неизбежно частично устарел, что обусловило потребность в его «модернизации» с учётом современных уже реалий и взглядов автора.
Оно было кстати: можно было покончить с этим вопросом (не с песком, а с завещанием), работа над переизданием книг отнимала помимо лекций всё время и все силы, какие ещё оставались на старости лет.
Но и этот почти 500-страничный том «погоды» не делает, несмотря на то что он переиздавался в 2001 году (много ли значит переиздание книги при тираже в 1000 экземпляров?..).
Настоящая книга является исправленным и дополненным переизданием книги «История человеческих жертвоприношений», вышедшей в 2010 г. в издательстве «Ломоносовъ».
В последнем переиздании книги «Управляемые сны» в издательстве «Диля» редактором был удалён этот способ без моего на то согласия. Видимо, время было такое…
Уже ранее было подмечено, что с каждым новым переизданием книги дармштадтскому профессору приходилось опровергать самого себя.
Тут же последовало высочайшее распоряжение о немедленном переиздании книги с полным сохранением стиля и вида подлинника.
Впрочем, и сегодня переиздание книги вряд ли может вызвать ликование.
Положа руку на сердце, хочу признаться в том, что переиздание книги связано с сегодняшней дискуссией по поводу повышения пенсионного возраста.
Мы отпразднуем переиздание книги небольшим обедом в лондонском клубе At The Ivy, где мы надеемся заодно собрать немного денег для фонда Stonewall.
После нескольких переизданий книги «Соблазнение» и наших интервью людям стало ясно, что данная книга – не просто учебник по общению с противоположным полом.
Если переиздание книги послужит тем же двум задачам, я буду считать, что моя миссия успешно выполнена.
Однако я не исключаю, что к моменту следующего переиздания книги появятся спонсоры, которые захотят, чтобы в ней их бренды были упомянуты тоже.
На основе их опыта метод постоянно дорабатывался и находил отражение в новых переизданиях книги.

Ассоциации к слову «переиздание»

Все ассоциации к слову ПЕРЕИЗДАНИЕ

Значение слова «переиздание»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переиздание»

ПЕРЕИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переиздать. Переиздание классиков. Рекомендовать книгу к переизданию.

Все значения слова «переиздание»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «переиздание книги»

Ассоциации к слову «переиздание»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я