Карта словосочетания «рукопись книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рукопись книги»

Мой старший товарищ, журналист известного научно-популярного издания, прочитал рукопись книги и признался, что немного завидует мне.
Коллега, прочитавший рукопись книги, отметил, что в ней не хватает главы о менеджменте не как о группе руководителей в системе корпоративного управления, а как о деятельности по управлению компанией.
Я благодарю всех, кто просмотрел рукопись книги, включая мою семью, друзей, студентов и коллег.
Они и их сотрудники не только предоставили нам данные для анализа практических примеров, но также высказали критические комментарии относительно более ранней версии рукописи книги.
Дмитриеву за его неизменно тактичное и своевременное содействие при создании рукописи книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситцепечатание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда тебе дают почитать рукопись книги, то испытываешь чувства сродни тому, когда на руки берёшь новорождённого младенца.
К середине 2010‐х годов, когда я закончила рукопись книги, то ли ещё не вышел, то ли до меня не дошёл ряд важных публикаций о главных темах и фигурах, встречающихся в этой книге.
После его смерти нашли множество черновиков географических карт, астрономических таблиц и единственную рукопись книги.
Считаю своим долгом выразить благодарность сотрудникам издательства «Вече», которые оказали неоценимую помощь в окончательном оформлении рукописи книги, её подготовке к печати и издании.
Только в 2008 году рукописью книги «Афганская война: боевые операции» заинтересовалось коммерческое издательство «Яуза», входившее в группу издательств «Эксмо».
Он обработал свои записи и заметки в июле-августе 1917 года в карельском подполье, подготовив рукопись книги «Государство и революция».
Во всяком случае, существуют три рукописи книги, которые частично дублируют друг друга.
Через шесть лет мне пришлось столкнуться с демоном, хранителем рукописи книги «Трибли», которую написал дьявол.
Также уместно упомянуть, что рукопись книги покинула руки автора 18 месяцев назад.
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто оказал посильную помощь при сборе материала и подготовке рукописи книги.
Первыми читателями рукописи книги были мои пациенты с тревожными расстройствами.
Именно сюда приносили рукописи книг, макеты газет, эскизы открыток, плакатов, афиш и так далее.
После сдачи рукописи книги в издательство я мысленно продолжал работать над книгой.
Во время работы над рукописью книги авторы встретились с двумя серьёзными трудностями.
Эта книга вышла в двух изданиях, получила очень хорошие отзывы от читателей. Потом рукопись книги просто лежала.
Оплатив кровать, даже не номер, в самой дешёвой гостинице на окраине, я тут же отправился в издательства с распечатанными рукописями книги.
Первоначальная рукопись книги была сдана мною в издательство в начале февраля 2014 года.
Из четырёх текстов, которые нам удалось собрать, первым и наиболее пространным стала неполная рукопись книги, которую он готовил для издательства Verso.
На концерте ответчик передал сестре заявительницы уже упомянутую рукопись книги.
В конце 1942 года министерство иностранных дел направило рукопись книги в министерство пропаганды, заявив, что публикация не вызовет проблем.
Одна из опасностей быть трейдером в том, что, когда рынок очень оживлённый, вы забываете обо всём – об отпусках, деловых поездках, ланчах, встречах с врачами, последних сроках предоставления рукописи книги
Изрезанная, плохо изданная, с первоначальным условным названием рукописи книги 1994 года «Через тернии – к звёздам».
Я думал, дело ограничится тем, что фразу просто вычеркнут вон, но издатели сказали, что рукопись книги отправляют в архив.
Да, у меня осталась рукопись книги.
Следующей по времени окончания является рукопись книги III.
Внимательное изучение рукописей книги «Праздник, который всегда с тобой» показывает, что в ней использовано сравнительно мало раннего рукописного материала.
Вскоре и в нём проснулось авторское честолюбие и он с напускной несмелостью предложил мальчику рукопись книги «Не я, и другие стихотворения».
Рукопись книги содержит тринадцать очерков, посвящённых техносфере. Это – мир техники, который создан изобретателями и конструкторами.
Магазинером рукописи книги, называемой двояким образом – «Общая теория права на основе советского законодательства» и «Элементы права на основе советского законодательства».
Сбивчиво, волнуясь, принялся рассказывать, как раздобыл рукопись книги.
Прочитав с увлечением рукопись книги и вдоволь налюбовавшись красочными фотографиями пейзажей, бабочек, жуков и прочей «меньшой братии», захотел я познакомиться с автором, представляя себе седенького старичка в густых морщинках и с бородой, этакого лесного тролля.
Рукопись книги стихотворений, стилизованных под средневековую еврейскую поэзию, погибла в гетто.
Спустя десятилетие, в 2021 году я произвёл реставрацию рукописи книги, что я уже проделывал в прошлом году, когда составлял сборник своих сочинений с названием “Этюды романтической любви”.
Напомню: использование рукописи книги без моего согласия, копирование её фрагментов без ссылки на неё – незаконным.
Заполняете имя и фамилию автора и название книги. Затем вам предлагается загрузить в редактор рукопись книги в формате doc, txt, docx, rtf, odt, pdf.
Представьте себе, что у писателя отняли рукопись книги и сожгли её; пока он жив, он всё же может восстановить своё произведение, даже художник может заново написать отнятую у него картину, но кинорежиссёр, снявший фильм об определённой стране, находясь в ней, уже никогда не сможет его восстановить, будучи выдворенным из этой страны и не имея в руках ни одного метра снятого материала.
Недавно мне симпатичная такая гражданочка в издательство рукопись книги принесла.
Он согласился ознакомиться с готовой рукописью книги, избавил её от наиболее бросающихся в глаза грамматических и стилистических огрехов и высказал немало замечаний.
А узнав, что я пишу (на столике лежала рукопись книги) и вовсе разговорилась.
В памяти компьютера хранилась рукопись книги, без малого уже три года, терпеливо ожидая, когда же автор найдёт в себе силы закончить работу.
Все как один сжимают в руках рукописи книг или киносценариев.
– Спекулировал. В основном сценариями. Но при случае не пренебрегал рукописями книг.
– Творит, творит, хочешь, я сама тебе привезу рукопись книги?
Перевернув металлическую голову, я обнаружил в ней ксерокопированную рукопись книги «Mein Kampf».
Критиковать что-то с позиции здравого смысла, как я понял, предлагая рукопись книги журналам и издательствам, тоже занятие вызывающе неблагодарное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рукопись книги»

  • Она пишет детскую книгу и никому не говорит про это, но мне читала, и я давал рукопись Воркуеву… знаешь, этот издатель… и сам он писатель, кажется.
  • Там — раскрытый альбом с выскользнувшими внутренними листами, там — свитки, перевязанные золотым шнуром; стопы книг угрюмого вида; толстые пласты рукописей, насыпь миниатюрных томиков, трещавших, как кора, если их раскрывали; здесь — чертежи и таблицы, ряды новых изданий, карты; разнообразие переплетов, грубых, нежных, черных, пестрых, синих, серых, толстых, тонких, шершавых и гладких.
  • — Не допрашиваю и не спрашиваю, а рассказываю: предполагается, — сказал Тагильский, прикрыв глаза жирными подушечками век, на коже его лба шевелились легкие морщины. — Интересы клиентки вашей весьма разнообразны: у нее оказалось солидное количество редчайших древнепечатных книг и сектантских рукописей, — раздумчиво проговорил Тагильский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «рукопись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «рукопись книги»

Ассоциации к слову «рукопись»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я