Карта словосочетания «судьба автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судьба автора»

Но есть люди, встреча и общение с которыми особенно памятны и важны для научной судьбы автора и назвать которых в первую очередь – его прямой долг.
Но некоторые «случайности» судьбы автора привели к тому, что книга вышла в разных странах со значительным запозданием.
Модель поощрения изменений в значительной степени определила судьбу автора этой книги.
Для них были важны судьбы авторов, а в этих судьбах – жертвенность.
Судьба автора едина с судьбами героев, однако есть у него и иная точка зрения, критическая – с позиций уроков истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беккросс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас трудно сказать, как сложится дальнейшая судьба автора.
Такова необычная судьба автора необычных мемуаров, представляемых вниманию читателей в настоящем издании.
Мне всегда хотелось узнать, как сложилась судьба автора этих строк.
Волей судеб автор более двадцати последних лет занимался инженерно-экологическими изысканиями и исследованиями, оценками воздействий и возможными экологическими последствиями крупного промышленного и железнодорожного строительства.
Так что если кого заинтересовала судьба автора и (или) его героя – возможно, имеет смысл вернуться к тексту (текстам) спустя некоторое время.
Поскольку судьба оркестра и тема уфимской эвакуации оказались тесно связаны и судьбой автора книги, и историей музыкального коллектива, четвёртая глава настоящего издания посвящена уфимской теме в судьбе двух оркестров.
Анализируя текст важно опираться на историко-литературный контекст, для этого необходимо выяснить историю создания произведения, мировоззрение и творческую судьбу автора.
Вот так судьба автора тесно переплелась с судьбой страны.
Стали фантастически переплетаться, смешиваться судьбы авторов и их героев.
Кого бы не смутил представившийся случай написать, как это сделал я, введение к книге иностранца, да ещё военнослужащего бывшего враждебного государства, чья боевая судьба почти в точности повторяет собственную судьбу автора предисловия?
Как видим, судьба автора оказалась с ним связана не на один год.
Трагичность судьбы автора заключается в оставлении им мирской жизни, в желании оставить жизненную суету, в поиске мира сердечного, в желании разрешиться от уз греховных.
Перипетий судьбы автора и героини этого повествования с лихвой хватило бы на несколько жизней.
В ней тесно переплетены нити судеб автора – психолога, работающего в школе-интернате, и детей-сирот – героев представленных здесь историй.
Полагая, что в каждом литературном герое есть частица судьбы автора.
Судьба автора подтверждает, что жизнь – это сложная, но интересная штука.
Проходя по переходу, можно представить себе человеческие судьбы авторов этих строк и слов, с той внутренней борьбой, что происходит в каждом из нас.
Название сборника «На волнах времени» символично судьбе автора. «Плыву на волнах времени на лодочке-судьбе. Избавился от бремени – всё прошлое во сне».
Не смотря на сложную судьбу автора и книги, мы пока, всё ещё живы и не смотря на препятствия, я продолжаю по мере сил заниматься творчеством.
Хотя бы из уважения к печальной судьбе автора листовки стоило её сохранить.
Магический окрас пьесе придаёт трагическая судьба автора, погибшего в достаточно молодом возрасте в 1972 году.
Я показываю их молодым людям, чтобы они понимали обманчивость обстоятельств, которые могут решить судьбу автора и его творения.
Все поэтично в меру того, насколько нам раскрывается судьба автора, поэтичен любой отблеск судьбы.
За короткий промежуток времени между написаниями этих предисловий в судьбе автора произошли большие перемены.
Терпящая поражение за поражением немецкая армия, отступая, часто сжигала за собой и гораздо более важные склады, чем хранилища старинных протоколов собраний масонских лож, так что многие из этих хранилищ повторили судьбу авторов хранившихся там текстов и сгорели.
Её ключевые события неразрывно связаны с личной судьбой автора и отражены им без заведомых предубеждений, но с осмыслением их подноготной – через вплетённые в летопись русские зигзаги XX века.
Драматическая судьба автора только подогревала мой интерес к этому труду. На страницах этой книги везде были разбросаны вопросы, ответов на которые не было.
Далее судьба автора жанра и достаточно популярного человека сложилась ещё печальнее.
Но, чтобы разобраться в писательской судьбе автора, необходимо раскрыть то, что можно условно назвать «семейный вопрос в русской литературе».
Все это – и самиздатский успех, и мировая слава – могло бы определить дальнейшую судьбу автора, счастливую, или трагическую, или счастливую и трагическую одновременно.
Другие книги подарены в знак благодарности за моё участие в научной судьбе авторов.
Людьми, оказавшими влияние и на творческую судьбу автора, и на развитие литературного процесса в регионе и за его пределами.
Его цель – попытаться представить многообразие и внутреннее единство биографических стратегий, благодаря которым стиль повествователя определял судьбу автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба автора»

  • Еще падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устроивая судьбу свою на счет других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какая-нибудь книга, в которой скажется иногда горькая правда, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут вдруг крики: «Да хорошо ли выводить это на свет, провозглашать об этом?
  • В высокопарных, кудреватых выражениях неизвестный автор предостерегал меня против печальной судьбы всех молодых людей, слепо предающихся своим страстям и не разбирающих достоинств и недостатков существа, с которым намеревается вступить в союз, «узы какового легки и незаметны вначале, но впоследствии превращаются в тяжкую цепь, подобную той, какую влачат несчастные каторжники».
  • Затем автор пускается в размышления о том, как нелепо судьба распоряжается людьми: праздношатающиеся «любимцы Плутовы» веселятся, обремененные всевозможными гадостями, а труженики крестьяне страдают за тяжелой работой, да и то не для себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «судьба автора»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я