Карта словосочетания «мнение людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мнение людей»

Мне было интересно узнать мнение человека, студента, который никогда с этим не сталкивался.
Очень сложно изменить мнение человека с таким характером и договориться на своих условиях.
– Можно подумать, меня волнует мнение человека, для которого комбинезон – это писк моды.
Нам хотелось выслушать мнение людей с трёхлетним опытом этой войны, людей с печальной школой разгрома 1915 г., неудач 1916 г.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меняется мнение людей по поводу состава семьи, пересматривается структура общества.
Сложно поменять мнение человека о том, чем он завтракает, не говоря уже о задачах, над решением которых он работал всю жизнь.
Это упражнение требует глубокого анализа, и почти всегда возникает необходимость спросить мнения людей, которые скажут вам суровую правду.
Неподготовленный к напору чужого мнения человек будет быстро впитывать слова и мысли других и принимать это за свои стандарты.
Я немного изменила формулировки, чтобы они были понятны работникам больницы, и добавила несколько новых пунктов, чтобы оценить мнение людей об ошибках.
Нужно расширять свой взгляд, чтобы учитывать мнение людей, живущих в других районах.
Последние 20 лет я изучал мнение людей с помощью глубинных интервью.
– Но хорошие мнения – это мнения людей разумных, а дурные – неразумных?
Вопреки широко распространённому мнению люди не появляются на свет харизматичными, обладая врождённой притягательностью для окружающих.
Соответственно, из этого она легко переходит опять же не в разговор о душе, а в рассказ о представлениях или мнениях людей разных эпох.
Дело в том, что после периода забвения, длившегося семнадцать лет, подводные лодки во многих отношениях стали закрытой книгой, кроме того, главнокомандующий хотел услышать мнение людей, которым предстояло на них служить, о проектировании и конструкции подлодок.
Он больше человек, чем «существа», являющиеся по их собственному мнению людьми, скрывающие где-то внутри своего человеческого тела, там, где должно быть сердце, обычный кусок ржавой железяки, окружённой самодовольной и бесполезной плотью.
Таким образом, хорошее мнение людей о себеи, соответственно, поддержание ими своего положительного «Я-образа» может служить надёжной мишенью для скрытого управления ими.
Писать в одиночестве довольно трудно, знаю по собственному опыту, и мнение людей может оказаться мощным стимулом для работы.
Естественно, всё сказанное ниже следует рассматривать исключительно как личное мнение человека, имеющего некоторые знания и опыт консультирования по вопросам управления производством, претендующего на определённое понимание предмета и, совершенно точно, не являющегося «специалистом из вашей отрасли».
Этот элемент достоверного использования как раз то, что принципиально отличает тестирование юзабилити от опросов, интервью, работы с фокус-группами, где интересуются мнением людей о тех или иных вещах или предыдущим опытом их использования.
Разумеется, при этом не имеется в виду, что опрошен был каждый человек во всём мире, но принимается допущение, что если блинчики от Marmite Food Co. любят 38 % опрошенных, то это с большой вероятностью отражает мнение людей вообще.
Цель иронии – не разрушение общих нравственных устоев, напротив, в результате иронического отношения ко всему внешнему, к предвзятым мнениям человек вырабатывает общее представление о том духовном начале, которое лежит в каждом человеке.
Такое воздействие осуществляется с целью изменения мнений людей, побуждение их к определённым действиям, «влияет на психические структуры человека и осуществляется скрытно».
Но так ли вам важно мнение людей, которые выносят негативные суждения о вас как о личности, исходя только из слов раскритиковавшего вас человека?
Скорее всего, это просто мнение человека, унаследованное от старшего члена его семьи, который тоже не думал.
– Бойся мнения людей, мальчик мой – оно служит им, но не нам.
Модные журналы, отдельные блогеры и стилисты децентрализовано формировали мнение людей о моде.
Вот мнение человека который проработал и работает на очень крупном предприятии уже 30 лет и в её подчинении 70 человек.
Я собираю именно мнения людей о человеке, а только после этого начинаю прокатывать его в работе.
Наконец она собралась с силами и ответила, что очень дорожит добрым мнением человека, которого уважал её отец.
Поэтому если по отношению к имеющему мнение человек и то, о чём это мнение, – одно и то же, то человеком будет не имеющий мнение, а то, о чём мнение.
Читать книги и прислушиваться к мнению людей должно, лишь если хочешь укрепить свою решимость.
Мне наплевать на знаменитостей, и я сомневаюсь в том, что их присутствие способно улучшить мнение людей обо мне.
Сейчас времена другие, поэтому дискуссии либо идут до изнеможения участников, ничего не решая, либо новое направление устанавливает себя де факто, игнорируя мнения людей с протестной ментальностью.
По её мнению, массовая коммуникация оказывают значительное влияние на формирование мнений людей по конкретным вопросам общественной жизни.
Если автор разделяет мнение людей, которые считают, что человечеству надо вернуться на «круги своя», то кто-то другой и при «власти» полагает, что людишки не те и нуждаются в «дальнейшем улучшении».
Интересно послушать мнение человека, который знает о преступности не понаслышке.
Он сказал, что всё решено, ибо он полностью доверяет мнению человека, который для других всегда делает даже лучше, чем для самого себя.
В эти краткие годы мнение людей становится персонализированным, каждый – художник.
Мнение людей всегда мешает на дороге к свету, вы всегда прислушиваетесь к ним и действуете согласно чьим-то указаниям, но только не по велению вашего сердца.
Если собственное мнение человека расходится с общепринятыми стереотипами, очень часто внутри него может возникать психологический конфликт собственного «я» с «мнением большинства».
Так незаметно влияние других изменяет нас, и это происходит постоянно, пока мы не теряем способность, принимать мнения людей на веру, не подвергая сомнению то, что нам говорят другие.
Можно, наконец, прислушаться по поводу этого вопроса к общему мнению людей, к их здравому смыслу.
Впрочем, на выбор царя не могли не влиять мнения людей, которых он ценил.
В настоящее время есть только определённые мнения людей, «мнения» религий.
Даже смешно слышать реальные мнения людей о том, что это болезнь.

Ассоциации к словосочетанию «мнение людей»

Все ассоциации к словосочетанию МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение людей»

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мнение людей»

Ассоциации к словосочетанию «мнение людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я