Предложения со словосочетанием «субъективное измерение»

Сравнение рассматривается в качестве условия процессов субъективного измерения, эмпирического обобщения, категоризации и идентификации объектов и явлений (Абдурасулова, 1979; Батурин, 1997; Богоявленская, Менчинская, 1969; Бурштейн, 1960; Кабанова-Меллер, 1955; Ломов, 1984; Максименко, Бех, 1980; Матвеев, 1956; Рубинштейн,1998; Северный, 1917; Rosch, Lloyd, 1978 и др.).
Хотя темы и акценты этого акта публичной саморепрезентации следовали устоявшимся нормам, в автобиографии сохранялось и важное субъективное измерение, ведь люди должны были убедительно рассказать о своём пути к свету коммунизма.
Как будет показано далее, технологическая модернизация, так же, как и возникновение более гибких и чувствительных к субъективному измерению науки методов анализа, приводит к сглаживанию оппозиции и между разными типами фиксации научных результатов (статьи и монографии), и между взглядом «извне» и «изнутри» профессии.
Это сугубо внутренняя категория, которая не терпит внешнего субъективного измерения.
Поняв, что для этого необходимо, вы сможете использовать свой ум, в первую очередь, для коррекции субъективного измерения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормоцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была настроена на ту волну смерти, на те её аспекты, о которых я ничего не знал, а именно – на субъективные измерения.
Интегративная танцевально-двигательная терапия и интегральный танец рассматривают танец как метафору всей человеческой жизни и как коммуникацию на трёх уровнях – с самим собой (субъективное измерение, перспектива первого лица, т. е. «я»), с другими людьми (интерсубъективное измерение, перспектива второго лица, т. е. «ты»), с миром (объективное измерение, перспектива третьего лица, т. е. «это»).

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «измерение»

Афоризмы русских писателей со словом «измерение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Значение слова «измерение»

ИЗМЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. измеритьизмерять (в 1 знач.). Измерение высоты. Измерение температуры. Измерение напряжения электрического тока.

Все значения слова «измерение»

Синонимы к слову «субъективный»

Синонимы к слову «измерение»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «измерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я