Предложения со словосочетанием «студенческое общество»

Дальше уже я сам выбрал Beta Theta Pi, так как это было лучшее студенческое общество, вот уже долгие годы лидирующее в университетской атлетической лиге.
Он был президентом студенческого общества, и если бы, к несчастью, не заболел корью, то вполне мог бы войти в университетскую команду на ежегодных лодочных гонках.
Это своего рода пропуск в высшие круги студенческого общества.
Надо сказать, что жёсткая критика была своевременной и помогла развитию студенческого общества в дальнейшем.
Доброе времяпрепровождение он понимал так: приглашал дипломников и младший научный персонал на обед (отчим приветствовал студенческое общество, но разделять с ними трапезу не считал нужным и расценивал это как экстравагантность).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медогонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Землячества были тайными студенческими обществами, запрещённые университетским уставом 1884 года.
До сих пор она не слышала, чтобы кто-то из ровесников цитировал эту писательницу, и уж всяко не ожидала услышать упоминание о ней на тусовке женского студенческого общества.
Самыми большими студенческими обществами стали землячества, объединявшие студентов, приехавших из одних и тех же мест.
Я видела, насколько она поглощена радостью, а ведь уже и не надеялась стать частью студенческого общества.
В конце третьего курса её выбрали главой научного студенческого общества факультета маркетинга.
Мы так привыкли к разным формам опек, цезуры и доноса, что не верим в возможность спокойного существования студенческого общества, в котором обсуждались бы свободно вопросы государственного права и политической экономии, философии и религии.
Они сумели заинтересовать этим вопросом своих научных руководителей, и через некоторое время нашими двумя студенческими обществами была развёрнута весьма серьёзная работа, которая продолжалась несколько лет.
Она вспомнила, как на подготовительных курсах ребята обсуждали существование в этом университете секретного студенческого общества, в которое все мечтали попасть.
В этом закрытом студенческом обществе он читал свои первые работы по проблемам этики и по теории вероятностей.
Инициативу в создании такого научного студенческого общества проявили сами студенты ещё в первые годы XX века, однако активная деятельность кружка началась только в революционный период.
Поначалу, садясь на краешек скамейки, новички смущались, но со временем вливались в бакинское студенческое общество.
Далее он задумывает создать студенческое общество по проблемам второго закона термодинамики и законам развития жизни.
При университете действует небольшое, но действующее еврейское студенческое общество.
Нет, конечно я одета гораздо хуже этой девушки и обута в удобную обувь простолюдинов, но как же демократичность студенческого общества?
А значит, она для нас главная и руководит студенческим обществом в лице нашей небольшой группы.
Нет, у нас ходили слухи, что несколько лет назад (не знаю, сколько). было в нашем универе какое-то студенческое общество, причём состояло оно из детей высокопоставленных чиновников, отлично видевших систему сверху.
Н-да, отвык он от шумного студенческого общества.
У них нет штампов, зашоренности, навязанных преподавателем или студенческим обществом взглядов.
Стал ходить на интеллектуальные «игры» студенческого общества историков (из пединститутов), часы просиживал в библиотеках и архивах (Университет приучил).
Студенческое общество равных возможностей.
Естественно, не выкладываю им всё подряд, но уж скрыть такое значимое происшествие, как пожар в особняке студенческого общества, точно бы не вышло.
Она не хотела ни танцевать, ни безудержно беситься, ни подпевать западной ультрамодной песне, так хорошо принимаемой студенческим обществом.
Сходка требовала изменения университетского устава, разрешения организации студенческих обществ, возвращения ранее исключённых студентов, наказания виновников в их исключении.
В глубоко-интеллектуальном студенческом обществе комплекс из двух зданий называли просто – «Гетто».
Можно было подумать, что мы направлялись на одну из легендарных хэллоуинских вечеринок, которые устраивали студенческие общества.
Он был душой компании и идейным вдохновителем студенческого общества.
Не хотелось признаваться, что она уже подкрадывалась к студенческому обществу ночью и обнаружила, что общая комната наводнена звуками.
Мой брат по студенческому обществу покачал головой.
Каждый вечер я посещала традиционный ужин для членов братства, неимоверно гордясь при этом своей принадлежностью к высшему студенческому обществу.
Это название сохранилось даже тогда, когда они спрятались у всех на виду, образовав женское студенческое общество.
Ещё на первом курсе он добился назначения на пост председателя научного студенческого общества, специально чтоб получить неограниченный доступ к лабораторным помещениям и спокойно посвящать себя своему астрономическому хобби.
Но в наши дни всё ещё есть по-настоящему тайные студенческие общества, которые строго оберегают свой состав и вообще все аспекты своей жизни от чужих глаз.
На факультете я с конца 2 курса по начало 5-го (то есть два года с хвостиками) был председателем научного студенческого общества.
Но наличие хорошей машины не делает человека поверхностным, равно как и интерес к моде, и участие в жизни женского студенческого общества.
Спецназ тоже жёсткий и обращается со мной, как с очень опасным преступником, а на самом деле я, обычный парень, который всего-то хотел быть чуточку умнее других и знать чуть больше студенческого общества.
Этот шабаш – нечто сродни вступлению в закрытое студенческое общество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенческое общество»

  • Когда через два года мне привелось провести зимние вакации в студенческом обществе,"дух"уже веял совсем другой. Но об этом ниже.
  • Да и вообще в то время нигде, ни в каком университете, где я побывал — ни в Казани, ни в Дерпте, ни в Петербурге — не водилось почти того, что теперь стало неизбежной принадлежностью студенческого быта, жизни на благотворительные сборы. Нам и в голову не приходило, что мы потому только, что мы учимся, имеем как бы какое-то право требовать от общества материальной поддержки.
  • Русские в Дерпте, вне студенческой сферы, держались, как всегда и везде — скорее разрозненно. И только в последние два года моего житья несколько семейств из светско-дворянского общества делали у себя приемы и сближались с немецкими"каксами". Об этом я поговорю особо, когда перейду к итогам тех знакомств и впечатлений, через какие я прошел, как молодой человек, вне университета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студенческий»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к слову «студенческий»

Синонимы к слову «общество»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я