Карта слова «студенческий» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «студенческий»

студенческий
студенч корень
еск суффикс
ий окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повытаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «студенческий»

Цитаты из русской классики со словом «студенческий»

  • После больших хлопот и хождений по начальству Оресту Миллеру удалось основать при университете студенческое Научно-литературное общество, где студенты выступали с рефератами на научные и литературные темы.
  • На конгрессах «Мира и свободы» знакомился я и с другими молодыми эмигрантами, сверстниками Жуковского. Одного из них я помнил еще во время студенческих беспорядков в Петербургском университете, тотчас после моего кандидатского экзамена, осенью 1861 года. Это был Н.Утин, игравший и тогда роль вожака, бойкий, речистый, весьма франтоватый студент. С братом его, Евгением, я позднее водил многолетнее знакомство.
  • В числе их были, между прочим, студент Ф.Н. Плевако, потом знаменитый адвокат, А.М. Дмитриев — участник студенческих беспорядков в Петербурге в 1862 году и изгнанный за это из университета (впоследствии писатель «Барон Галкин», автор популярной в то время «Падшей») и учитель Жеребцов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студенческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Предложения со словом «студенческий»

  • Это было первое в её жизни студенческое лето. И оно было прекрасным.

  • Классическая весёлая студенческая жизнь продолжалась до конца третьего курса, на котором я попал в свой первый банк, причём совершенно случайно.

  • Во-первых, писал я её в совершенно неприспособленных условиях – проживая в комнате студенческого общежития вместе с тремя другими студентами.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «студенческий»

Что (кто) бывает «студенческим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я