Предложения со словосочетанием «студенческий возраст»

Развитие мотивационной сферы личности в студенческом возрасте предполагает создание условий для жизненного и профессионального самоопределения.
Психологическое содержание студенческого возраста связано с развитием самосознания, решением задач профессионального самоопределения, вступлением во взрослую жизнь.
Однако число желающих резко снижается к моменту окончания студенческого возраста – уже с 25 до 34 лет «подумывающих» об открытии своего дела находится лишь 37%, притом с взрослением их доля продолжает снижаться.
И только два свободных стула – рядом с крупным вервольфом или же возле подвыпивших парней студенческого возраста.
– Ты достиг студенческого возраста, но до сих пор среди школьников, – продолжала она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южнобережный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народу в кафе было немного, в основном – молодёжь студенческого возраста.
Стайка девиц студенческого возраста вывалилась из кафе, весело галдя и заполняя округу беззаботным щебетом.
Это третья по частоте причина смертности среди детей, достигших студенческого возраста.
Пусть они на ступени детского школьного или студенческого возраста обязательно встретятся с искусством сценического творчества и поймут, как много оно даёт их культуре и восприятию окружающей действительности.
Как правило, младший из знахарей, студенческого возраста паренёк.
Более 65 % – старше 25 лет, то есть обычного студенческого возраста.
Другая часть отрицательных отзывов юношей и девушек студенческого возраста характеризует мужскую художественную гимнастику с эстетической стороны: «это не красиво», «выглядит странно и неприлично», «выглядит мерзко».
Студенты посещали занятия по настроению, а среди них, большинство были старше студенческого возраста.
Относительно новый вид спорта с особым и красочным ритуалом начала поединка, музыкальное сопровождение с экзотическими мелодиями всё больше привлекает внимание молодых людей, преимущественно студенческого возраста.
Поэтому основной студенческий возраст у нас – от 17 до 27.
Главное, чтобы студент сам уяснил, что для него является наиболее перспективным в данный момент и не уходил в одну из крайностей, потому что студенческий возраст является периодом становления целостной личности, когда происходит консолидация психологических сил человека, вырабатываются устойчивые личностные свойства, стабилизируются психические процессы, наступает пора выраженного профессионального самоопределения.
Достоверно было известно лишь одно: каждый мало-мальски обеспеченный кантабриец студенческого возраста отправлялся туда в разгульное паломничество, один либо в компании таких же шумных молодых друзей.
По словам одной японской девушки, поступившей в американский колледж, американцы живут «с изысканной фамильярностью», тогда как у её земляков ко времени студенческого возраста фамильярность уже уничтожена приучением к строгому этикету.
Лишь потом, став взрослыми, в студенческом возрасте узнали о его режиссёрских работах в кино.
Лишь единицам, которые уже в студенческом возрасте обладали огромным количеством знаний по его предмету, удавалось выцепить четвёрку.
Установка на дружбу с любимым человеком не получила широкого распространения среди молодых людей студенческого возраста, люди более зрелого возраста допускают возможность таких отношений – но не приемлют их для себя.
Вы видели рекламу газированной воды, где камера следует за симпатичным юношей студенческого возраста на многолюдном мероприятии в большом доме.
Он говорит, что некоторые из его друзей с детьми студенческого возраста, выслушав вас, изменили своё отношение к колледжу.
Громыхая ботинками, в вагон влезло несколько человек старшего студенческого возраста – пять парней и две девушки.
Одной была молодая женщина студенческого возраста с безукоризненной кожей цвета чёрного дерева.
Парни сидели на скамейке и без особого интереса наблюдали, как несколько лиц младшего студенческого возраста раздавали прохожим флаеры.
– А что, собственно говоря, делал ваш босс в университете? Из студенческого возраста вышел, да и научные проблемы его вряд ли интересуют.
Не спеша прошли двое студенческого возраста.
– Она вновь кивнула на толпившихся возле автобусной остановки женщин с детьми, двух пожилых мужчин и беззаботных ребят и девчат студенческого возраста.
Работники агентства, в котором они нанимались на работу, посетовали на их возраст (обоим было по двадцать восемь, а в аниматоры идут обычно граждане студенческого возраста), но тут же отметили, что подруги выглядят гораздо моложе своих лет, спортивные и подтянутые.
За карточным столиком у них за спиной сгорбился лысеющий дядька в летах и что-то писал в блокноте, у него за плечом стоял мальчишка студенческого возраста и читал, что он пишет.
Эта статистика не только указывает на деградацию среди населения студенческого возраста: она раскрывает проблемы людей, которые усиленно ищут связи с чем-то таким, что выходит за пределы их ограниченного существования.
Зато, стоя за барной стойкой, в кафе, одиноко томилась юная кассирша студенческого возраста.
Во время прошлого приёма её муж надумал признаться, что его, как он выразился, «юношеские эксперименты» с мужчинами не ограничились студенческим возрастом и продолжаются до сих пор.
Нашим пионэрам студенческого возраста глубоко плевать вообще на любую идеологию.
Разгар чудесного весеннего дня, два друга студенческого возраста прибыли с пробежки и на радостях от того, что им удалось выручить какими-то там деньгами самого коменданта, они посчитали весьма логичным не отставать.
Его лохматые рыжие волосы до плеч выбивались из-под трикотажной серой шапки, его лицо было усыпано веснушками размером с горошины, широкие трико и футболка поверх толстовки говорили, что он задержался в студенческом возрасте дольше разумного.
Короче говоря, в общежитии был представлен весь спектр студенческих возрастов, морали и нравственности.
Понять это движение можно только, поняв проблемы студенческого возраста.
Однако она была твёрдо уверена, что привычка сотрудничать друг с другом должна прививаться гораздо раньше студенческого возраста.
Барменша, весёлая светловолосая австралийка студенческого возраста, обслуживала сразу троих.
Здесь, на страницах личного журнала, осмелюсь высказать предположение о том, что освоение крестьянского труда, состоящее в древнем способе обработки земли мотыгой, ощущение мозолей на своих руках, наделённых нежностью студенческого возраста, также относится к Apparentiae, ибо на самом деле ферма и патриархальный уклад существующей общины даны мне как представление божественной обители.
Они подозревают, что девочки тоже не обратят на них внимания, и вполне возможно, что так оно и есть: согласно канадскому исследованию, девушки студенческого возраста отдают предпочтение мужчинам, которые используют в речи короткие слова и говорят меньше.
Агент по недвижимости, милая блондинка студенческого возраста, заметив мой немой вопрос при прочтении договора, сказала, что квартира принадлежит тому самому, находящемуся рядом с домом, женскому монастырю.
В них московская промозглая ранняя осень, кухонный полумрак, пригубленные бокалы с виноградным бессарабским терпким вином, необязательный, немного бессвязный диалог двух, которым сейчас никто не нужен, а нужно именно это обывательское супружеское уединение-отдохновение, отдохновение-отдых после недавних супружеских объятий и ласк, в которых напрочь отсутствовала рутинная супружеская обязательность постельного долга, но обворожительные ласкания, в которых они резвились и купались, как долгочаянные любовники студенческого возраста и темперамента, умело растратив который, они сидят за кухонным столом, в полированной столешне которого отражаются их благодушные в меру разомлевшие лики и блики бокалов с прелестной охлаждающей медальной влагой…
В студенческом возрасте можно ещё не раз познакомиться, попытаться, многократно ошибиться и даже попробовать чего-нибудь достичь в этой самой жизни.
Парень и девушка студенческого возраста прижимались плечом к плечу и держались за руки.
Когда в студенческом возрасте астролог взглянула на мою натальную карту и обронила «С таким седьмым домом замуж будешь ходить как на работу», я не придала сказанному значения.
Ряд металлических шкафчиков из цеховой раздевалки, пара деревянных стульев с инвентарными номерами и древний массивный конторский стол с настольной лампой, за которым сидит студенческого возраста девушка, сосредоточенно переписывающая из книги в тетрадь какие-то формулы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенческий возраст»

  • Он поспешно натянул на себя серую студенческую тужурку и взлохматил обеими пятернями свои роскошные черные кудри. Любка, со свойственным всем женщинам кокетством, в каком бы возрасте и положении они ни находились, подошла к осколку зеркала, висевшему на стене, поправить прическу. Нижерадзе искоса, вопросительно, одним движением глаз показал на нее Лихонину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студенческий»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «студенческий возраст»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я