Предложения со словосочетанием «студент юридического факультета»

Учебное пособие предназначено для студентов юридических факультетов вузов.
Даже студент юридического факультета знает, что ни одно судебное следствие не может опираться на копии из прокуратуры.
Посередине комнаты высилась гигантская серебряная сфера, вокруг которой за антикварными столами в креслах сидели студенты юридического факультета.
Одно точно, если бы лично мне в руки попались мои книги лет 20 назад, когда я был ещё студентом юридического факультета, то удалось бы избежать многих ошибок, как в профессиональной деятельности, так и в жизни в целом.
Даже студент юридического факультета вполне может себе позволить обзавестись «друзьями по переписке», такими же студентами из любой интересующей вас страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрцгерцогство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, на сегодня у нас студенты юридических факультетов считаются самым тупым отстоем среди студентов всех остальных специальностей.
– Только и думаю о том, как бы чётче прочитать своё звание, как говорят студенты юридического факультета, – зевнул студент колледжа.
Так, будучи студентом юридического факультета, я, тем не менее, ощущал себя художником.
В рамках повышения уровня образования студентов юридического факультета, было принято решение отобрать пять студентов и провести для них практику в прокуратуре, – произнёс мужчина чётко и уверенно.
А вот на белом маленьком блюдце лужица облепихового чая, пролитая студентом юридического факультета.
Предназначено для студентов юридических факультетов высших учебных заведений; может использоваться при изучении трудового права и основ права на неюридических факультетах.
Качества клинициста – это основные черты и свойства студента юридического факультета, осуществляющего практику оказания юридической помощи.
И на том спасибо, поскольку явиться на лекцию по «зачётному» предмету к 8.30 – это выше сил среднестатистического студента юридического факультета.
Несмотря на отстранённость студентов юридического факультета, лектор продолжал читать лекцию.
В другой жил вечно всем недовольный студент юридического факультета, а с ним парень, учившийся по специальности менеджмента, у которого было всего по одному костюму на каждое время года.
Да, в нашей группе мальчиков больше, чем девочек, и не все студенты юридического факультета хлюпики и ботаники.
Так я узнал, какие из дедушкиных историй мой отец любил больше всего, узнал, что он собирал почтовые марки, пел в хоре, играл в ручной мяч, рисовал и много читал, был близорук, хорошо учился в школе и был прилежным студентом юридического факультета, узнал, что он не служил в армии.
Учёба уже началась, и штат студентов юридического факультета был полностью укомплектован.
Студент юридического факультета прошёл через вертушки, на ходу отстреливая охранника.
Сегодняшний вариант «Юридического лабиринта» – это своеобразные «полезные советы», которые могут облегчить ношу студента юридического факультета.
Ну, будет у меня пара помощников из числа студентов юридического факультета, да ты как внештатный взломщик…
Хуже сегодня точно ничего произойти уже не могло, кроме уголовного дела, которое светило теперь молодому студенту юридического факультета.
Наглядно продемонстрировали, что племянник больше не студент юридического факультета престижного университета, куда его запихали родители, а барабанщик в группе «Букет бобров».
Убийцей оказался студент юридического факультета, уже стажировавшийся как следователь.
Я – недоучившийся студент юридического факультета, прапорщик военного времени.
Подобные неудачи только закаляли его, он ещё более тщательно и пунктуально отрабатывал все версии, фиксировал все факты и готовил настолько безупречные дела, что их даже приводили в качестве примеров студентам юридических факультетов.
Иногда студенты юридического факультета спрашивают меня: «А долго ли вы привыкали к своей работе?» Да не привыкают судмедэксперты к своей работе, как не привыкают шахтёры работать в забое, повара на кухне, а акушеры в роддомах.
Я помогаю студентам юридического факультета оформлять курсовые и дипломные работы.
Судебное дело, включённое в план посещения студентов юридического факультета, состояло в том, что подросток выбил глаз охраннику своего колледжа.
Прелестные русалки и демонические красавицы смотрели на гостей студента юридического факультета.
Многие студенты уже открыто наблюдали за разыгравшейся сценой, при которой группа элитных студентов юридического факультета высмеивали «очкастого зубрилу и заику» и его «сентиментального бойфренда, который защищает бедняков и дураков».
Если ты сможешь мне указать хоть один государственный переворот, который обошёлся без участия студентов юридических факультетов
Сам автор позиционирует себя студентом юридического факультета четвёртого курса.
Разглядывая постепенно заполнявшуюся аудиторию, я не мог не отметить, что большинство студентов юридического факультета составляют девушки, что не могло меня не радовать!
Идеально для этого подходят студенты юридических факультетов.
Благодаря лаконичности и ёмкости изложения, стройной структуре и сугубо предметному подходу к проблеме книга может служить прекрасным универсальным практическим пособием как для студентов юридических факультетов вузов, так и для практикующих юристов и предпринимателей.
– Хорошо, – с лёгкостью согласился он. – Вы будете студентами юридического факультета, которые проходят у меня практику.
Проходят годы, меняет облик бородатый казак, с иголочки одетый гвардеец и поэт-романтик в кожаной куртке, объятый мыслями о революции, и на смену им приходит молодой студент юридического факультета, одетый неброско в тона серого бетонного города, и живущий по правилам улицы.
Вот так, в итоге, я оказался студентом юридического факультета и, вследствие этого, был вынужден мотаться в эту захолустную прокуратуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студент юридического факультета»

  • Молодежь стала предметом особого внимания и надежд, и вот что покрывало таким свежим, блестящим лаком недавних юнкеров, гимназистов и студентов. Поручик в свеженьком мундире казался много интереснее полковника или генерала, а студент юридического факультета интереснее готового прокурора. Те — люди, уже захваченные колесами старого механизма, а из этих могут еще выйти Гоши или Дантоны. В туманах близкого, как казалось, будущего начинали роиться образы «нового человека», «передового человека», «героя».
  • В тот же день, за обедом, один из жильцов, студент третьего курса, объяснил Чудинову, что так как он поступает в юридический факультет, то за лекции ему придется уплатить за полугодие около тридцати рублей, да обмундирование будет стоить, с форменной фуражкой и шпагой, по малой мере, семьдесят рублей. Объявления в газетах тоже потребуют изрядных денег.
  • Это оказался студент второго курса на юридическом факультете Урусов. И я, как только сделался редактором, сейчас же написал ему в Москву и просил о продолжении его сотрудничества по театру и литературной критике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Синонимы к словосочетанию «студент юридического факультета»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «факультет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я