Предложения со словосочетанием «поступить на юридический факультет»

Этот подающий надежды юноша поступил на юридический факультет, минуя зубрёжку алгебры и грамматики, и потому благодарность его родителя не знала границ.
Хотя именно я после богословского поступил на юридический факультет и, как студент юридического факультета, служил полтора года.
Затем они послали отцу почтительное письмо, в котором просили у него разрешения поступить на юридический факультет, так как юриспруденция – кратчайший путь к прибыльной карьере.
Вернувшись домой, он поступил на юридический факультет местного университета: любил волейбол, а там была сильная команда.
– Я хочу поступить на юридический факультет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По совету знакомой девушка решила поступить на юридический факультет: никому не помешает знать законы.
Но папа взял ещё один проект на работе, сэкономил на автомобиле и на некоторых общих тратах, купил ноутбук наличными, чтобы она больше занималась и, окончив школу с золотой медалью, поступила на юридический факультет московского университета, как они мечтали.
На данный момент (летом 2017 года) окончила 9-й класс общеобразовательной школы и поступила на юридический факультет финансово-правового колледжа.
Эти навыки в очень скором времени пригодились – когда мне представилась возможность поступить на юридический факультет одного из московских вузов.
И стало ещё больше, когда они в один и тот же год поступили на юридический факультет одного и того же престижного университета маранского королевства.
Она легко поступила на юридический факультет института, имея золотую медаль и аттестат с отличием.
Вопреки всем прогнозам, школу закончил всего с двумя тройками, по немецкому языку и химии, и после школы поступил на юридический факультет.
После школы без труда поступила на юридический факультет, где от преподавателей получала похвалы и отличные оценки.
Окончив лицей, я поступил на юридический факультет столичного университета и проучился год.
Может поэтому поступил на юридический факультет.
– Здесь поступил на юридический факультет университета.
Отслужив положенный срок, они пошли работать в милицию, и в том же году оба поступили на юридический факультет вечернего отделения.
Поэтому я предпочёл поступить на юридический факультет и в течение года с интересом изучал историю и философию права, политическую экономию и римское право.
Она со зла поступила на юридический факультет, чтобы выучиться и отомстить, но в процессе учёбы решила послать своего бывшего куда подальше.
– С отцом разговаривал. Он может помочь поступить на юридический факультет. В принципе, я то и не против. Ты тоже подумай. Он и за тебя спрашивал.
София поступила на юридический факультет, занятия её курса проходили в другом здании.
С нормальными оценками в аттестате, с отличной характеристикой поступил на юридический факультет университета.
Школьные знания ему давались легко и он без особых усилий поступил на юридический факультет.
Тогда юноша поступил на юридический факультет, где с интересом изучал историю и философию права, политическую экономию и римское право.
После окончания школы я решила поступить на юридический факультет местного университета, чтобы, получив диплом, заполнить освободившуюся нишу в этой огромном имперском механизме, под названием «государство».
Впоследствии она хорошо сдала все экзамены и легко поступила на юридический факультет.
Мысленно переведя её в категорию «романтических иллюзий», я выбрала вполне приземлённую профессию и после школы поступила на юридический факультет.
Сам-то я мечтал об универе, хотел поступить на юридический факультет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступить на юридический факультет»

  • — Я окончил курс военно-медицинской академии, но изучал медицину только теоретически для занятий биологией и социологией, прямо из академии поступил на юридический факультет, мне оставалось 1 года до сдачи государственного экзамена, как вдруг я был призван на службу младшим врачом в действующую армию… Я — будущий биолог…
  • Дома он сошелся с одной вдовой, которая посоветовала ему оставить юридический факультет и поступить на филологический.
  • У Лидиньки Затц чуть ли не каждую неделю являлись какие-нибудь новые великие начинания: то она на юридическом факультете лекции слушает, то в анатомический театр в медицинскую академию бегает и все норовит «запустить скальпель в кадавер» (Лидинька очень любит такие слова), то она швейному, то переплетному делу обучается, то в наборщицы поступает, то стенографии учится, то в акушерки готовится, то вдруг детей обучает и открывает у себя бесплатную школу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поступить»

  • ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПИТЬ

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «поступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступить»

ПОСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. поступать). 1. Повести себя каким-л. образом, в каком-л. случае, совершить какой-л. поступок. Поступить благородно. Поступить безрассудно.

Все значения слова «поступить»

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Синонимы к словосочетанию «поступить на юридический факультет»

Ассоциации к слову «поступить»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «факультет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я