Предложения со словосочетанием «студент рассказал»

Об этом студенту расскажет преподаватель, проводящий такие занятия, если он посчитает возможным применять наш учебник в учебном процессе.
С нами всё понятно – нам грант дают, мы едем, чтобы исследовать пути немецких археологов на немецкой земле, чтобы потом было о чём своим студентам рассказывать
Студенты рассказывают, что «праздничное застолье – ещё один повод, чтобы семья могла собраться вместе и обсудить разные темы».
Некоторые студенты рассказывали, что из-за горгулий они так и не смогли добраться до своих комнат, где хранились накопители.
Взять хотя бы эксперимент, в котором нескольким сотням студентов рассказали об ошибке первого намерения, о том, как важно пересматривать своё мнение и когда это нужно делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переналаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шёпотом между собой студенты рассказывали и о том, что этот маг по какой-то глупости пытался использовать в своих экспериментах студента?
Все посмотрели на меня с признательностью, но от чайника с тех пор держали подальше. Чтобы разрядить напряжение, один из студентов рассказывает анекдот.
– Понимаешь, я знаю, что на ознакомительном курсе студентам рассказывают о худших из возможных сценариев.
Вернувшиеся студенты рассказывают о драконах, которых видели.
Поощряемый нашими вопросами, студент рассказал немного о себе.
Студент рассказывал, что глаза у этого существа были огромные, круглые и… совершенно без зрачков.
Студенты рассказывали случаи на учёбе, все хохотали.
Все опрошенные студенты рассказывают, что эта троица, мексиканка, индус и негр, дружили только между собой, и никого в свою тесную компанию не принимали.
В начале года – «Расскажи мне о себе», где каждый из студентов рассказывал о своей жизни до прихода в училище, а когда познакомились друг с другом и проучились почти весь учебный год, то решили провести классный час «Teбе о тебе»: каждый слушал мнение товарищей по учёбе о своём характере и поведении в группе.
Я только что студентам рассказывал.
Она изучала биографию этого человека, его спортивную и актёрскую деятельность, на занятиях со своими студентами рассказывала, как его представляли в печатной прессе и на телевидении, но никогда прежде с ним не встречалась.
И сейчас поступившие студенты рассказывали своим родителям про обучение, новых друзей, преподавателей.
Это ты своим студентам рассказывай, они в силу возраста доверчивые, жизни не знают, во все поверят.
У костра один из студентов рассказывал историю о бесстрашных людях, что здесь оседали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студент рассказал»

  • Студент рассказывал о ней с каким-то особенным удовольствием и все смеялся, а офицер с большим интересом слушал и просил студента прислать ему эту Лизавету для починки белья.
  • И с тем неуменьем, с тою нескладностью разговора, которые так знал Константин, он, опять оглядывая всех, стал рассказывать брату историю Крицкого: как его выгнали из университета зa то, что он завел общество вспоможения бедным студентам и воскресные школы, и как потом он поступил в народную школу учителем, и как его оттуда также выгнали, и как потом судили за что-то.
  • Он рассказал до последней черты весь процесс убийства: разъяснил тайну заклада(деревянной дощечки с металлическою полоской), который оказался у убитой старухи в руках; рассказал подробно о том, как взял у убитой ключи, описал эти ключи, описал укладку и чем она была наполнена; даже исчислил некоторые из отдельных предметов, лежавших в ней; разъяснил загадку об убийстве Лизаветы; рассказал о том, как приходил и стучался Кох, а за ним студент, передав все, что они между собой говорили; как он, преступник, сбежал потом с лестницы и слышал визг Миколки и Митьки; как он спрятался в пустой квартире, пришел домой, и в заключение указал камень во дворе, на Вознесенском проспекте, под воротами, под которым найдены были вещи и кошелек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Синонимы к слову «студент»

Синонимы к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «рассказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я