Предложения со словосочетанием «студенты мужского пола»

Учёные изучили поведение четырнадцати здоровых студентов мужского пола в возрасте от 18 до 28 лет.
У студентов мужского пола ассоциации были другими.
Девушки-студентки видели фотографии других молодых женщин, в то время как студенты мужского пола видели фотографии мужчин.
Студенты мужского пола больше интересовались демонстрациями или выпивкой, чем занятиями, а девушки или носились со своей внешностью, или умирали от депрессии.
Я украдкой, из-под волос, окинула студентов мужского пола взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооветеринарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только закончили?! Это значит… Значит, сейчас сюда придёт около пятидесяти студентов мужского пола. По спине пробежались мурашки.
Его исследовательская группа заплатила нескольким студентам мужского пола, чтобы те пожили в маленьких комнатах без сенсорной стимуляции – где было не на что посмотреть, нечего понюхать или услышать.
Поэтому и время предпочитал тратить на более перспективных студентов мужского пола, отделываясь от остальных глупыми заданиями, с которыми справился бы даже ребёнок.
Сначала я не придала этому значения, но когда он начал задавать вопросы исключительно студентам мужского пола
– Ах! – раздался слаженный хор голосов студентов мужского пола, остановившихся при виде такого совершенства, разинув дружно рты.
Все студенты мужского пола проходили обучение на военной кафедре и по окончании института им присваивались звания лейтенантов.
Очевидно, что подавляющее большинство студентов мужского пола не видят себя в роли представителей данного вида спорта, однако, 4,8% юношей и 14,0 % девушек являются перспективной целевой аудиторией для проведения с ними агитационно-пропагандистской работы по привлечению их будущих сыновей к занятиям художественной гимнастикой.
– Теперь же для всех студентов мужского пола курсы у нас в университете богословские организовали, факультатив.
Моё предложение сформировать из студентов мужского пола отдельную «ударную» бригаду грузчиков было принято благосклонно и незамедлительно.
Студенты мужского пола работали в прессовом помещении, где происходила выжимка яблок в салфетках из мешковины.
Студенты мужского пола дружно уставились на сокурсника.
А после практики студентов мужского пола привлекли на военные сборы.
Студенты мужского пола вели себя совершенно безобразно!
Она прекрасно обходилась без общества студентов мужского пола, которые, впрочем, сразу терялись и мрачнели, если девушка явно не желала себя компрометировать, но дай им только повод и взгляни поласковей, как они тут же задирали нос.
– Видеть тебя не могу, – прошептала я и, подарив боевику ослепительную улыбку, перешагнула порог того самого корпуса, в который всем студентам мужского пола вход заказан.
В таких «войсках» студенты мужского пола практически отсутствовали, поэтому местные кавалеры воспрянули духом.
Жаль только, что мало студентов мужского пола, но не беда: с одного бока юридический, с другого – востоковедение – исключительно мужские факультеты, так что принц найдётся, я же девушка красивая и, как оказалось, умная – поступила же.
Остальные студенты мужского пола смотрели с неким голодом, по крайней мере, это проскальзывало в их глазах.
Обычно он проводит два часа за обедом в «Шератоне» на другом конце города, по слухам – в обществе одного-двух студентов мужского пола, которые ему приглянутся.
Мы просмотрим сведения, касающиеся студентов мужского пола первого-второго курса.
Собственно по этому, все студенты мужского пола слюной капают ей в след…
Напротив, поскольку они считаются менее надёжным сосудом для хаоса, предпочтение стоит отдавать студентам мужского пола.
Тут довольно много студентов мужского пола от тринадцати до тридцати лет.
Во-первых, у большинства студентов мужского пола есть машины и в основном они очень крутые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенты мужского пола»

Значение словосочетания «мужской пол»

  • Мужской пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих мужчину от женщины, самца от самки и т. п.; 2) собир. ( прост.) мужчины. Члены семьи мужского пола [у гиляков] равны между собой. Чехов, Остров Сахалин. См. также мужской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МУЖСКОЙ ПОЛ

Значение слова «студент»

Значение слова «мужской»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мужской пол»

Мужской пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих мужчину от женщины, самца от самки и т. п.; 2) собир. ( прост.) мужчины. Члены семьи мужского пола [у гиляков] равны между собой. Чехов, Остров Сахалин. См. также мужской.

Все значения словосочетания «мужской пол»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «студенты мужского пола»

Ассоциации к словосочетанию «мужской пол»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я