Предложения со словосочетанием «структура урока»

Без грамотно спланированной структуры урока невозможно достичь поставленных перед предметом целей и дать учащимся по-настоящему твёрдые знания по изобразительному искусству.
Сурдопедагог должен уметь вести постоянное наблюдение за особенностями становления речевой деятельности, развития остаточной слуховой функции (в целях воспитания речевого слуха) и понятийного мышления глухих и слабослышащих школьников в условиях целенаправленного педагогического воздействия, анализировать эффективность применяемых педагогических средств, творчески и обоснованно выстраивать организационно-педагогическую и логико-психологическую структуру урока.
Но самый простой анализ показывает, что обычный учитель при сложившейся структуре урока не может быть гуманным, сколько его ни призывай.
Я учёл все претензии, переданные мне коллегой, изменил структуру урока для этого класса и наладил обратную связь от учеников.
Определяется структура урока по признаку формальной завершённости процесса (вступительная часть, основная часть, заключительная часть), по перечислению порядковых действий учителя и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипабиссальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети освоились, привыкли ко мне, к новому кабинету, а самое важное они заучили структуру урока и чётко знают, что за чем следует.
Современными требованиями к структуре урока является использование активных и интерактивных методов и моделей обучения.
Структура урока может не ограничиваться только чтением.
На этом этапе определяется и создаётся структура урока, каждый компонент которой соотносится с технологическим инструментарием выбранной образовательной технологии: алгоритмом, методами и средствами.
Вроде бы ничего страшного, но структура урока вынужденно меняется.
Редко используется интеграция, активизация деятельности учащихся как правило происходит с учётом интересов структуры урока.
Структура урока зависит от конкретных учебных задач, характера работы на уроке, взаимодействия учителя и учащихся.
Опыт работы передовых учителей показал, что не может быть единой структуры урока: она может быть различной в зависимости от типа урока [90, с. 50–56].

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «урок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «урок»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я