Предложения со словосочетанием «модель управления»

– О повышении эффективности антикризисной программы и формировании новой модели управления.
Тем не менее впоследствии женщины всё реже становятся правительницами, что происходит, наряду с прочими факторами, из-за усилившегося влияния конфуцианства и китайской модели управления государством.
Блокчейн-технологии позволяют в корне изменить систему и модели управления обществом и производством за счёт жёсткого распределения между человеком и машиной функций принятия решения и функций их исполнения.
Руководство по управлению определяет, насколько методология полезна в понимании и создании эффективной модели управления для архитектуры предприятия.
Традиционная модель управления – модель X – исходит из представления о том, что человек по своей природе индивидуалист, ориентирован на удовлетворение собственных потребностей, эгоистичен и ленив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: результант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, которые участвуют в выборе модели управления компании и оказывают сильное влияние на её корпоративную культуру, – это топ-менеджеры, и потому книга обращена прежде всего к ним.
В книге также представлена модель управления изменениями, основанная на парадигмах мышления, действия и накопления знаний.
Кроме того, привычная модель управления людьми требует буквально ежедневного присутствия в офисе каждого сотрудника.
Следует отметить, что идеальной модели управления гостиницами не существует, всегда имеют место определённые особенности в управлении гостиницами.
Таким образом, азиатская модель управления бизнесом может быть ценным источником уроков и вдохновения для российского малого бизнеса.
В качестве базы рассматривалась бюрократическая модель управления сложными организационными структурами.
Конечно, они будут сопротивляться переходу на математические модели управления издержками!
На основе своих наблюдений я начал более подробно разрабатывать модель управления для предпринимателей-стартаперов.
В 2004 году COSO опубликовала "Концептуальные основы управления рисками организаций", в которой модель внутреннего контроля была развита до модели управления рисками компании.
Тем не менее иерархическая модель управления воспринимается настолько негативно, что многие талантливые люди не хотят работать в крупных компаниях.
Наконец, в 2007 году мы увидели, что в мире существует модель управления продающим персоналом, которая нам бы подошла.
Для этого человек был вынужден развить модели управления процессом принятия решений, как на социальном, так и на личном уровне.
Даже в суровые времена, азиатская модель управления не только не утрачивает своей актуальности, но и находит применение в новых сферах и нишах.
Выбор модели управления является весьма важным этапом при создании акционерного общества.
Двойную спираль Haier, куда вошли стратегии развития и организационные модели управления, было легко вычленить на каждом этапе преобразований.
Построение модели управления в данном случае будет заключаться в необходимом и достаточном комбинировании данных органов.
Большинство исследователей говорят о таких чертах российской модели управления как высокая дистанция власти, принятие единоличных решений и доминирование авторитарного стиля управления в ситуации хаоса и неопределённости, патернализм, опора на личные отношения, высококонтекстность, правовой нигилизм.
Он приходит к выводу, что современные модели управления персоналом, как правило, не учитывают интересов клиентов и окружающей среды.
Это могут быть неверно принятое решение в условиях недостаточной или недостоверной информации, недостаток ресурсов в необходимое время, неправильная модель управления персоналом, сложные взаимоотношения с государственными органами.
Она обосновывает необходимость создания одних и ликвидации других политических институтов, разрабатывает оптимальные модели управления государством, технологию относительно безболезненного разрешения социально-политических конфликтов.
Внедрялись и западные модели управления.
Необходимость проведения такого различия была вызвана переходом к новой модели управления развитием организации в меняющейся среде.
С точки зрения общества цифровая экономика представляет собой принципиально новую модель управления ресурсами и, одновременно, новую социально-экономическую систему (Таблица 2).
Подойдёт и тем, кто планирует начать свой бизнес, и опытным предпринимателям, которые хотят поменять модель управления компанией.
Поскольку я представляю собственную модель управления компанией на основе лидерства и предлагаю заменить ею систему авторитарного руководства, возникает вопрос (и к автору, и к читателю): «Какой результат возымеют мои предложения?» Разумеется, мне бы не хотелось, чтобы эта книга пылилась у вас на полке.
Роль руководителя – помогать сотрудникам развивать лидерские качества и ви́дение, чтобы они смогли стать предпринимателями и объединиться, создав модель управления, сочетающую настойчивость и гибкость и позволяющую действовать посредством «недеяния».
Криптовалюты переворачивают традиционную модель управления финансовыми потоками вверх дном.
При изучении государственного управления широко используются исторический метод(например, путём использования исторических данных выявляются тенденции государственного управления), конкретно-социологические методы и приёмы(анкетирование, интервьюирование, опросы населения, государственных и муниципальных служащих), социально-качественные методы исследования(например, для выявления социальных предпочтений разных групп служащих), правовые(изучение нормативных актов, регулирующих государственное управление), сравнительно-правовые(например, сравнение с зарубежными моделями управления, контрастирующее сравнение) методы.
Тот факт, что столькие из вас смогли распознать мешавшее вам в жизни «ошибочное» или «негативное» мышление, полагая, что модель управления сознанием раскрывает глаза на мир, очень меня радует.
Рекомендации даются в рамках стандартной модели управления организационными изменениями, то есть в преломлении ответов на вопросы, что, как и зачем делается в процессе внедрения в компании ресурсосберегающей инновационной культуры.
Это произошло прежде всего потому, что партийное руководство страны так и не смогло пересмотреть сталинскую модель управления страной.
В качестве базовой мы рассматриваем модель управления, в которой собственник, управляющий и шеф-повар – три отдельные фигуры.
Ни модель жизненного цикла, ни классическая шестиэтапная модель управления проектом не являются готовой схемой планирования проекта.
Поливариантность как залог правильного решения лежит в основе политических моделей управления.
Они отказываются от устаревших моделей управления брендами и делают ставку на стартапы.
Менеджеры через боль и стресс научились использовать правильные модели управления и настраивать эффективное взаимодействие в гибридных командах, в том числе и с помощью Agile.
Исследование формирования институциональной среды современной модели управления государственным имуществом позволило выделить несколько этапов.
С русской моделью управления связан второй (кроме мифа об иррациональности) удивительно деструктивный и широко распространённый миф.
Важнейшим компонентом дальнейшего развития является выбор оптимальной модели управления экономикой страны.
Таким образом, не отрицая очевидных достижений советской модели управления экономикой, следует отметить, что к середине 1980-х годов развитие требовало обновления подходов к руководству происходящими процессами, изменения отношения к эффективности и технологической составляющей экономического развития, а также освежения мотивационных инструментов применительно к трудящимся.
При написании монографии поставлена цель показать способы применения мониторинга удовлетворённости заинтересованных сторон вуза, интегрированного в общую модель управления качеством образовательной деятельности.
Японская модель управления персоналом основывается на суждении «Мы всё одна семья», поэтому самая важная задача японских менеджеров – установить такие отношения с рабочими, которые показывали бы, что и рабочие, и менеджеры – одна семья.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «модель управления»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «управление»

Какой бывает «модель управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я