Предложения со словосочетанием «структура организма»

Для него тогда я написал рекомендации по восстановлению энергетических структур организма человека и повышению иммунного статуса.
Их хранит долговременная память клеточной структуры организма.
Природная пища удивительным образом соответствует внутренней структуре организма.
Упорядоченная работа скелетных мышц с необходимыми силовыми характеристиками достигается посредством разнообразных механизмов в различных структурах организма человека.
Иными словами, это то, из чего состоит пища, которую мы употребляем, а также как она усваивается и используются для построения и обновления структур организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере усложнения структуры организм всё больше адаптируется к изменениям окружающей среды, становится более способным выживать и производить себе подобных, затрачивая всё меньше и меньше сил.
Как общенаучная категория она применительно к человеческому организму означает совокупность происходящих в нём процессов, а также степень развития и целостности структур организма.
При слабых степенях особи инертны, и сочетание в потомке двух стереотипов даёт внутренний разнобой, своего рода какофонию, разбивающую психофизиологическую структуру организма.
Улучшение носового дыхания позволяет задействовать естественные фильтрационные структуры организма, приводит к постепенному возрастанию эластичности мышц, поддерживающих органы дыхания.
Длительное повреждение клеток и структур организма приводит к нарушениям иммунной системы, сердечно сосудистым заболеваниям, катаракте и даже онкологическим заболеваниям.
Структура организма предполагает отнюдь не случайную мозаику, а сложную организацию отдельных систем.
Чем на более тонкие структуры организма воздействуют эти препараты, тем более непредсказуемые отрицательные последствия, так называемые «побочные эффекты» они вызывают.
Формирование функциональной системы с вовлечением в этот процесс различных морфофункциональных структур организма составляет принципиальную основу долговременной адаптации к физическим нагрузкам и реализуется повышением эффективности деятельности различных органов и систем, а также организма в целом.
Физическая боль возникает в результате деструктивного влияния на тканевые структуры организма конкретных внешних или внутренних факторов различной природы.
При эффективном приспособлении к заданным нагрузкам, имеющим конкретные характеристики, нервные центры, отдельные органы и функциональные механизмы, относящиеся к различным анатомическим структурам организма, объединяются в единый комплекс, что и является той основой, на которой формируются срочные и долговременные приспособительные реакции.
И если изоляция нервных систем органов организма (даже одного органа – элемента целостной, определяющей структуры организма) однозначно ведёт к ликвидации психики, то изоляция субъекта от взаимодействия с другими психиками (с другими «мышлениями») приведёт к угасанию мышления и, прежде всего, высшего, знаково-символического уровня – речи.
Кроме того, в структуру биоэнергетики входят двенадцать основных каналов, связанных с внутренними органами и функциональными структурами организма (рис. 4) и ряд чудесных каналов (меридианов), запускающихся при наличии в организме какого-либо патологического процесса.
Таким образом, состояние может быть представлено характеристиками трёх уровней реагирования: психического (переживаниями), физиологического (соматические структуры организма и механизмы вегетативной нервной системы) и поведенческого (мотивированное поведение).
Облачаясь в словесную форму, оно влияет на структуру организма жертвы.
Гарантированное ускорение восстановления физических функций организма – сто процентов, менто-информационной матрицы – сто процентов, энергопроводящей структуры организма – девяносто процентов.
Магическая структура организма избавлялась от всех повреждений и восстанавливала своё идеальное состояние.
Эти были уже совершеннее – структура организма позволяла не просто регенерировать некоторые ткани и органы, но и управлять другими существами, создавать ментальные мосты, проецировать галлюцинации и фата-морганы…
Лептонное поле тоже выглядит, словно ячеистая волна, и когда её параметры совпадают с параметрами ячеистой структуры организма, то они входят в резонансный обмен информацией.
В магическом свете тело парня окутывает зеленная волна, цвет структуры организма, резко меняется на зелёный, а это цвет здоровья.
Это связано с тем, что большой разницы в структуре организма древнего человека, занимавшегося охотой и собирательством, и современного человека нет.
Первым делом она убедилась, что цикл ускоряющего морфинга завершился, и система начала программу загрузки знаний и их синхронизации с нейронными, психоэнергетическими и биофизическими структурами организма сына.
После вышеназванных событий я стала видеть тонкие тела людей, органы, заболевания, видеть тёмные массы и убирать их, восстанавливать энергетическую структуру организма и много ещё чего.
Если поступает энергии меньше, чем все энергозатраты организма, то образуется дефицит калорий и, для его компенсации, будет происходить расщепление (окисление) ранее созданных собственных структур организма (белков мышц, жировых запасов и запасов гликогена), следствием чего будет уменьшение массы тела.
Большинство структур организма животных и человека, – лёгкие, сердце, сосуды, печень, мышцы, кожа, пищеварительный тракт и другие, – участвуют в продуцировании энергии.
Благодаря умелой работе биологов, главным образом генетиков, за последние 30 или 40 лет теперь стало достаточно много известно о действительной материальной структуре организмов и об их отправлениях, чтобы понять, почему современные физика и химия не могли объяснить явления в пространстве и времени, происходящие внутри живого организма.
– Панацины меняли структуру организма очень медленно, но последовательно.
Их составляющие легче встраиваются в общую структуру организма человека, благодаря чему, люди, которые едят жареную пищу, имеют более здоровый вид по сравнению с теми, кто употребляет её только в сыром виде.
Если говорить по-простому – это наследственное заболевание нервной системы, проявляющееся развитием мышечной слабости практически во всех мышечных структурах организма.
Артриты характеризуются постоянной болью, которая не локализуется в запястье, а затрагивает всю костную структуру организма.
Какие структуры организма являются её «хранилищем»?
Таким образом, получается точное и качественное изображение структур организма.
Все эти виды находились на разных уровнях интеллектуального и социального развития, но при этом обладали схожей по свойствам молекулярной структурой организмов.
– Нет, никаких вмешательств в генную структуру организма принцессы не было.
В течение жизни все структуры организма стареют.
При этом также увеличивается разнообразие запускаемых временных процессов, вовлечённых в генерацию эндогенного времени на разных уровнях временной структуры организма, от метаболизма до поведения.
Следовательно, генез в структурах организма информации об экзо- и эндогенных воздействиях, как и эволюция её объёма, взаимосвязан с обеими функциями информации— как сигнала/ сообщения и как негэнтропии.
У живых существ, возникающая единичная интеграция должна закрепиться, чтобы стать частью целостной структуры организма.
По мере накопления и анализа знаний в области геронтологии, биохимии, биофизики, молекулярной биологии формируются новые взгляды на процессы старения как на особенности взаимодействия многочисленных структур организма человека с учётом влияния на него эндогенных и экзогенных факторов.
Важнейшей заслугой физиологической биологии следует считать установление системной, а не конгломеративной структуры организма.
Пища является источником энергии и строительного материала для формирования сложных структур организма.
Квантовая медицина – это совокупность лечебно-диагностических мероприятий, направленная на восстановление гомеостаза организма на информационном, энергетическом и соматическом уровнях; при этом она основана на взаимодействии низкоэнергетических (квантовых) доз (значений) экологически чистых электромагнитных излучений с информационно-энергетическими структурами организма человека.
И не только как интеллектуальному занятию (те, кто знаком с теорией музыки, согласятся, что она очень близка к математике), он также изучал применение музыки в целительстве – как средства восстановления вибрационной структуры организма.
Отчаяние – это состояние тяжёлого переживания, которое сопровождается плохим настроением, чувством полной безнадёжности, собственной беспомощности, безвыходной подавленности, которое иногда сопровождается также угнетением физиологических структур организма, что приводит к очень быстрой усталости, чувству физической слабости без всяких других причин и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структура организма»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «структура организма»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «организм»

Какой бывает «структура организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я