Предложения со словосочетанием «на уровне организма»

Инвалидность – это сложный феномен, который является проблемой как на уровне организма человека, так и на социальном уровне.
Опираясь на большой фактический материал, Ю.П. Сергеев предложил рассматривать ведущее двигательное качество, выявляемое на уровне организма, как важнейший признак двигательной конституции человека, определяющий особенности его моторики (в данном случае это можно рассматривать как показатель частной конституции человека).
Болезнь – это сбой на уровне организма, когда какой-то процесс препятствует другим.
Оно воздействует на физическое состояние человека, а в особо неприятных случаях даже вызывает долгосрочные побочные эффекты на уровне организма.
Эмоции генетически запрограммированы природой на уровне организма. Эмоции помогают организму выживать и приспосабливаться к окружающей среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда мы осознаём, что испытываем тревогу, вызванную физиологической стрессовой реакцией, то можем решить проблему на уровне организма, изменив рацион питания, или получая больше солнечного света, или наладив сон.
Теперь представьте, что происходит на уровне организма.
Морфо-функциональная организация дыхательной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем как совокупности протоков и помп на уровне организма обеспечивают градиент (давлений, рН, температур) и направленность, а также структурированность потоков энергии, что снижает скорость роста обобщённой энтропии.
Отсюда можно предположить, что отдельные клетки многоклеточного организма также могут сохранить заложенную эволюционно высокую чувствительность, которая реализуется на уровне организма бессознательно, но имеет важное значение.
Но в настоящее время мы даже приблизительно не знаем, как происходит гносеогенез, то есть как генетическая информация с молекулярного уровня переходит в знания, функционирующие на уровне организма в целом.
Что у гармоничного организма, который просуществовал миллиарды лет, не может быть два головных мозга или два сознания на уровне организма – это аномалии, граничащие с уродствами.
Поэтому с самого начала в геронтологии активно разрабатывались гипотезы, связывающие ведущие механизмы старения на уровне организма с первичными сдвигами в нейроэндокринной системе, которые могут привести к вторичным изменениям в тканях.
А что же такое эти цепочки и как они выражаются на уровне организма?
Наш курс как раз посвящён этим дисциплинам, при помощи которых вообще идёт познание как ориентирование в сложном и быстроменяющемся мире с одной единственной целью – в конечном итоге выжить на уровне организмов, на уровне популяций (в том числе всей популяции вида), на уровне жизни.
За счёт этого реализуется антигипоксантный и антиоксидантный механизм действия на уровне организма.
Закономерности наследования признаков у человека на уровне организма раскрываются с помощью генеалогического и популяционно-генетического методов.
Однако, как видим, повреждение на молекулярном уровне не обязательно сопровождается упрощением на уровне организма.
Клетки – люди те же, но поведенческая программа на уровне организма – общества ущербная.
И вместе с ней – чистейшая ненависть и отвращение на уровне организма к этой стране.
Они имеют вполне конкретные проявления на уровне организма и связаны с его физиологическими особенностями, от количества бактерий в кишечнике до показателей мозговой активности.
На уровне организма связь памяти с потребностью в энергии помогает объяснить, почему наш мозг потребляет так много энергии – до 20 % всей энергии, потребляемой организмом.
То есть принципиально возможна система знаний, занимающаяся их «здоровьем» и «болезнями», которые вполне могут быть соотнесены с их инфекционными, метаболическими, опухолевыми аналогами на уровне организма.
Люди могут сознательно не желать общаться без всякой «социофобии», у людей могут быть личные особенности на уровне организма, согласно которым значительные объёмы общения бывают дискомфортны.
На уровне организма человека под адаптацией понимают его приспособление к постоянно меняющимся условиям существования.
Что же происходит на уровне организма?

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «на уровне организма»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я