Предложения со словосочетанием «структура камня»

Тяга к прекрасному впервые проявилась при изготовлении полезных предметов, таких как изысканный горшок с лепным декором или каменный кувшин, автор которого мастерски обыграл природную структуру камня.
По структуре камни отличались: одни были гладкие и влажные, другие – шероховатые, третьи словно бы покрывало что-то мягкое вроде мха.
По внутренней структуре камни делятся по сингониям, по внешним проявлениям по цвету, блеску и прозрачности.
Волновой резонанс на атомарном уровне, позволял менять структуру камня в считанные секунды.
И как только оно столкнётся с границей энергетической структуры камня и разорвёт её, то произойдёт взрыв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послабее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь им удалось продолбить метеорит довольно глубоко, и они обнаружили, что структура камня неоднородна.
К чистому свету свечей добавился ещё и трепещущий оранжевый от факела, структура камня видна отчётливо, но там ни следа исчезнувшей тени, что не тень вовсе…
Сначала ничего не происходило, но вскоре я стал замечать, как постепенно под воздействием ментальной структуры камня стала изменяться и метальная структура жидкости, правда, просматривалась она с трудом.
Её высосали с такой скоростью и силой, что разрушили структуру камней, навсегда испортив их.
Нередко можно встретить такую версию, что при помощи кристаллов, которые выполняли фактически роль резонаторов, Атланты могли настраиваться на волновую структуру камня, что позволяло легко их резать и сплавлять края.
Настроившись на полученную структуру камня и стараясь вникнуть в её суть, я вдруг провалился в какой-то бесконечный колодец из мельтешащих образов.
Не будем учитывать и того, что базовая структура камня может измениться, например, если разбить его на кусочки молотком.
Структура камня оказалась плотной, и дело шло не так быстро, как они рассчитывали.
Улучшение теории сразу повлекло бы за собой улучшение структуры камней на полу пещеры в этом другом мире.
Существует теория, утверждающая, что окружающую нас реальность можно менять, что называется, программировать по своему желанию, ведь даже камень имеет разум или его подобие, что уж говорить о куда более «сложных материях», с которыми мы непосредственно сталкиваемся изо дня в день (возможно ли такое, что молекулярная структура камня является идеальной для вселенной?).
Если мы способны создать фантом или изменить структуру камня и дерева, сжечь цветок и соткать точно такой же, и он продолжит цвести (в теории, на практике у меня пока не получалось), то и наше тело подвластно нашей воле.
Внутренняя структура камней меняется со временем, кремнёвые организмы, подобно белковым, подвержены старению и соответственно умиранию [70].
Достаточно было просто влить в структуру камня частичку маны с тем же ключом, что и прежде; он сам бы повернул «язычки» замка в нужную сторону.
Они желали рассмотреть каждый экземпляр, ведь послойная структура камня таила многовековые секреты.
Именно медь давала возможность получить новую структуру камня и изменить его свойства.
– Ну, знаешь, всякое бывает с этими старыми амулетами, магия могла выдохнуться или структура камня подпортиться.
Сложите камни в чашу с бурым рисом или солью (в этом случае, кроме рыхлых и слоистых) и оставьте на ночь, а утром отправьте рис в компост (в пищу он уже не годится), соль аккуратно удалите, вычистив из каждой трещинки, каждой полости кристалла, поскольку в противном случае, оставшись там, она будет впитывать воду, что приведёт к расщеплению структуры камня и погубит его.
Если они не геологи, не учёные, изучающие структуру камня или не ведьмы, для которых камень живой настолько, что они могут с ним пообщаться, к взаимному интересу и пользе.
Даже не проработав структуру камня, без расчётов, и вложила деактивированное заклинание.
Ощущение тревоги усиливалось тем, что он вдруг оказался как бы одновременно и внутри него, блуждая по лабиринтам улиц, видя пористую структуру камней кладки стен и снаружи, НАД, воспринимая включающий город объём, как единое целое.
– Затворялись в дольмене и медитировали. Информация, которую они хранили, впитывалась кристаллической структурой камней.
Капли-разведчики, разбрызганные по берегам ртутной реки, расшифровывали атомную структуру камней и, сливаясь в единую струю, возвращали это знание в величественный поток.
Часами пить чай и рассматривать структуру камней, отражение и преломление света.
А ещё в этих пирамидах строители использовали «пластилиновую» технику с размягчением и последующим затвердеванием базальта и мрамора без нарушения структуры камня.
Складывалось впечатление, что заготовку для этого артефакта словно срезали раскалённым ножом из какой-то особенной каменной породы, сохранив гладкую, уникальную структуру камня, а потом уже после выгравировали символы и так искусно вырезали этих ужасных созданий по краям пластины.
Это, разумеется, если мне не почудилось и узор был не отсветом факела в неровной структуре камня
–Конечно же нет, но я подготовился, прочитав всю необходимую литературу и изучив структуру камня, из которого пещеры построены.
Замещение структурой камня особенно коснулось лица, которое было конгломератом несоразмерных обломков, сцементированных человеческой плотью.
От руки, в которой ещё недавно был зажат артефакт – портал, в воздух поднимался чёрный дымок, состоящий из множества микроскопических частичек, раньше составлявших структуру камня.
Её талант лежал в способности понять настроения и мысли детей и подростков, а не в анализе структуры камней или сводных ведомостей.
Здесь такая странная структура камня, это точно не гранит.
Тем не менее опытный маг различил бы слабое искажение естественной структуры камня, которое могли вызвать только разрушительные эманации страха.
Я задержался у скалистых обнажений, набивая рюкзак обломками и досадуя, что не могу набрать крупных образцов, – хотелось показать начальнику всю пестроту и красоту структуры камня.
По своей структуре камень имеет пористое строение, и из многочисленных отверстий вытекает вязкая чёрная субстанция, которая постепенно обволакивает корпус.
Нет, конечно, гипотезы выдвигались: кто-то утверждал, что молекулярная структура камня изменилась под воздействием невиданного прежде оружия, кто-то был уверен, что всему виной тысячелетнее нахождение алмаза в щелочной среде морской воды.
Но по-видимому, постоянно прокачиваемые через него объёмы магической энергии, постепенно повредили энергетическую структуру камня, и он начинал, медленно, но, верно, разрушаться.
Парень на лету разорвал внутреннюю структуру камней и стекла, преобразуя твёрдое вещество в чистую энергию.
Структура камня меняется от верха к низу.
И прорывали они эти туннели с помощью технологического чуда – полевого проектора, который ослаблял кристаллическую структуру камня, превращая его в нечто вроде жидкой грязи; эту грязь они выкачивали и покрывали поверхность туннеля твёрдым голубым блестящим металлом хичи.
Однако, чтобы прочесть её, нужно специфическое устройство для считывания кода, скрытого в молекулярной структуре камней.
Опёрлась о кровать и почувствовала под руками пористую структуру камня, как у ракушечника.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «структура камня»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я