Предложения со словосочетанием «структура исследования»

Структура исследования построена по хронологическому принципу.
Монография, в которой впервые была систематизирована теория морального капитала в соответствии с логической структурой исследований, была также издана на английском, японском и сербском языках.
Проблематика и структура исследования выстроены в логике анализа городских режимов (urban regime analysis).
Чем более масштабна цель, стоящая перед патрологом, тем дифференцированнее должен быть его подход к различным областям и внутренним структурам исследования.
Структура исследования выстроена в соответствии с хронологией процесса, т.е. от профилактики до принуждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовыполненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кратко опишите структуру исследования согласно схемы [в первой теоретической главе обобщаются теоретические аспекты системы работы с персоналом, внимание уделяется характеристике и особенностям гостиничных услуг, персоналу и его функции на предприятии, понятию и сущность технологий управления развитием персонала], используй данные оглавления.
Смена общенаучных картин мира сопровождалась коренным изменением нормативных структур исследования, а также философских оснований науки.
Структура исследования связана с одним из основополагающих устойчивых понятий военной теории и практики – строительством вооружённых сил.
Сказанным обусловлена общая структура исследования.
Вместе с тем структура исследования отвечает соотношению общего и особенного в гражданско-правовом регулировании.
Структура исследования состоит из введения, четырёх разделов, дополненных библиографией, терминологическим словарём и приложениями: 1.
Сравнительная культурология раздвигает привычные бинарные структуры исследования древних и современных цивилизаций и предлагает гораздо более сложные «полифонические» структуры и схемы, способствуя преодолению предвзятых стереотипов и пренебрежительных оценок иных культур.
Такой подход к изучению социальных процессов в исторической ретроспективе, как представляется, задаёт двухуровневую структуру исследования: на первом уровне – изучение попыток государства и его институтов структурировать общество, юридически определяя разделение на «состояния», «сословия», «разряды», «ранги» и т. п., а на втором – выявление особенностей восприятия и трактовок подобной политики государства представителями различных социальных групп.
Перечисленные направления позволяют сформировать структуру исследования, а также выявить те предметные области, в которых требуются соответствующие научные разработки.
Как бы ни продолжалась эпистемологическая и психологическая работа, реальные интеллектуальные движущие силы теперь совсем иные, чем потребность в изучении структуры исследования и установлении психологических фактов.
Тогда методики рассматриваются как процедуры или «техники» сбора данных, которые могут быть включены в разные структуры исследований.
Тем не менее структура исследования действительно затрудняет его восприятие, создавая впечатление цикличности и отсутствия прогресса.
Структура исследования построена по хронологическому принципу. Все календарные даты соответствуют старому русскому стилю.
Смена научных картин мира сопровождалась коренным изменением нормативных структур исследования, а также философских оснований науки.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я