Предложения со словосочетанием «структура активов»

Диверсифицируя структуру активов за счёт LBO и недвижимости, эти инвесторы снижали риски и со временем повышали свою общую доходность.
Они одинаковые не потому, что масштаб у всех компаний один и тот же, а потому, что числа в этих разделах – процентные величины, отражающие структуру активов и источников финансирования.
Основной стратегической целью внешних факторов развития бизнеса является значительное повышение стоимости капитала предприятия путём коренного изменения структуры активов.
Не секрет, что одной из характерных особенностей серьёзного российского бизнеса является непрозрачность бизнеса, отсутствие чёткой структуры активов.
Это относится прежде всего к изменениям в структуре активов и пассивов, в расчётах с дебиторами и кредиторами, в составе прибылей и убытков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегружатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основанием для выработки таких решений являются данные о финансовом положении организации, размере и структуре активов, находящихся в распоряжении организации, а также о состоянии её собственного и заёмного капитала.
Для примера рассмотрим структуру активов и пассивов двух разных людей. Это аналог балансового отчёта предприятия.
Первый отражает структуру активов компании, включая денежные средства, оборудование и инвентарь.
Баланс показывает структуру активов, обязательств и капитала компании.
Финансовый анализ – получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчётах с дебиторами и кредиторами.
Ну что же, давайте сделаем некоторые разумные предположения о том, какой может быть структура активов этого нового портфеля: пусть 30 % его активов приходится на акции, 40 % – на облигации, 10 % – на венчурный капитал и 20 % – на хеджевые фонды.
Основная цель финансового анализа – получение максимального количества наиболее информативных параметров, дающих объективную картину финансового состояния организации, её прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчётах с дебиторами и кредиторами.
Бухгалтерская (финансовая) отчётность – это отчётность, которую при производстве судебных экономических экспертиз можно использовать в большей степени при исследовании структуры активов и обязательств, разбивки статей расходов и доходов, информации об изменениях в капитале, а также при разделении денежных потоков отчётного периода.
То есть мы начинаем нормировать структуру капитала и структуру активов, тем самым управляя размером капитала, вложенного в бизнес.
При этом структура активов зачастую не позволяет обеспечивать рентабельное функционирование и поддержание всего спектра компетенций при существующих объёмах заказа.
Особое внимание обращается на структуру активов, на динамику, состояние и объём собственных средств, уровень обеспеченности ими; на долю заёмных средств; на показатели иммобилизации оборотных средств, направления иммобилизации.
Он может быть связан с неквалифицированным финансовым менеджментом, неэффективной структурой активов и капитала, недооценкой партнёров по бизнесу, отрицательные последствия которых в значительной мере можно предотвратить за счёт эффективного управления финансовыми рисками.
Да, если посмотреть структуры активов, капитала национальных компаний, то это просто увидеть, что долями владеют определённый круг лиц, иностранные компании.
Мы стали выяснять структуру активов и их показатели оборачиваемости, анализировать модель бизнеса и его финансовые показатели.
Удостоверьтесь, что структура активов соответствует нормативным требованиям и регулятивным ограничениям для страховых компаний.
Следовательно, для инвесторов в первую очередь имеет значение информация, используемая при расчёте показателей финансового анализа: структура задолженности и структура активов организации.
Основные показатели мониторинга: структура актива и пассива баланса и их составных частей; уставный капитал, коэффициент абсолютной ликвидности; продолжительность функционирования торговой марки предприятия; рост рынка товаров предприятия; точка безубыточности и кромка безопасности; темп изменения затрат на рубль продаж; вынужденные инвестиции (для выполнения требования охраны природы, техники безопасности, охраны труда в соответствии с государственными актами, для поддержания стабильности производства и сохранения позиций на рынке, для обновления основных фондов и поддержания непрерывной деятельности, в целях экономии текущих затрат, расширения деятельности и роста мощностей; рисковые инвестиции, связанные с новым строительством и внедрением новых технологий); коэффициент автономии (собственные средства по отношению к сумме пассивов); чистые активы предприятий; структура дочерних предприятий и филиалов; степень износа и обновления основных фондов, структура собственников предприятия.
На нашем сайте по каждому продукту представлена подробная информация о параметрах, структуре активов, результатах, а также о том, как проводить операции.
Наиболее общее представление о качественных изменениях в структуре активов предприятия, их источников, а также динамике этих изменений можно получить с помощью вертикального и горизонтального анализа отчётности.
Поэтому для них основной информацией является общий размер полученной прибыли, размер прибыли, приходящейся на одну акцию (или долю участника общества с ограниченной ответственностью), а также структура активов организации.
Целью привлечения таких кредитов обычно является покрытие дефицита ресурсов, вызванного расхождением в структуре активов и пассивов банка.
Без определения его понятия в ст. 7–10 финансовое оздоровление кредитной организации разложено на меры: оказание финансовой помощи кредитной организации её учредителями (участниками) и иными лицами в восьми формах; изменение структуры активов в пяти вариантах и структуры пассивов кредитной организации в четырёх вариантах; изменение организационной структуры кредитной организации пятью способами.
Японская модель структуры активов компаний долгое время была аналогична немецкой – последняя же предполагает так называемую систему «main bank», которой присущи следующие черты.
Анализ финансового состояния компании включает в себя следующее: экспресс-анализ финансового состояния; анализ структуры активов и пассивов, имущественного положения; анализ ликвидности и финансовой устойчивости; анализ деловой активности, оборачиваемости средств предприятия; анализ рентабельности капитала и продаж; анализ эффекта финансового рычага и эффекта производственного рычага.
При первом состав и структура активов соответствует имеющимся в наличии производственным мощностям, во втором – активы формируются для обеспечения возможности производства конкретного объёма, качества и ассортимента продукции (работ, услуг).
Это IPO стало примечательно ещё и тем, что General Motors всего за год до размещения прошла процедуру банкротства, в результате которого была пересмотрена структура активов, что позволило повысить эффективность и провести успешную сделку.
Структура активов: оцените, какие доли активов занимают разные классы.
Вследствие наличия тесных связей между банками и компаниями, обусловленных структурой активов, банки охотно снижают ставки по кредитам, спасая заёмщиков в кризисные периоды путём дополнительного кредитования (в том числе и синдицированного), а также склонны активнее финансировать рисковые проекты заёмщиков, находящихся в отношениях «main bank», нежели заёмщиков независимых.
При этом изменилась структура актива баланса (но не его размер), а пассив баланса остался не затронут никак.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «актив»

  • АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

    АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «актив»

АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.).

Все значения слова «актив»

Синонимы к слову «структура»

Синонимы к слову «актив»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «актив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я