Предложения со словосочетанием «стройный молодой мужчина»

Это высокий стройный молодой мужчина с короткими светлыми волосами, светлыми глазами и утончёнными, идеально правильными чертами лица.
Вместо него зеркальная гладь являла стройного молодого мужчину, в котором только слепой не признал бы дворянина.
На них перед нами предстаёт рослый и стройный молодой мужчина с густыми бровями, взгляд из-под них серьёзен и сосредоточен.
Красный туман в голове окончательно рассеялся, и она увидела перед собой высокого стройного молодого мужчину в золотистом камзоле.
Он оказался невысоким стройным молодым мужчиной, одетым в классический коричневый костюм, безупречно отутюженный, с жёсткими стрелками на брючинах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгадиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стройные молодые мужчины, у коих весьма рельефно обозначены мускулы. Чувствуется их спокойная сила. Подлинная. А не пародия на неё, какой хвастаются качки.
А сейчас вот вижу стройного молодого мужчину среднего роста.
Увидев симпатичного, спортивного на вид стройного молодого мужчину, женщины смутились, подумали, что перепутали номер квартиры, что позвонили не в ту дверь.
Испанские девушки, присматривая себе партнёра для танцев, в конце концов обратили внимание на стройного молодого мужчину в английской форме, который стоял поодаль, на полуюте, не выражая никакого желания примкнуть к всеобщему веселью.
С тех пор у меня в воображении возник образ поэта – высокий, стройный молодой мужчина с красивым лицом, усиками, как на портрете, густыми, чуть вьющимися волосами.
Это был высокий стройный молодой мужчина, на вид не старше двадцати пяти лет, с длинными чёрными волосами и также длинными чёрными ногтями.

Ассоциации к словосочетанию «молодой мужчина»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДОЙ МУЖЧИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройный молодой мужчина»

  • Со свечой в руке взошла Наталья Сергевна в маленькую комнату, где лежала Ольга; стены озарились, увешанные платьями и шубами, и тень от толстой госпожи упала на столик, покрытый пестрым платком; в этой комнате протекала половина жизни молодой девушки, прекрасной, пылкой… здесь ей снились часто молодые мужчины, стройные, ласковые, снились большие города с каменными домами и златоглавыми церквями; — здесь, когда зимой шумела мятелица и снег белыми клоками упадал на тусклое окно и собирался перед ним в высокий сугроб, она любила смотреть, завернутая в теплую шубейку, на белые степи, серое небо и ветлы, обвешанные инеем и колеблемые взад и вперед; и тайные, неизъяснимые желания, какие бывают у девушки в семнадцать лет, волновали кровь ее; и досада заставляла плакать; вырывала иголку из рук.
  • Господин входит в сени, и Марья Петровна видит перед собой высокого, стройного мужчину, уже не молодого, но с красивым, строгим лицом и с пушистыми бакенами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «стройный мужчина»

Синонимы к словосочетанию «молодой мужчина»

Синонимы к слову «стройный»

Синонимы к слову «молодой»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к словосочетанию «молодой мужчина»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я