Предложения со словосочетанием «стройная система»

Именно философия как наука превращает различные виды философствования в логически стройную систему знаний.
Но дело в том, что мы не хотели погибнуть прежде, чем нам удастся создать стройную систему.
Тут должно иметь стройную систему взглядов, из коих и проистекает подобный тезис…
Во-первых, российская адвокатура выстроена в единую стройную систему.
От вас требуется выстроить стройную систему мышления, эдакий гештальт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его заключения, хотя и сделаны на основе достаточно стройной системы, слишком витиеваты и, пожалуй, с сегодняшней точки зрения неприемлемы.
Важнейшие события войны ещё слишком свежи в его памяти, чтобы уложить их в более или менее стройную систему.
У ассирийцев была стройная система управления, а их армия отличалась прекрасной организацией и в тактическом отношении превосходила любую другую армию предшествующих времён.
Этот пример показывает, насколько неполны и недостоверны хронологические списки для создания стройной системы царских династий.
Вроде бы, о них известно немало, и список обширный, но нет стройной системы и нет родственных связей, нет сохранившихся мифов.
Внедрение стройной системы оценки внутри компании – необходимое условие для процветания и развития бизнеса.
Через некоторое время была создана стройная система действий продавца, которые позволяла ему добиваться сделки почти со 100 % успехом.
Но кропотливым трудом можно весь материал представить стройной системой, что поможет не только правильнее понять его, но и сделать необходимый вывод.
Но при достижении 10 клиентов в неделю, уже потребует стройной системы записи встреч и организации перерывов между ними.
Ни один из них не создал законченную стройную систему экономических взглядов.
В своей монографии «Качественная теория информации», он представил стройную систему идей и принципов, определяющих фундаментальные понятия информации и информирования.
Наука искусственно раздробляет мир, чтобы затем вновь сложить его в стройную систему понятий; «но эта цель удаляется по мере приближения к ней, система рушится от всякого не вошедшего в неё факта, а число фактов не может быть исчерпано» (там же, с. 141).
При этом одновременно устанавливается стройная система подготовки учёных степеней кандидатов и докторов юридических наук, институционализирующая изменение вектора развития уголовно-процессуальной науки и позволяющая резко увеличить в количественном отношении корпус ученых-процессуалистов, занимающихся научной и преподавательской деятельностью.
Но – одни лишь китайцы смогли придать этим знаниям вид стройной системы, объясняющей практически все феномены «тонкого» плана, равно пригодной для устной и письменной передачи следующим поколениям.
Современное международное гуманитарное право представляет собой весьма развитую, стройную систему взаимосвязанных и взаимосогласованных юридических правил деятельности субъектов международного права в период вооружённых конфликтов.
Если не начать воспринимать материал презентации (со стройной системой аргументов и всеми подробностями: бизнес-показателями, примерами, объяснениями) как повод рассказать интересную «историю», то никого не увлечёшь.
Математика, с другой стороны, представляет собой стройную систему логических законов и правил, которые позволяют нам достичь объективных и точных результатов.
Итогами реформ стали: более чёткое определение границ сословий, их привилегий и положения по отношению к государству; более стройная система государственного управления, просуществовавшая около века.
Создал логически стройную систему геометрии – на плоскости (планиметрия) и в пространстве (стереометрия).
Вся стройная система доводов и умозаключений ложна.
Несмотря на бурное развитие рынка ценных бумаг, в рассматриваемый период пока ещё не появляется стройной системы регулирования отношений между участниками рынка.
Но меньше всего мы стремимся наспех состряпать какое‑нибудь учение: мы и близко не объяснили себе всего того, что необходимо, чтобы составить стройную систему на основе тех нововведений, которые кажутся нам достойными страсти.
Однако расположение этих пояснений, разбросанных по трём объёмистым томам и привязанных к сказкам, которые они поясняли, а потому не имеющих стройной системы, затрудняло обращение к ним и делало почти невозможным последовательное чтение.
Воздушное право представляет собой стройную систему правовых институтов, органически связанных друг с другом.
Эти две новые формы госпитальной работы тесно друг с другом связаны и обладают определённой преемственностью, составляя последовательные звенья одной стройной системы мероприятий по восстановлению боеспособности и трудоспособности и конкретной реализации эффекта восстановления в мероприятиях по оказанию помощи раненым в их трудовом устройстве.
Они искренне желают благополучно разрешить сложную ситуацию, в которой их дети тоже хотели бы вести себя хорошо, но чаще всего дело кончается тем, что они попросту реагируют на ситуацию, а не прорабатывают её с опорой на стройную систему принципов и стратегий.
Стройная система доказательств отсутствует, что даёт право на существование взаимоисключающим версиям, которые представляются убедительными как для тех, кто выступает за, так и для тех, кто против.
Опять же, старательно вспоминая мою встречу с татуированным и его слова, всё это удивительным образом сходилось в довольно стройную систему.
Перед вами откроется захватывающий мир стройной системы экономического, социального и политического анализа – обществоведения в подлинном смысле этого слова.
Иными словами, эти три базовых понятия не образуют стройной системы, они сложились исторически, а значит во многом случайно, и поддаются лишь частичному логическому упорядочению – картографии, но не классификации.
Вся стройная система воспитания и образования дочери, на которую было потрачено столько сил, рушилась на глазах.
Один-единственный новонайденный документ может вмиг разрушить стройную систему теоретических рассуждений.
Пороки, творимые осмысленно или неосмысленно, несут разрушение остатков сознания, нарушают стройную систему творения жизни в любви, создают насилие и ограничения.
Через 7 месяцев непростого обучения у меня ещё один красный диплом и очень стройная система в голове.
Затем, если он благонадёжен и обладает необходимыми качествами, ему предлагают пройти соответствующее обучение и влиться в стройную систему военной разведки.
Те, кто не придерживается какой-то стройной системы, просто публикуют контент в надежде, что он привлечёт внимание пользователей и распространится по интернету.
Древние славяне имели стройную систему знаний о строении энергетических тел человека.
В итоге сложилась стройная система логических причинно-следственных связей, которые сплелись в сферическую паутину, представляющую собой «Замкнутую логику».
Тогда в «Трудовых резервах» существовала стройная система подготовки молодняка.
А имея стройную систему представлений о справедливости, честности и сострадании старались передать аборигенам такие представления как желательные для использования в их системах отношений.
Развитие науки идёт от сбора фактов, их изучения и систематизации, обобщения и раскрытия отдельных закономерностей к связанной, логически стройной системе научных знаний, которая позволяет объяснить уже известные факты и предсказать новые.
Главной отличительной особенностью гениальной личности во все времена была способность видеть глубже и дальше других, отбирать из огромного числа фактов и явлений самые важные, создавая на этой основе стройную систему мироздания.
Многие замечательные отечественные и зарубежные врачи работали в этой области, но до сих пор не было единой стройной системы организации профилактики анемии у самых маленьких.
Осознанность мирового пространства есть стройная система обучения людей для открытия межпланетных и межгалактических связей, ранее ограниченных в связи с попыткой разрушить мир созданных иллюзий и непонимания истинного, неиллюзорного предназначения действительности.
На духовно-нравственной почве хорошо прививается стройная система образования, нацеленная на изучение богатейшего опыта предыдущих поколений и на освоение ценнейших знаний о природе и человеке, на развитие в человеке творческих способностей и на умение решать простые и логически сложные повседневные задачи не ради славы, не ради наживы и обретения, как можно, больших материальных ценностей, а ради спасения жизни на нашей планете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройная система»

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «стройная система»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я