Предложения со словосочетанием «строить стратегию»

Исходя из этого уже можно строить стратегии атаки и защиты, планировать контратаки и строить планы на грядущие перспективы.
Однако стоило вывести на первый план миф или мистику и начать строить стратегию на них, как крестоносцы терпели поражение и опускались до изуверства.
Практические наблюдения привели к выводу, что общение человека с животным может носить терапевтический характер, и на основе этого можно строить стратегии лечения.
Итак, мы собираемся строить стратегию борьбы со стрессом с учётом каждого из семи нарушений, а первостепенная задача – восстановить нормальную работу рационального мозга.
С его помощью можно выявлять основные рыночные тенденции, и благодаря этому строить стратегию торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бораго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как она строит стратегию завоевания и удержания своей рыночной ниши в благоприятных и кризисных условиях?
На основании подобного анкетирования нельзя строить стратегии, советовать заказчикам вкладывать миллионы в какие-то решения, подкреплённые ложными ответами.
Картинка была совсем не впечатляющая, ведь довольно сложно строить стратегию на клиентах, которые летели на самолёте всего один раз за год, да ещё и искали билет не на сайте компании, а на сайте посредника.
Из проблемной ситуации два основных варианта выхода: либо ты это исправляешь (проходишь проверку, возвращаешь клиента), либо просто адаптируешься к новым реалиям и строишь стратегии исходя из них (например, локдауна и упущенных клиентов).
Вы узнаете, что на самом деле стоит за ними, а значит, сможете строить стратегию формирования своих эмоций.
Мы начинаем проводить анализ, строить стратегию выполнения задания, ошибаемся, исправляем ошибки и пробуем снова.
– Грум-хум-хум! – пока строил стратегию поединка, немного зазевался и пропустил удар снизу.
И на основе этой модели уже строят стратегии и тактики влияния на среду за счёт тех или иных действий, а также поведения в этой среде.
Когда у меня появилось время и желание написать книгу, я думала, что буду говорить о продвижении салонного бизнеса, о том, как строить стратегию развития салона, об отношениях мастеров и собственников бизнеса.
Таким образом, появляется возможность разобрать клубок ощущений (именно в наличии непонятности и путанице ощущений состоит суть тревоги) на составляющие и соотнести ощущения с понятийными рядами общих ценностей мира в сообществе, где мы обитаем, в которых в силу своей социальной природы имеем возможность строить стратегии действий, принимая решения о тех или иных способах откликов на возможные рисунки обстоятельств в ходе закономерного изменения и развития их узора.
Они могут строить стратегии будущего поведения, используя ситуации прошлого.
Для пар, оказавшихся на поле «СЛиВ», строят стратегию позволяющую за счёт появившихся возможностей преодолеть имеющиеся у компании слабые стороны.
Крупный бизнес не строит стратегию HR-маркетинга своего «сильного HR-бренда» на бесплатном кофе.
Она помогает компаниям и организациям строить стратегии, учитывая ожидаемые изменения в рынке или моделирование сценариев для принятия обоснованных решений.
Скажем так, когда всё только начиналось не все предприниматели смогли оценить перспективы и масштабы, умеющие строить стратегии и трезво оценивать ситуацию пустились в сложный путь.
Как же ей строить стратегию защиты, если мать утверждает, что виновна?
А делать вот что – осознанно строить стратегию мотивации для зависимого, основанную на понимании концепции зависимости, на честной оценке предыдущих бесполезных усилий и на готовности отказаться от краткосрочного облегчения в пользу реальных долгосрочных изменений.
Он заключался в том, что я читал всё подряд рекомендованные задачки по курсу и не решал их, а быстро строил стратегию их выполнения, извлекая из памяти понятия и приёмы, которые будут при этом использоваться.
Может, конечно, и не полностью, но достаточно, чтобы строить стратегию боя и здраво оценивать силы нападающих.
Как мастер пиара, я люблю строить стратегии и просчитывать их эффективность.
Школьники – и те играют на доске 8х8, а тут большие дяди и тёти строят стратегии на миллионы и миллиарды долларов на досках 2х2.
Это из тех картинок, что перед глазами мелькали или основываясь на собственной памяти, знаю, что когда-то появятся крупнейшие сети, где можно сразу себе купить ноутбук или телевизор на выбор, но сейчас-то всё под заказ идёт и на этом стоит строить стратегию!
И уже отталкиваясь от этого, стройте стратегию возвращения своего мужчины в верное русло зарабатывания стартового капитала для дела всей вашей жизни.
Он отлично фехтовал, быстро бегал и умел строить стратегии.
В штабе начали продвигать идею, что нужно считать всех жителей города поглощёнными и строить стратегию боевых действий исходя из того, что там нет мирного населения.
Мы сидели в классе, к нам никто не заходил, поэтому мы могли себе позволить искать причины и строить стратегию защиты.
Он не спал ночами, выискивал нужных партнёров по бизнесу, строил стратегии развития, подбирал нужный персонал, когда как тот лишь прилагал минимальные усилия, выдавая его идеи за свои, подписывая очередной выгодный контракт.

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «строить стратегию»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я