Предложения со словосочетанием «строить собственные»

Поняв, как работает человеческий разум, осознав, что мы можем строить собственную жизнь, мы научимся освобождаться от ограничений и мысленных оков, препятствующих реализации нашего потенциала.
Мы похожи на людей, которые изучили теорию и историю архитектуры, но ещё не начали строить собственные дома.
Они уже успели кое-что усвоить и понемногу начинают строить собственную юную жизнь.
Он обо всём расспрашивал купцов и матросов и строил собственные планы о расширении русской торговли и о создании отечественного флота.
Но они не поняли его ранимой души, обидели, и он был вынужден отступить – вернуться в школу-интернат и строить собственный мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карамболина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если таковая попытка по стороны автора покажется кому-то спорной, неполной либо просто неправильной – предоставить объём информации достаточный, чтобы любой читатель мог строить собственные выводы и мнение.
Он подчёркивает, что информационная неопределённость – важный фактор создания социальной установки, на основе которой люди строят собственную систему представлений о мире, формируют мировоззрение.
На протяжении долгого времени я была генеральным директором успешных государственных и частных компаний, но когда я начала строить собственный бизнес, я оказалась в невыгодном положении.
Всё это нужно знать, действуя, как человек в истории, строя собственные отношения с государством и с личностями в нём.
По-моему, он строит собственную империю, и мне кажется, что через несколько лет он станет очень богатым человеком.
Без этих знаний он не смог бы с лёгкостью общаться с иностранными государями, вмешиваться в европейскую политику и строить собственную политическую игру.
Наконец, я рассматриваю работу надзорного капитализма как вызов базовому праву на будущее время, которое подразумевает способность человека воображать, формировать намерения, делать обещания и строить собственное будущее.
– То есть, они конструируют и строят собственные корабли?!
Книга поможет научиться строить собственные концепции в формате матриц и использовать их в своей профессиональной деятельности для достижения целей и нахождения новых возможностей.
Как свидетельствуют источники, такие купеческие гильдии занимались не только обеспечением торговых поездок, но гарантировали своим членам определённые привилегии в торгующей стране, строили собственные церкви, служившие одновременно надёжным хранилищем товаров.
Действительно, подчинённые воспринимают эмоциональную реакцию лидера как самое надёжное свидетельство его мнения и соответственно строят собственное поведение – особенно в неоднозначных ситуациях, которые члены группы воспринимают по-разному.
Поэтому он сначала расширил насколько мог эту взлётную площадку, а потом приобрёл себе земельный участок и стал строить собственный дом.
Поэтому-то я расстался с этой идеей ещё далёкие три года назад, когда бывшая жена ушла строить собственную карьеру.
– Я понимаю твоё желание строить собственную судьбу, – сказала она.
Я работала с семьями, вела курсы и читала лекции настолько хорошо, как могла, – параллельно строя собственную семью.
Новая особь, то есть его ребёнок, принялась строить собственный организм.
Государь, который думает о людях и строит собственное счастье на их благополучии, – в каком романе можно найти сие?
Я чувствовала себя малолетней матерью-одиночкой, у которой отняли право строить собственную жизнь, но загоняла глухую неудовлетворённость глубоко внутрь.
По-моему, вместо того чтобы заниматься сетевым маркетингом, для него лучше было бы начать строить собственную компанию.
Никогда не считал я возможным строить собственное благополучие на чужом несчастье.
Толстяк не торопился с ответом, и зеваки стали переглядываться, строя собственные догадки. Уличное представление становилось всё более захватывающим.
Хотела строить собственную жизнь, с любовью и дружбой или без них, как получится, хотя предпочла бы и то и другое, если бы могла выбирать.
А вот потребители строят собственные гипотезы о его качестве и видят несуществующие причинно-следственные связи.
– Если я тут живу и собираюсь строить собственный дом, то должен быть в курсе местных обычаев!
Даже если это покажется вам обидным и несправедливым, нужно смириться и позволить ребёнку строить собственную жизнь, иначе он не повзрослеет и не сможет стать мудрым и любящим родителем для ваших внуков.
К тому же я никогда не строил собственный мирок за счёт других!
– Парис, дети уже выросли, им пора строить собственную жизнь, зато мы теперь сможем больше времени проводить друг с другом, вспомним старые времена, когда у нас и детей не было, – предложила мама.
Сейчас я уже им помогаю строить собственные команды и компании.
Когда ты станешь старше и будешь строить собственную карьеру, ты меня поймёшь.
Образование 1 – это не внушение заданных семьёй целей, а умение строить собственные цели, для образования 1 необходимо передавать знания – так же, как и для образования 2.
Всего мгновение я неверяще смотрел на атаку хасс-гулямов, не понимая, как они смогут миновать строй собственной пехоты.
– Ты даже не заметила, что мы у побережья, а на самом деле я сейчас тебя обучал, и когда ты будешь входить в суть понимания более сложных процессов обучения, полностью с глубиной осознавать их, строя собственные модели мирознания, тебя будет затягивать еще больше, ты будешь становиться старше, твои учителя тоже, и в итоге ты тоже будешь обучать по мере взросления, своего рода замкнутый круг, самый старший обучает того, кто моложе, и так далее, мы все тут учимся и одновременно развиваемся, изучаем, накапливаем знания.
Уже сам факт, что за короткий промежуток времени появляется множество различных работ, посвящённых одному вопросу, каждая из которых строит собственную теорию, не похожую на другие, говорит о многом, ведь в действительности глоттогенез имел место единожды, и ответ может быть только один.
Выбирая «между наследственными и осознанными возможностями экзистенции» [3], человек получает возможность управлять своей жизнью и самостоятельно строить собственную судьбу.
Другие юноши, ровесники нашего героя, давно зарабатывали на себя, строили собственные жилища и даже большие дома, нанимали прислугу и ухаживали за девушками.
Там им разрешалось жить в своём маленьком мире, даже строить собственные храмы и молитвенные дома – в деревне было две лютеранские и одна реформатская церковь.
Используя готовые образы, ребёнок строит собственный образ будущей жизни.
– Не пора ли тебе начать строить собственный ковчег, который бы помог тебе удержаться на плаву в этой огненной стихии и уцелеть?
С тех пор он привык строить собственное дело на принципах семейственности, и не изменил своей концепции, когда компания разрослась до 40 тысяч сотрудников и сотен магазинов по всему миру.
Значит эти уникальные люди, умеющие строить собственную реальность и не живущие по законам внешней реальности, должны были быть и в самом начале существования человечества.
Чтобы преуспеть, надо строить собственную структуру.
Не просто, как видно, поклоняться, но и строить собственную личность, беря за образец и основу духовные прозрения обоих.
Она могла лишь предполагать или догадываться, строя собственные умозаключения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строить собственные»

  • Она только не знала, что нельзя всем построить собственные домики и безмятежно жить в них, пока двужильный старик Захват Иванович сидит на большой коробье да похваливается, а свободная человечья душа ему молится: научи, мол, меня, батюшка Захват Иванович, как самому мне Захватом стать!
  • Что делать актеру, вдумывающемуся в свою роль в этой пьесе? Положиться на один собственный суд — не достанет никакого самолюбия, а прислушаться за сорок лет к говору общественного мнения — нет возможности, не затерявшись в мелком анализе. Остается, из бесчисленного хора высказанных и высказывающихся мнений, остановиться на некоторых общих выводах, наичаще повторяемых, — и на них уже строить собственный план оценки.
  • Решились искать помощи в самих себе — и для этого, ни больше ни меньше, положил адмирал построить судно собственными руками с помощью, конечно, японских услуг, особенно по снабжению всем необходимым материалом: деревом, железом и проч. Плотники, столяры, кузнецы были свои: в команду всегда выбираются люди, знающие все необходимые в корабельном деле мастерства. Так и сделали. Через четыре месяца уже готова была шкуна, названная в память бухты, приютившей разбившихся плавателей, «Хеда».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Синонимы к слову «строить»

Синонимы к слову «собственный»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «собственный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я