Предложения со словосочетанием «строгая проверка»

Все они прошли строгую проверку в различных организациях самого разного масштаба по всему миру.
Как уже было сказано, рецепт этот выверен столетиями, а нет более строгой проверки, чем проверка временем.
На пути этого потока наркоматом внутренних дел были организованы заслоны железнодорожной милиции, которая на близко расположенных к столице станциях вела строгую проверку всех прибывавших лиц.
Подавляющее большинство представленных в этой книге исследований рецензировалось специалистами, работающими в соответствующих областях, и подвергалось строгой проверке со стороны научного сообщества; некоторое количество данных взято из публикаций, освещающих материалы исследований в сфере делового мышления.
Во время кризиса собеседование – это очень строгая проверка, поэтому вы пройдёте их, скорее всего, достаточно много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отнизать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нынче, напротив, мы видим ровно настолько, насколько предрассудок разума принуждает нас применять единство, идентичность, постоянство, субстанцию, причину, вещность, бытие, некоторым образом впутывает нас в заблуждение, приневоливает к заблуждению; как ни уверены мы на основании строгой проверки счёта в том, что тут заблуждение.
Но предсказатели связанных с генной инженерией катастроф тоже были бы не так уж не правы, если бы смягчили свою позицию, отказавшись от эмоционального, нутром чувствуемого неприятия в пользу рационального призыва к проведению строгих проверок безопасности генетически модифицированных организмов.
Со временем весь широкий спектр китайских представлений относительно практического искусства жизни был унаследован чань-буддизмом, подвергшим внимательной и строгой проверке взгляды всех школ с тем, чтобы установить их сущность и смысл.
Благо учителя ей это, войдя в положение, милостиво разрешали, скрепя сердце и наплевав на страхи перед всякими от государственного образования строгими проверками.
Обещаю ничего не писать в рапорте министру без самой строгой проверки фактов.
Тех, кто въезжал в страну родную, как правило, лишь окидывали взглядом и пропускали без обычной для иностранцев строгой проверки.
Не нужно также забывать и той небрежности, с какой люди тогда обращались с фактами: необходимость строгой проверки их не сознавалась ещё особенно настоятельной, о критической оценке с точки зрения исторической или психологической их важности ещё не было и помину.
Строгая проверка блистательно оправдала гурьевского ветродуя, так что князь не задумался разослать телеграммы о приближавшейся буре.
Не хватает именно солидного, рационального мышления – строгой проверки аргументации, осознания логики собственных аргументов и аргументов соперничающей точки зрения, критики оснований исследования, которые полагаются «самоочевидными».
Кроме того, следствия математической теории информации могут быть подвергнуты строгой проверке.
Так много, что после строгих проверок здоровья, профпригодности и эмоциональной устойчивости, кандидатов пришлось фильтровать снова и снова, оставляя самых лучших среди уже идеальных.
Ничего обнаружить не удалось, он уже собирался отменить столь строгую проверку, когда к нему обратились ещё двое с аналогичной жалобой.
Строгая проверка домашнего задания.
На въезде и выезде из города велись строгие проверки серебром.
Предоставив населению широкие демократические права, центральное правительство должно было, по его мнению, предпринять «строгую проверку достоинств» общин и граждан.
Перед выходом из здания аэровокзала всех пассажиров подвергли строгой проверке документов и багажа, чего до войны не было.
Словно та въедливая ревизорша, что, наконец-то, в ходе строгой проверки выискала-таки серьёзное нарушение, и теперь душа её взыграла от невиданной удачи.
Она поведала о том, что сразу, как только почувствовала полную свободу действий, наступившую в условиях отсутствия строгих проверок, решила самочинно, не ставя хозяйку в известность, повысить свой доход, получаемый на рабочем месте.
Стандартом анализа в делах, связанных с ограничениями свободы слова на основе его содержания, является так называемая строгая проверка (strict scrutiny).
Иначе нашу часть подвергнут строгим проверкам комиссии партийного контроля.
Не дождавшись привычного уговаривания, он попытался осуществить второй свой манёвр – строгую проверку исполнения приказаний.
Работая во множестве различных мест, я привыкла к монотонности путешествий: долгие часы, строгая проверка сотрудниками транспортной безопасности моих припасов (серьёзно, кто путешествует с таким количеством кошачьей еды?) и мимолётный разговор, который происходит между незнакомцами в аэропортах и гостиничных холлах.
– Что ж, ладно. Пускай приходят в школу, но на входе будет стоять строгая проверка. Ясно?
Я ожидала строгих проверок на въезде, но всё оказалось просто.
Сегодня найденного материала и прошедшего строгие проверки накопилось и продолжает накапливаться огромное количество.
И, поскольку лошадь не придёт первой, никто не подумает подвергнуть её более строгой проверке после скачек.
Восстание в деревне, а значит, скоро будут проходить более строгие проверки и, возможно, начнутся допросы.
Любой комплимент, полученный от него, должен подвергаться строгой проверке на качество.
К сожалению, он был единственным кандидатом в мужья; больше никто не решался оказывать знаки внимания дочери пастора и проходить строгую проверку под ястребиным взором её матери.
– На вьетнамском блокпосту очень строгая проверка, мне не удастся ничего провезти…
И если он в чём-то этому стандарту не соответствовал, на него поступал неблагоприятный отзыв, что могло повлечь за собой более строгую проверку со стороны старшего пилота авиакомпании, от которого уже зависело, оставить или уволить испытуемого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгая проверка»

  • По сосредоточенному выражению ее лица нельзя было усомниться, что пред ней лежали не бальные записочки и не родственные письма о бабушкином здоровье, а переписка деловая и строгая, требующая проверки прошлому, обозрения настоящему и решения в будущем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «строгая проверка»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я