Предложения со словосочетанием «строгое предупреждение»

Да, баронет и барон уже применяли тренировочные иллюзорные артефакты, за что в последний раз получили строгое предупреждение.
Навязчиво повторялось строгое предупреждение: бдительность и ещё раз бдительность.
– Думаю, на первый раз мы ограничимся строгим предупреждением.
В конце концов туда попало столько народу, что автору сделали строгое предупреждение, на том дело и заглохло.
Ему не хотелось возвращаться домой с пустыми руками, даже несмотря на строгое предупреждение отца приехать до темноты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судостроительно-судоремонтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В такое время года лов бывает очень удачным, но строгое предупреждение метеорологов было обязательным для исполнения.
По её голосу ты, наверное, поняла, что это более строгое предупреждение, и ослушаться нельзя.
А ещё я очень боялась своего отца: его старорежимные взгляды и строгие предупреждения заставляли меня трепетать.
Может быть, потому, что я не могла играть с ней без оглядки на строгое предупреждение взрослых – не испортить её, я свою куклу не любила.
Она игриво улыбается, но в глазах сверкает строгое предупреждение.
В общем, через полчаса после устного строгого предупреждения: «Больше так не делать», мы были всё каждый в своём классе на школьных занятиях.
Вполне возможно, что вам не понадобится «пушка», а «воробьи» смогут обойтись строгим предупреждением.
И на третью ночь почти то же самое, только уже со строгим предупреждением дольше не медлить…
Вот, что значит строгое предупреждение указательным пальцем.
Эта притча является строгим предупреждением всем тем, кто рассчитывает на «чудесное» спасение души, не развивая при этом духовного ума и духовной осознанности, как «талантов» духа.
И почему не надо совать два пальца в электрическую розетку, где напряжение 220 Вольт, несмотря на строгое предупреждение родителей?
И тут же раздалось строгое предупреждение.
В бумажной накладной, перечекнутой наискосок красной полосой, для всех любопытных строгое предупреждение: «Груз взвешиванию, вскрытию и досмотру не подлежит!» Вот так.
Кучеру эти расспросы не понравились, тем паче, что имел он на этот счёт строгие предупреждения.
Мне вынесли строгое предупреждение, отстранение от полётов на три месяца и благодарность за спасение машины.
Едва кто-то заплывал за буйки, как по трансляции из репродукторов звучало строгое предупреждение.
Возможно, не знала русского языка, хотя это вряд ли, скорее всего, имела строгое предупреждение, тем более что женщину всегда сопровождал вооружённый боевик, который дальше порога не шёл, но мог услышать разговор.
Злилась на строгие предупреждения папы…
– Командировать со строгим предупреждением действовать строго в рамках полномочий советника по безопасности. Заместитель директора…
Ждать до дома ему не хотелось, и он, невзирая на строгие предупреждения антиквара, перерезал шпагат и развернул хрустящую упаковку.
Разведчик легко отделался, получив от судьбы строгое предупреждение, совет не лезть в воду, не зная броду.
После того, как он хладнокровно победил в поединках нескольких задир из младших рыцарей, остальные предпочли внять строгому предупреждению великого магистра и больше не провоцировать польского посла.
Но от командования последовало строгое предупреждение: консервы могут быть отравлены и оставлены намеренно, как бактериологическое оружие…
– Тогда запишем в протоколе собрания строгое предупреждение и дисквалификацию на ближайшие пять игр.
– Даже не знаю, мессир, Инте было сделано строгое предупреждение, так что я не думаю, что это она…
Более того, при первых же попытках сделать это, новый мэр получил звонок, означающий строгое предупреждение и недовольство.
Внизу третьего листа стояло строгое предупреждение о неразглашении сведений.
Обязательно! – сразу посыпались строгие предупреждения.
Через тело этой девушки она смогла выразить своё недовольство, как мама, ругающая своих шалунов-детей, однако очень любяще и сострадающе, иногда лишь высказывая строгие предупреждения и даже используя немного манипуляций.
Помня о строгом предупреждении директора, устроители распространили записочки с указаниями лишь за день до праздника.
И теперь ему дадут строгое предупреждение и выпорют.
Оглушённая, я приняла прохладный поцелуй матери, сопровождавшийся строгим предупреждением: «Не разочаровывай меня», и молча смотрела, как она уходит.
– Хорошо, идём дальше. – Директор отвернулся, кинув охраннику напоследок строгое предупреждение. – Пустишь ещё какого-нибудь колдыря, уволю не раздумывая.
У мужчины вдруг мелькнула мысль, что, несмотря на строгое предупреждение одеть что похуже, на девушке под костюмом химзащиты вполне могла оказаться кокетливая майка и облегающие чёрные слаксы.
Пострадавший – потому, что у него и бутылки были, а остальные оттого, что успели занять очередь до строгого предупреждения больше не занимать.
Но когда строгие предупреждения останавливали «золотую» молодёжь?
Мои сёстры получили строгое предупреждение, лишившись возможности присутствовать на предстоящем грандиозном празднике, посвящённом столетию правления нашей династии.
За эту выходку наглеца едва не выгнали из университета, но потом простили круглого отличника, ограничившись строгим предупреждением.
Снова, как и раньше, можно позволить себе совершать велосипедные прогулки, посидеть за столиком маленького уютного кафе прямо на улице, неторопливо попивая ароматный кофе из чашечки, и, даже трудно себе представить, – без опаски сидеть на скамеечке в парке, совершенно не опасаясь того, что к тебе подойдёт работник органов правопорядка и не сделает строгое предупреждение о том, что сидеть на скамейке категорически запрещено.
Прапорщик получил строгое предупреждение за неуставные взаимоотношения, после чего затих, ушёл в хозяйственные старшинские хлопоты и завёл себе собаку.
Виноватые улетят с плотины, а остальным мы вынесем строгое предупреждение.
– Только попробуй! – прозвучало строгое предупреждение. – Даже не думай, что ты сможешь прикинуться дурачком, не понимая, о чём я говорю!
Не осознавая происходящее, она случайно устранила причину, из-за которой стрелок держал её в прицеле, и когда она вдруг заткнулась, он решил ограничиться строгим предупреждением, всадив первую пулю в точку опоры под чёрными цепкими лапками.
Но не строгое предупреждение заставило нас хорошо маршировать – всем хотелось посмотреть город.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгое предупреждение»

  • Здесь не только прямо указывается зло, не только делаются обещания в общих словах, но далее называется по имени преступник, сообщается во всеобщее сведение сделанное ему наказание и прямо объявляется, что манифест этот издан именно для предупреждения других от подобных поступков, за которыми последует строгое наказание.
  • Трое судей и секретарь наклонили головы и стали шушукаться, потом секретарь побежал пером по бумаге. Председатель встал и, спотыкаясь на трудно разбираемых словах, огласил приговор, — что обвиняемый подлежал бы за свою антипролетарскую деятельность увольнению с завода и хорошей изоляции, — но!.. — суммируя семейное положение гражданина Кочерыгина и его обещание исправиться, то посему объявить ему общественное порицание и строгий выговор с предупреждением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «предупреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «предупреждение»

ПРЕДУПРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предупредитьпредупреждать. Предупреждение заболеваний.

Все значения слова «предупреждение»

Синонимы к словосочетанию «строгое предупреждение»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «предупреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я