Карта словосочетания «строгий учёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строгий учёт»

Чтобы добиться положительного результата, следует вести строгий учёт количества употребляемых углеводов.
Полученный урожай подлежал строгому учёту, и большая его часть отбиралась.
Имущество армян поначалу просто разворовывалось местными властями, жандармами и соседями-мусульманами, однако вскоре младотурки ввели строгий учёт награбленного.
Лишь строгий учёт способен помочь и бедному, и богатому экономно и расчётливо расходовать средства, получая при этом удовольствие, а не страдая от избытка долгов.
Хозяйственные служащие и высшие сановники, поставленные царём, занимались плановым распределением ресурсов, ведя постоянно строгий учёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябчонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда следует, что государство крайне заинтересовано в строгом учёте созданного национального дохода и облагаемой его части.
Но, чтобы финансы не запели романсы, необходим строгий учёт, расчёт, планирование.
Многие из них ведут строгий учёт расходов и доходов.
И вела своим достижениям строгий учёт: сосватано семнадцать пар, ни черта не вышло двадцать четыре раза, разводов у её питомцев – всего один.
Во всех охотничьих хозяйствах ведётся строгий учёт популяции данных животных, так как они могут принести непоправимый вред скотоводческим хозяйствам, а в некоторых случаях и здоровью человека.
И прежде вёлся строгий учёт рабочих при их проходе в шахты и при выходе в конце смены, теперь же начнутся тотальные проверки шахтёров.
Право собирать дождевую воду считалось привилегией, так что настоятель пастор вёл строгий учёт распределению среди сотрудников водосточных труб.
Лекцию по теории вероятности пропускать не стоит, потому что этот профессор ведёт строгий учёт посещаемости своих лекций.
Генерал-губернатор призывал правительство к созданию единой золотодобывающей компании со строгим учётом подоходных статей, но встречал круговое сопротивление.
Я вела очень строгий учёт расходов: получив зарплату, первым делом совершала все самые необходимые платежи – кредит, плата за детский сад и коммунальные услуги.
Однако наркоконфликтологический подход требует строгого учёта конфликтов первого и второго порядка (при подчинении последних первым).
Поэтому во главе государства нужен крепкий собственник, предприимчивый, экономный, ведущий строгий учёт.
За состоянием финансов необходимо следить и вести строгий учёт доходов и расходов, так как именно женщина внутри семьи следит за благополучие домашнего очага.
Но обозначение обязательно, ибо ведётся строгий учёт подарков; если вам в этот раз некий род или деревня подарили быка, то, случись такая церемония у них, хрюшкой вы уже не отделаетесь.
Был налажен строгий учёт: кто из жителей и какую долю вложил в счёт репараций.
Шестое, строгий учёт ведения документации, как журнала применения пестицидов, книги кладовщика (их хватает), так и подробное заполнении путевых листов – указывать урочище, количество гектаров, препарат и дозу.
Строгий учёт там не ведётся, конюхи выдают лошадей каждому, кто предоставляет нужную бирку, а принимают и вовсе без учёта.
Правомерно предположить, что введение лечебных листков, строгий учёт медикаментов, в том числе запрет их хранения и произвольного использования, ограничение свободы передвижения медработников служили не только дополнительным средством учёта трудоспособного населения, предупреждения симуляции, а также помогали борьбе с партизанским движением, исключая оказание помощи раненым и больным партизанам.
Медицинская сестра любого диспансера содержит в порядке документацию на каждого больного, ведёт строгий учёт больных, следит за своевременным проведением профилактических мероприятий, осуществляет патронаж больных на дому, вызывает их на приём к врачу, даёт направление на различные исследования.
Только первое время придётся скрупулёзно подсчитывать калории для похудения и поддержания формы, а спустя некоторое время появится привычка соблюдать именно такой режим питания, и тогда можно будет полагаться только на собственные ощущения, не ведя строгий учёт потреблённой пищи.
Следует иметь в виду, что лица старшего возраста представляют собой особую категорию больных, имеющих в среднем 3 – 4 хронических заболевания, а в ряде случаев – 10 – 12 и даже более, что вызывает необходимость применения нескольких препаратов и требует более строгого учёта их взаимодействия, так как существует повышенная опасность их передозировки или появления побочных реакций.
Это также требовало больших средств, строгого учёта ресурсов и расходов, контроля.
Исправление этих недостатков требует системного подхода в реализации новых правовых решений, строгого учёта международных обязательств государства, контроля за реализацией изменений в законодательстве и правоприменительной практике.
Строгий учёт государственного бюджета поставил экономику на новый путь развития, снизилась коррупция, казна тратилась на важные предметы и мероприятия, чиновники стали более ответственными за распоряжение деньгами.
Волшебники недаром подвергали все записи заклинний строгому учёту и ревностно следили, чтобы копии не попадали не в те руки.
Демоны постоянно ведут поиск и строгий учёт жадных и корыстных людей, помогают им прийти к власти в своём государстве, чтобы через них иметь возможность влиять на целые народы и страны, чтобы иметь постоянные и неиссякаемые источники энергии зла.
При составлении планов необходимо было соблюдать важнейшие принципы – строгий учёт экономических законов социализма, обеспечение пропорциональности в развитии экономики, получение максимума промышленной продукции при наименьших затратах.
– За каждым учеником, старше двенадцати лет, вёлся строгий учёт баллов.
Из изложенного ясно, что ко всем тем мероприятиям, которые излагаются ниже, надо относиться со строгим учётом переживаемого момента и трудностей проведения в жизнь многого того, что могло бы удовлетворить с точки зрения наиболее целесообразных мероприятий.
Она следила за порядком и чистотой, вела строгий учёт проданным билетам и единовластно распределяла полученную прибыль.
Бабушка всегда вела строгий учёт потраченным деньгам, записывая в колонку своим мелким разборчивым почерком на четвертушке бумаги: капуста – 8 коп., хлеб, булка – 23 коп., масло – 76 коп.
Если сейчас ведётся строгий учёт перемещениям и приняты законы мирного сосуществования, то в былые времена сильные магические миры обескровливали слабые.
– Нет. У нас строгий учёт продукции.
На строгом учёте находились оружие, порох и продовольствие.
Как тысячелетия назад, так и в настоящее время, широко используется принцип «лечить пациента, прежде чем возникнет болезнь», а основным правилом лечения является «устранение причины заболевания (Бэнь)», при строгом учёте индивидуальной предрасположенности пациента, географического положения и времени года.
– Видите ли, это препараты строгого учёта, и выдаются они только по предписанию врача.
На тренировках по атлетизму тренеры замеряли с секундомером скорость рывков, бега с мячом, по отметкам фиксировали высоту прыжков, снимали медицинские показания, такие как пульс, давление, замерялись объёмы мышц у спортсменов, то есть вёлся строгий учёт показаний физических параметров, заносимые в медицинскую карточку спортсмена.
Пораскинув мозгами, решил начать с малого, а именно обеспечить строгий учёт расходуемым на кухне продуктам.
Теперь каждая капля пресной воды подвергается строгому учёту.
По-птичьи взмахивая локтями, он пробирался по участку, вёл строгий учёт потерям.
У нас в офисе строгий учёт рабочего времени, и я должна прикладывать пропуск к считывателю при входе и выходе.
У вас ведётся строгий учёт медицинских халатов, костюмов?
Она вела строгий учёт хозяйственным расходам, лично занималась необходимым мелким ремонтом по дому.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «учёт»

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Синонимы к словосочетанию «строгий учёт»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я